Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фонарь на солнечной батареи

Виктор Николаевич

Рекомендовані повідомлення

Кстати, если есть желание можете подъехать посмотреть

 

Спасибо за приглашение, но в своё время я сам занимался разработками систем освещения на солнечных батареях - насмотрелся,на измерялся, на эксперементировался , на устанавливался... :D ;)

 

Если Вам будет интересно постараюсь выложить пару фотографий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может пообщаемся???

 

Уже была ветка где обсуждалась разница между разными типами аккумуляторов www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=44429&highlight=%E2%FB%E1%EE%F0+%E0%EA%EA%F3%EC%F3%EB%FF%F2%EE%F0%E0

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вам будет интересно постараюсь выложить пару фотографий.

Это очень интересно, выкладывайте!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вам будет интересно постараюсь выложить пару фотографий.

 

Поддержу... Выкладывайте фотки....

Второй день активность солнца нулевая(((В АКБ заходит не больше 30 Ватт((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за приглашение, но в своё время я сам занимался разработками систем освещения на солнечных батареях - насмотрелся,на измерялся, на эксперементировался , на устанавливался... :D ;)

 

Если Вам будет интересно постараюсь выложить пару фотографий.

 

Поделитесь наработками?Вы в каком городе ставили системы? Киев был? Какая инсоляция в декабре -феврале?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь наработками?Вы в каком городе ставили системы? Киев был? Какая инсоляция в декабре -феврале?

 

Ставил в Казахстане( Алма-Ата, Актау,Атырау)в Ираке (Сулемания, Киркук, Эрбиль).

В Украине установлено 25 систем освещения улиц в городе Острог Ровенской области,( в разных городах пытались реализовать пилотные проэкты,но финансирование не добились), несколько биг-бордов в Киеве.

 

Фсе фото на бумаге выложу позже.

 

Вот карта по солнечной инсоляции по всему миру (коэф. для круглогодичного расчёта работы систем , обычно это зима).

Киев идёт коэф. 1.5

 

9310800efc33.jpg

Змінено користувачем Serg-Solar
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

несколько биг-бордов в Киеве.

[/img]

Где можно глянуть на эти борды? Где они стоят в Киеве?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где можно глянуть на эти борды? Где они стоят в Киеве?

насколько мне известно, к примеру крупная компания "Столица-сервис" сами ставят СБ и пока только в качестве экспериментальных вараинтов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня краем уха слышал о генерации "зеленой" энергии в сеть по 2,5грн за киловатт.

Кто что знает по поводу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Запорожье строят 30 кВт систему которая будет только генерить.

Только как я так и не понял на обьекте свое ктп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня краем уха слышал о генерации "зеленой" энергии в сеть по 2,5грн за киловатт.

Кто что знает по поводу.

не для простых смертных.... узнайте кто уже продает по 2,5 и поймете в чем дело.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько мне известно, к примеру крупная компания "Столица-сервис" сами ставят СБ и пока только в качестве экспериментальных вараинтов

 

Ссілочку пожалуйста в студию....

Просто у кого не спрошу все говорят что ставили, а борд в живую увидетьнет возможности((((((((((((((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где можно глянуть на эти борды? Где они стоят в Киеве?

 

Мои стояли в Киеве 6 лет назад ,на данный момент "моих" бордов нет (время то уже прошло)

Сейчас ставят подобие освещения бордов на 2-4 часа (для проверок) в основном они не работают-бюджет не позволяет8-)8-)8-)8-):sad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ссілочку пожалуйста в студию....

Просто у кого не спрошу все говорят что ставили, а борд в живую увидетьнет возможности((((((((((((((

при чем тут ссылочка..? у меня информация от первого лица.

их там всего неск шт, в Киеве то 220В везде есть.

В Киее не очень выгодно ставить СБ для таких целей, посмотрите какая погода сейчас, даже супер СБ на успеют зарядить аккум.

Там проблема иная - контролировать заряд аккума от 220В, который уже днем например будет вращать "триплексы"(или как они там называются где три картинки меняются) а днем горсвет снимает 220В с освещения улиц.

А вечером и правда - самое главное на несколько часов освещать борд, в 2 часа ночи это никому не нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где можно глянуть на эти борды? Где они стоят в Киеве?

 

Стоят два напротив эпицентра что на Окружной дороге (не мои:D )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоят два напротив эпицентра что на Окружной дороге (не мои:D )

 

Могу повыкладывать фотки всех что в Киеве стоят)))) И Как работают))))

Первый на окружной на против Эпицентра,второй и третий Московская площадь. Есть еще на Берковцах, но фоток нет.Интересно застать когда тот борд все же подсвечивается.....

171512638_1.thumb.jpg.6db8fa975602af16aa152205a26e6f5b.jpg

1011343657_2.thumb.jpg.4b69d2b7ac5e90b2399aac607fbb77d2.jpg

2074334223_3.thumb.jpg.198d1b3065e9d098e74a7ac661128e2a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при чем тут ссылочка..? у меня информация от первого лица.

их там всего неск шт, в Киеве то 220В везде есть.

В Киее не очень выгодно ставить СБ для таких целей, посмотрите какая погода сейчас, даже супер СБ на успеют зарядить аккум.

Там проблема иная - контролировать заряд аккума от 220В, который уже днем например будет вращать "триплексы"(или как они там называются где три картинки меняются) а днем горсвет снимает 220В с освещения улиц.

А вечером и правда - самое главное на несколько часов освещать борд, в 2 часа ночи это никому не нужно.

При том)))Пусть Вам первое лицо расскажет сколько в Киеве подвести 220В стоит.... денег)А потом сами прикиньте выгодно или нет)А проблема питания призьматронов давно известна, могу еще Вам рассказать...)))Для Вас не важно, Вы в 2 часа ночи спите... А Вы уверены что попадаете в целевую аудиторию рекламного сюжета? Может реклама именно для ночных жителей города????Так что тут смотря с какой стороны посмотреть..... В том то и дело что владельцы плоскостей не всегда сами в курсе кто целевая аудитория сюжета....

По поводу посмотреть какая погода-смотрю второй год. И смотреть нужно не сейчас а в январе.Вот там системы вообще не пашут.....А из за того что не "парили" недоделку наших бордов пока нет...Но надеюсь что будут)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Dimon190 и Diver, не нужно спорить так как Вы не знаете истинную проблему биг-бордов, почему ставят на них солнечные батареи, и какая выгода от того ,что борд светит всего 3-4 часа.

Ответ не дам 8-)

Но тем не менее всем фирмам выгодно,чтобы борд светился всего пару часов! ( а как будет работать солнечная батарея-это на совести тех кто проэктирует эти не рабочие системы )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Dimon190 и Diver, не нужно спорить так как Вы не знаете истинную проблему биг-бордов, почему ставят на них солнечные батареи, и какая выгода от того ,что борд светит всего 3-4 часа.

Ответ не дам 8-)

Но тем не менее всем фирмам выгодно,чтобы борд светился всего пару часов! ( а как будет работать солнечная батарея-это на совести тех кто проэктирует эти не рабочие системы )

 

Прикольное утверждение....)))))Интересно кому выгодно всего пару часов? Не установщикам ли систем на СБ? Легко посчитать- темнеть зимой начинает в 16 часов... Если к ним добавить пару часов то получим 18. Следовательно всем фирмам интересно чтоб борды светили с 16 до 18 и все...А не странно ли то что в это время все на работе? А как же быть с прайм таймом с 18 до 20? А как де утренний прайм тайм с 7до9? В таком случае покупаем таймер в эпицентре,прикручиваем на борд и вуаля..... Когда все едут домой в маршрутках радуются.... Назойливая реклама осталась в темноте))) ПРЕКРАСНО)))) А экономия в масштабе даже одного оператора Приличнейшая.... Так может нафиг не нужно придумывать что то?

Ответа от Вас и не ждал)))))) Почему и кто ставил те СБ и так понятно, тайну не откроете)))Выгода всегда от того что борд светит НОЧЬ.

Мой кум и есть первое лицо. То есть именно владелец плоскостей. Проблему знаю не по наслышке...Мы первые подсвечивали сюжеты светодиодными лентами и контроллерами.Многие помнят наверное бегущую волну на Американских горках)))Сейчас тоже загоняем новое веяние на плоскостя)))) Именно под Его борды и создан контроллер. Сейчас проходит полевые испытания. Поверьте, результаты интересны и ему и мне.Ждем полной откатки по январю.

Вы лучше расскажите на сколько заряжали АКБ 100А/ч или 55А/ч контроллеры которые ставили Вы.? Какое напряжение вечером было на клемах?Каким током в течение дня заряжался АКБ?Какие СБ ставили Вы?

Мы сейчас пытаемся заставить вращаться призьматроны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сами всё знаете,так зачем вопросы задавать где стоят? и кому выгодно?

Забыли только написать о проверках и штрафах за не освещённый борд.

А то ,что большинство фирм просто раз в неделю меняют аккумуляторы на бордах в замен тем,которые разрядились-это дешевле чем солнечные батареи.

Договаривайте до конца все подвохи (или Вы их не знаете? )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое напряжение вечером было на клемах?Каким током в течение дня заряжался АКБ?Какие СБ ставили Вы?

Мы сейчас пытаемся заставить вращаться призьматроны.

тю... народ их еще 5 лет назад от СБ в Киеве крутил.. ну и что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы лучше расскажите на сколько заряжали АКБ 100А/ч или 55А/ч контроллеры которые ставили Вы.? Какое напряжение вечером было на клемах?Каким током в течение дня заряжался АКБ?Какие СБ ставили Вы?

Мы сейчас пытаемся заставить вращаться призьматроны.

 

Аккумулятор заряжался на 100%

Контроллер ставил Steca с таймером.

Ток заряда=току солнечной батареи.

К чему вопрос с напряжением на аккумуляторе если и так понятно что 13.5-14В.

Батарею солнечную ставил 150Вт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...