Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Красный Хутор, alkul

alkul

Рекомендовані повідомлення

Первые плиты, начало укладки.

 

Сколько сантиметров плиты лежит на армопоясе? На глаз не более 10-ти сантиметров. Не мало ли?

 

<Зебромуж>

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже похоже на дом, появился потолок. Снизу плиты гладкие и красивые, сверху корявые, но крепкие. Ребята ответственно отнеслись к укладке - при любом отклонении снимали плиту и заново наносили раствор, играя слоем максимально выравнивали потолок. Некоторые плиты отлично ложились сразу, некоторые снимали до пяти раз, пока не устанавливали идеально (речь идет о миллиметрах). В результате потолок ровный, как по моим меркам.

 

Если не секрет,где заказывали плиты?Если можно дайте телефончик.

Через неделю буду тоже накрываться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не секрет,где заказывали плиты?Если можно дайте телефончик.

Через неделю буду тоже накрываться.

 

Не испытывайте судьбу, заказывайте лучше на Ковальской.

 

<Зебромуж>

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько сантиметров плиты лежит на армопоясе? На глаз не более 10-ти сантиметров. Не мало ли?

<Зебромуж>

 

Если вы по первой плите на фотографии - там плита лежит без раствора, закинута наверх для последующей укладки. На второй части фото она же с другой стороны сантиметров на 20 временно легла. А так - проем 4540, плиты 4800, опирается примерно по 13 см. с каждой стороны.

ppp.thumb.jpg.1a641f9567a2b0127a118d32465f0eaa.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не испытывайте судьбу, заказывайте лучше на Ковальской.

<Зебромуж>

 

Похоже вы не пригляделись, это плиты от Ковальской. Оплачивались более месяца назад. К дате поставки завод заявил, что плиты проданы, нужно производить новые. Задержка на десять дней, поставка. На момент поставки не хватило 3 плиты, несмотря на выписанные документы (отдел реализации живет отдельной жизнью от реального склада). С трудом выбили две из недостающих плиты - вытаскивали в день отгрузки с нарушением технологического процесса. Третью недостающую плиту так и не отгрузили. Мне эта плита золотой станет - плюнул, залью вместо нее монолит. Хотите ГИМОРОЙ - заказывайте плиты на заводе Ковальской.

 

PS Как сказали строяки, плиты не самые худшие. Разбег по толщине всего сантиметр, нижняя форма плит разной ширины конкретно отличается. Плиты шириной 1-1,2 метра укладываются с минимальной щелью, плиты 1,5 метра - снизу сантиметров 5-6 щель (они вообще сверху шире, снизу уже). 50% бетонных пробок выпадает и болтается. Кто раскрутил этот совковый кривой завод?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не секрет,где заказывали плиты?Если можно дайте телефончик.

Через неделю буду тоже накрываться.

 

 

См. выше. Ковальской - старый совковый завод с хреновым менеджментом, но хорошей рекламой. Лучше или хуже других - не знаю, сам купился на их рекламу. Говорят, бывает и хуже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На момент поставки не хватило 3 плиты, несмотря на выписанные документы (отдел реализации живет отдельной жизнью от реального склада).

Вы не одиноки. Сосед недели две назад тоже перекрытие делал, мало того что вместо 8 утра приехали ближе к вечеру, так еще одну плиту не довезли. Он ругался-ругался, а толку, даже не знаю чем закончилось. Вот Вам и сервис от Ковальской.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще забыл добавить - с плитами привезли швелера 20-ку, и кусочек 24-ки. Две двадцатки будут сварены коробочкой и послужат коньковой балкой, остальное уйдет на монолитный кусочек.

shvel.thumb.jpg.f62e7494e814f15661168c5825534163.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замонолитили все что можно на перекрытии, загрузили второй этаж блоком и кирпичом, погнали стены второго этажа.

Собрали первый собственный урожай - клубничка поспела.

2f1.thumb.jpg.86bdf57f2be1da48695564b27559134c.jpg

2f2.thumb.jpg.b1bf9d66a4172992b0d177670519bbbb.jpg

klu.thumb.jpg.531e41ef55a98948592e01847e3b9032.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены мансардного этажа практически закончили. Далее фронтоны, бетон, крыша.

 

 

 

Добрый день, всё никак не заеду в гости.:beer:

 

А с какой целью армировали газобетон, арматура же не выполняет своей роли в газоблоке???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, всё никак не заеду в гости.:beer:

 

А с какой целью армировали газобетон, арматура же не выполняет своей роли в газоблоке???

 

 

Добрый, заезжайте, всегда рады.

 

Армировать газобетон рекомендуют производители газобетона. Я так понимаю арматура несколько распределяет нагрузки и уменьшает вероятность появления трещин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Армировать газобетон рекомендуют производители газобетона. Я так понимаю арматура несколько распределяет нагрузки и уменьшает вероятность появления трещин.

 

Поясните пожалуйста каким образом? :)

 

<Зебромуж>

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поясните пожалуйста каким образом? :)

<Зебромуж>

 

Я не конструктор, просто делаю все в соответствии с проектом и рекомендациями производителей. Зачем в монолит закладывают арматуру, а в кирпичную кладку каждые несколько рядов сетку? Думаю, идея одна и та же - чтобы конструкция крепче была.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неделя выпала из жизни. Прораб уехал на другой объект, недолго продержавшись, строители забухали. Причем приезжаешь, изменений нет, все синие - делаешь разнос. Стоят как дети, потупив взгляд и делая ножкой, извиняются. Блин, мужики по 45 лет, а как дети. В результате решил всех выгнать нахрен, но таки дал последний шанс после того, как прораб промыл им мозги. Вроде последние дни все вернулось в русло, но осадок остался. Теперь контроль ежедневный, плюс утром и в обед обязаны звонить и отчитываться о проделанной работе и планах. Поставлено условие - при любых признаках опьянения у любого из строяков, выгоняются все сразу.

 

Появился намек на фронтоны, уже похоже на дом.

gz26.thumb.jpg.dcdc0cfad496e54082e862e393d83109.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, пожалуйста, какая высота всего дома до конька и фронтона отдельно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, пожалуйста, какая высота всего дома до конька и фронтона отдельно.

 

Грубо говоря - первый этаж 2.70 до перекрытия от нуля, а конек 7.95. Цоколь +30см.

vid.thumb.jpg.ae7b941ad63d85a7e47e5ab6b1c169e3.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, вот просто думаю: у меня до конька 9м., первый этаж 3м (от пола до балок), будет очень высокий дом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потихоньку поднимаем вентканалы, залили одну перемычку, связали колону, ставят опалубку. Рвемся ввысь.

gz27.thumb.jpg.4da57f2c3828bef9ae5f4fd840fed38d.jpg

gz28.thumb.jpg.2459bf2bbd43f9981fbd546551cbb41f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оформился первый фронтон, со второй стороны залили все колоны и перемычки. На следующей неделе каменные работы планирую закончить.

gz29.thumb.jpg.a8099f434bbecc814ca5a34776cc23d0.jpg

gz30.thumb.jpg.b90f22b3b5926a930bf9317efd68c9c7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сняли опалубку с монолитов на втором этаже. Вчера залитый бетон уже твердый и выглядит намного лучше первого этажа. А всего-то - заменил M400 на M500. Разница в цене цемента около 15%, разница в качестве разительная. Так же подрастают каналы второго этажа.

gz31.thumb.jpg.6e89dd88b0fcf681b1e7b0d0850f162b.jpg

gz32.thumb.jpg.0f1ace0c3736c9e598278f2b6da41fb5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осталось совсем немного - закончить передний фронтон (0.5 куба газобетона и 0.5 куба монолита), и догнать каналы. Погода испортила всю работу, несколько дней простоя. Надеюсь на следующей неделе все будет закончено, и перейдем к крыше.

gz33.thumb.jpg.e00376a06cc4687744c012875dc95dd2.jpg

gz34.thumb.jpg.f5224997b2aae5f095db4987d50e09f8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остался последний штрих - залить монолит арки, плюс кладка каналов дня на 3-4. Только успели подготовить опалубку и связать каркас, опять полил дождь. Погода сильно тормозит работы.

gz35.thumb.jpg.202e4d3c192ca406ade0f0f97e58494d.jpg

gz36.thumb.jpg.e561552a0982bb2044714beceeea186b.jpg

gz37.thumb.jpg.f89f6d1075ada20c6da5c2dfa54b2894.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять неделя коту под хвост. Осталось работы - на несколько дней. Со вторника на четверг работа вообще вошла в ступор - приезжаю, не сделано ничего, строяки ссылаются на дождь, опуская красные от бухла глаза. Выгнал нахрен самого пьяного, каменщика пообещал выгнать завтра (третий был трезв - он по моему согласию делал лестницу соседу). В результате тот, которого выгнал, со страху убежал в лес (в четверг. Сегодня в субботу его таки нашли на Хуторе пьяного в канаве, увезли к прорабу приводить в чувства). Каменщик залез на самый верх трубы и отказался слазить, дождь ему почему-то перестал мешать. За два дня пришел в себя и сделал недельную норму. Осталось положить балку и закончить трубы.

 

PS Понимаю, нужно было давно всех выгнать. Но остался очень маленький кусочек работы, причем самый трудный, я отлично понимаю, что потеряю кучу времени и денег на поиск другой бригады на доделку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...