Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как же выбрать окна?

webema

Рекомендовані повідомлення

Ребята - вешаюсь! Помогите же определиться.

Создал в тендерах ветку по своим окнам

Получил предложения и офигел. Разброс цен небывалый. Понять где же качество, где надувание щек - не поймешь. Как же выбрать из чего делать окна?

 

Приведу небольшие результаты по ценам и полученной информации от расчетов:

1 вариант

Профиль REHAU Euro 60

Фурнитура SIEGENIA

Стеклопакет 2 камеры + ClimaGuard

окно 1500х1400 получается в районе 2800 грн

Всего на дом: 64000 грн

 

2 вариант

Профиль KBE

Фурнитура MACO

Стеклопакет 1 камера + LowE + Аргон

окно 1500х1400 получается в районе 2300 грн

Всего на дом: 48000 грн

 

3 вариант

Профиль ALMplast

Фурнитура MACO

Стеклопакет 2 камеры + LowE

окно 1500х1400 получается в районе 2000 грн

Всего на дом: 23000 грн (но тут похоже второй свет посчитан глухим)

 

4 вариант

Профиль Aluplast

Фурнитура Roto

Стеклопакет 2 камеры + LowE

окно 1500х1400 получается в районе 2500 грн

Всего на дом: 43000 грн

 

5 вариант

Профиль Koemmerling EuroFutur Premium (5 камер)

Фурнитура Siegenia Favorit Si-Line

Стеклопакет 4LE-12-4-14-4

окно 1500х1400 получается в районе 3800 грн

Всего на дом: 68000 грн

 

Теперь по поводу информации.

Дали совет, что второй свет лучше не делать двукамерным - очень тяжелый получается. Правильный совет?

Дальше по поводу теплосбережения стеклопакетов:

4/16/4 - 0,32 м2 К/Вт

4/10/4/10/4 - 0,47 м2 К/Вт

4/16Ar/4i - 0,66 м2 К/Вт

4/16/4i - 0,59 м2 К/Вт

 

Из этого выводы:

- двукамерный "круче" однокамерного где-то на 30%

- однокамерный с аргоном и i-покрытием "круче" в два раза чем просто однокамерный

- Аргон не особо улучшает теплосбережение

- если к двукамерному стеклопакету дать еще и i-покрытие - это довольно сильно повышает "теплоту" стеклопакета по отношению к простому однокамерному

 

Цифры правильные? А выводы?

 

Что же выбрать?

 

Я так понимаю 5-й вариант похож на "жирный". Если есть деньги лучше ставить его? Или это просто накрутка за бренды? Или там таки лишние камеры, которые погоды не делают? /там еще свинца нет =)))/

Какой по вашему вариант самый "правильный" по подходу "цена/качество материалов"? Не говорим сейчас о фирмах и их установщиках.

 

Мне надо как-то определиться с материалами и комплектацией (камеры - мать их).

Тогда возьмусь за выбор фирмы.

"В лоб" сразу с фирмой выбрать не получается. Каждый предлагает на перебой свое.

Денег лишних нет, а хочется чтобы служило и радовало хозяев =)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вам о чем говорила... Мой совет - выбирайте фирму, а не профиль, ну и цена должна Вас устраивать. Стеклопакет - обычный двухкамерный, никакого аргона и энергосберегающих стекол. Что бы эти все ноу-хау были эффективны, надо на 100% быть уверенным в качестве стеклопакета. С профилем тоже можно не угадать, как не крути есть заводы или в России, или в Украине, а то и с Китая везут. Возможно Вам поможет определиться информация с форума оконщиков. Там есть рейтинг компаний, материалов, видео с производства, даже интерактивный калькулятор. Хотя не увлекайтесь, чем больше информации, тем труднее определиться с выбором. Время уходит, цены растут - сензон. Удачи!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из большого списка профилей которые на сегодня представлены на рынке Украины, я бы посоветовал брать немцев (Rehau, Salamander) из фурнитуры Масо или GU (у меня окна стоят с фурниутурой Масо уже 12 лет, никаких проблем), а по стеклопакету моя рекомендация ставить энергосберегающие. Если сторона улицы шумная 2х камерный с/п, если это кухня то можно поставить одно. кам с/п или однокамерный энергосберегающий, так же однокамерный с/п ставим если ширина створки более 850мм. Если Вы ставите пластиковые окна в частный дом, который будете сами отапливать, то установив качественный стеклопакет с хорошим коэффициентом сопротивления теплопередачи, Вы будите экономить ровно на столько больше денег, на сколько будет больше этот коэффициент т.е. лучше не экономить, а ставить стеклопакет 4-10-4-10Aр-4i из качественного FLOAT стекла.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

/там еще свинца нет =)))/

 

По поводу свинца то сейчас его нет почти во всех профилях, его заменили на разные там CaZn...

 

А вот стеклопакет лучше двухкамерный энергосберегающий, а аргон то уже понты )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да..... сочувствую, в своё время тоже изрешетил весь рынок Окон и на одну позицию получал абсолютно диаметральные цены, в итоге выбрал Рехау Брилиант (ламинированные с обоих сторон), коих нашёл по вменяемых ценам, а вообще всё зависет от бюджета, и знайте самые простые окна будут не хуже 10 камерных, отаке!!!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...