Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Красный Хутор, alkul

alkul

Рекомендовані повідомлення

Все готово для установки балки (завтра). После этого закинем остаток кирпича наверх для завершения дымоходов, и запускаем крышников.

gz39.thumb.jpg.c1b4edd6a2930d647495b57b1f5d9e36.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сварили, погрунтовали и закинули коньковую балку. Конструкция обрела более реальный вид. Заодно закинули наверх кирпич, газоблок. Осталось доделать дымоходы, и можно приступать к крыше.

B1.thumb.JPG.f2266af82cad62532c1f023ab65c283c.JPG

B2.thumb.JPG.ead9268e4b798b2b25c29fcf09913891.JPG

B3.thumb.JPG.b590330f38b82b779110c0def3e4665c.JPG

B4.thumb.JPG.ea0d43197beded29c4f13544f5f4ed99.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В воскресенье отдыхали на речке, у нашего лежебоки обострились охотничьи инстинкты. Каждая нора была обнюхана, облаяна и раскопана. Бедные жабы и ящерицы, у них был стресс.

CHIP1.thumb.JPG.333bddcbab2f46ec73c2914d437ad626.JPG

CHIP2.thumb.JPG.db43ec21d932537d3ad25f6a3daa0ca7.JPG

CHIP3.thumb.JPG.3714b96e0c5275e8f1ed6f65197fa4c1.JPG

CHIP4.thumb.JPG.cbffa5d38747d752766fe617f3d79b1f.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заступила бригада крышников. Все "форумные" бригады откинул, однако понравилась местная бригада (нашел по рекомендации лесника). Состав - бригадир и два бойца, плюс трое малолетних помощников от 14 до 17 лет (видимо родственники). Первый всем руководит, делает самую сложную работу. Двое за ним все закрепляют, поддерживают, обрабатывают. Ну и молодежь у них на подхвате - принеси, подержи, подключи. В результате за полтора неполных дня обработали дерево, все перемеряли, установили моурлаты и 2/3 стропил. Крышами увлечены, все пытатся мне что-то отфрезеровать и отполировать, дабы красивее было. На крыше сидят как воробьи - прыг, и побежал по балке, жестикулируя руками и показывая как и что будут делать. Посмотрим, что из этого получиться.

kr1.thumb.jpg.8b047036c0845710f78e25423134a2e8.jpg

kr2.thumb.jpg.7d7da5cc18a9164c9b1644ce25360954.jpg

kr3.thumb.jpg.2e33f5a2506cd85e5cf151c9c72ce5ac.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что с дымоходми-вентканалами планируете делать в части их возвышения над полотном крыши? Облицовочная плитка или штукатурка?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стропильная система почти готова.

 

Поздравляю! Но пока не вижу свесов крыши, ведь они у Вас по проекту немаленькие. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что с дымоходми-вентканалами планируете делать в части их возвышения над полотном крыши? Облицовочная плитка или штукатурка?

 

Планирую все сделать так, как было запроектированно. Дымоходы буду облицовывать песчаником (но уже в следующем году).

ok1.thumb.jpg.597b5ec615b09c8995f41be77b26eadf.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю! Но пока не вижу свесов крыши, ведь они у Вас по проекту немаленькие. :)

 

Да, это я забежал вперед, сказав что почти готова. Сейчас монтируют ригеля, а свеесы будут реализованы добавлением кобылок (одна для примера прибита).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую все сделать так, как было запроектированно. Дымоходы буду облицовывать песчаником (но уже в следующем году).

 

Не знаю....я б не рискнул себе дымоходы чем-то облицовывать поверх чернового кирпича. Здесь на форуме вычитал мнение, что любая облицовка имеет свойство со временем отваливаться, как бы хорошо не была положена. А если это произойдёт на дымоходе, то там потом восстанавливать внешний вид будет совсем не прикольно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...а свеесы будут реализованы добавлением кобылок (одна для примера прибита).

 

Что-то кобылка слишком худенькая ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Дымоходы буду облицовывать песчаником (но уже в следующем году).

 

очень сомнительный подход. рекомендую финиш дымоходов делать до кровли, чтобы не лазить потом с грязью по крыше. можно видимую часть выложить из лицевого кирпича или клинкера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю....я б не рискнул себе дымоходы чем-то облицовывать поверх чернового кирпича. Здесь на форуме вычитал мнение, что любая облицовка имеет свойство со временем отваливаться, как бы хорошо не была положена. А если это произойдёт на дымоходе, то там потом восстанавливать внешний вид будет совсем не прикольно.

 

Есть такое мнение, но мы с мужем тоже решили рискнуть и будем облицовывать: так намного красивее. Проверим на прочность временем...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такое мнение, но мы с мужем тоже решили рискнуть и будем облицовывать: так намного красивее. Проверим на прочность временем...:)

 

Мне дымоход устанавливал форумчанин Дима-дымоход, так он сказал, что на практике даже не всякий облицовочный кирпич для дымохода подойдёт. Недавно мол ездили переделывать кому-то всю систему. И перекладывают они обычно ФАГОТом г. Красный Луч. А у меня так совпало, что я изначально ФАГОТ взял чисто из этетических соображений, в нужном мне цвете только ФАГОТ понравился. Да и тем более забор планируется из такого-же кирпича: колонны из фактурного, стенки из гладкого, а в модельном ряду фагота по фактурному очень хороший выбор, скалистая структура есть очень симпатичная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне дымоход устанавливал форумчанин Дима-дымоход, так он сказал, что на практике даже не всякий облицовочный кирпич для дымохода подойдёт. Недавно мол ездили переделывать кому-то всю систему. И перекладывают они обычно ФАГОТом г. Красный Луч. А у меня так совпало, что я изначально ФАГОТ взял чисто из этетических соображений, в нужном мне цвете только ФАГОТ понравился. Да и тем более забор планируется из такого-же кирпича: колонны из фактурного, стенки из гладкого, а в модельном ряду фагота по фактурному очень хороший выбор, скалистая структура есть очень симпатичная.

 

Спасибо, но уже поздно, - ведь для облицовки кирпичем надо было заранее подвести какую-то опору, т.е. нам этот кирпич класть не что. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю....я б не рискнул себе дымоходы чем-то облицовывать поверх чернового кирпича. Здесь на форуме вычитал мнение, что любая облицовка имеет свойство со временем отваливаться, как бы хорошо не была положена. А если это произойдёт на дымоходе, то там потом восстанавливать внешний вид будет совсем не прикольно.

 

Возможно еще пару раз переиграю, но продолжаю склоняться к первоначальной идее. В любом случае до этого дойдет не раньше, чем через год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то кобылка слишком худенькая ;)

 

Понятно, что не кобылка - прибили тонкую доску для ориентира. Кобылки будут 150x50, основные стропила 200x60. С учетом балки, все считают меня параноиком, говорят что слишком перестраховался. А я просто по проекту все делаю, перестраховался архитектор с конструктором :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень сомнительный подход. рекомендую финиш дымоходов делать до кровли, чтобы не лазить потом с грязью по крыше. можно видимую часть выложить из лицевого кирпича или клинкера.

 

Так и планировал, но отделка уже не вписывается в бюджет. Когда буду облицовывать, застелю что-нибудь вокруг дымоходов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Кобылки будут 150x50, основные стропила 200x60. С учетом балки, все считают меня параноиком, говорят что слишком перестраховался. А я просто по проекту все делаю, перестраховался архитектор с конструктором :)

 

Если под керамическую черепицу, то стропила 200x60 - в самый раз. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установили ригеля, дом обретает форму. У крышника руки чешутся, только дай ему каких-нибудь декоративных элементов прилепить. Сделал растяжку на фронтоне эркера в своем стиле.

kr5.thumb.jpg.0e89f66b93407f941999743f6543d740.jpg

kr6.thumb.jpg.b44913a919f86d1642ad680abe71164c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, приятно смотреть, все аккуратно и благородно. Достойно делают ребята. И вокруг дома все убрано и сложено перпендикулярно и параллельно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Манипулятор приехал, но с плит съезжать отказался (у нас песок, трава, но почва просто отличная, утрамбованная, никакой грязи, я вообще не представляю как тут можно не проехать).:)

Булава за те деньги которыен берет за манипуляторы, еще и по грунту ездить отказывается? Совсем офигели 8-)

Правда тот что ко мне приезжал, был более сговорчивым или видимо просто более опытным. И сам заехал и еще молоддых пацанов наставлял на путь истинный, когда длинномеры СБК привезли. Пацаны сначала очконули заезжать ко мне на грунт, хотя он когда сухой - что бетон, уж я то знаю. А потом понравилось и они взад вперед укатывали мне площадку:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно, что не кобылка - прибили тонкую доску для ориентира. Кобылки будут 150x50, основные стропила 200x60. С учетом балки, все считают меня параноиком, говорят что слишком перестраховался. А я просто по проекту все делаю, перестраховался архитектор с конструктором :)

 

 

Конечно, они ребята с образованием и опытом, но... НИФИГА СЕБЕ ОНИ ПЕРЕСТРАХОВЫВАЮТСЯ ЗА ВАШ СЧЕТ!!!:shock:

 

И так по каждому пункту в вашем доме. Армопояс меня тоже привел в восторг. И фундамент...

 

Я так понимаю, что форум на то и нужен некоторым из нас, чтобы принимать правильные решения.

 

Смотрю я на ваш дом и думаю: " Нда, века простоит, не шелохнется...Только вот расчитан ли газоблок на века?"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, они ребята с образованием и опытом, но... НИФИГА СЕБЕ ОНИ ПЕРЕСТРАХОВЫВАЮТСЯ ЗА ВАШ СЧЕТ!!!:shock:

И так по каждому пункту в вашем доме. Армопояс меня тоже привел в восторг. И фундамент...

Я так понимаю, что форум на то и нужен некоторым из нас, чтобы принимать правильные решения.

Смотрю я на ваш дом и думаю: " Нда, века простоит, не шелохнется...Только вот расчитан ли газоблок на века?"

 

Именно опыт чтения форума показал мне, что нужно строить по проекту в соответствии с расчетами конструктора, архитектора. В каждом случае, когда строитель или прораб пытается сэкономить и заставить меня связываться с архитектором, они получали только один ответ - конструктор может подтвердить свои расчеты цифрами, он так же берет на себя ответственность. Готовы ли вы подтвердить под свою ответственность что тут можно сделать так, а тут так, не приведя никаких расчетов? Прораб сразу молча выполнял все в соответствии с проектом.

 

Как результат - ничего никуда не перекошено, никаких трещин по стенам, и спиться спокойно. Уверен, что принял правильное решение и строил по проекту, а не по опыту строителей-самоучек.

 

Ну а про газобетон - просьба флудить не в этой теме.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...