Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фонарь на солнечной батареи

Виктор Николаевич

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый день!

Я использую во дворе системы освещения на СБ уже более 3 лет.

.....

Перерывов в освещении двора нет))) При дождливой погоде система набирает нужный ей запас на ночь. Жду Января с его отсутствием солнца и высокой облачности. Если что интересно спрашивайте...

 

Добрый.

 

скажите, для рядового потребителя есть какие-то мотивы использовать данные технологии, ну экономия, например ? Частные случаи как-то: тест полигон для проф. деятельности, аматорство, отсутсвие стационарного питания и т.д. не в счёт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите, для рядового потребителя есть какие-то мотивы использовать данные технологии, ну экономия, например ? Частные случаи как-то: тест полигон для проф. деятельности, аматорство, отсутсвие стационарного питания и т.д. не в счёт.

 

Однозначно нет. Цена кВт-часа на СБ больше 2 грн - за счет износа аккумуляторов. Это не считая начальных вложений, которые о-очень немаленькие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый.

 

скажите, для рядового потребителя есть какие-то мотивы использовать данные технологии, ну экономия, например ? Частные случаи как-то: тест полигон для проф. деятельности, аматорство, отсутсвие стационарного питания и т.д. не в счёт.

все познается в сравнении, а с чем вы сравнивать собрались?

обычно частные пользователи сравнивают с полным отсутсвием штатной электрики на участке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каких? как? вы спонсор?

СБ используют от безысходности, от того что нет 220В на обьекте.

экономят, а потом получают "проблесковые огни" вместо нормального освещения бигборда. знаю, так как собирал системы GSM по контролю работоспособности(вращение, освещение, питание и т.д.) бигбордов... знаю проблемы - денег нету..

Вопросы убили просто.

1.Вы видели систему на борде? Мониторили ее работу?Есть какие то претензии?

2.Вам не известны возможности взаимодействия?

3.Если Вы с кем то сотрудничаете Вы всегда спонсор?

Из вашего утверждения о использовании СБ можно сделать вывод что тупая Европа просто на грани отчаяния.Что то я не заметил стробизма на бордах с этой системой, а вот строб наблюдал на борде обычным питанием от 220. Если Вы так много знаете может скажете как обстоят дела с законодательством и требованиями по освещению на 2012 год???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый.

 

скажите, для рядового потребителя есть какие-то мотивы использовать данные технологии, ну экономия, например ? Частные случаи как-то: тест полигон для проф. деятельности, аматорство, отсутсвие стационарного питания и т.д. не в счёт.

 

А отсутствие стационарного питания и есть экономия... Если у меня на даче нет подвода 220 и подтянуть к лесу столбы стоит больше 20К, то освещение спокойно можно собрать на СБ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...