Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хватит для строительства?

Дядя

Рекомендовані повідомлення

Друзья... огромная просьба!

Давайте относиться друг к другу с максимальным уважением и терпимостью.

Думаю, это пойдет нам всем только на пользу :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно согласна с Вами!

Так что Вы решили по поводу газобетона? Хотите посмотреть, что получилось у нас? Хотя и хвастаться особо нечем:(

 

 

Павлухан, забыла Вам ответить, Вам повезло с бригадами! Вы, наверное, их ежедневно контролировали? Не могли бы рекомендовать? Очень давно с Вами не общалась-- как Ваши дела на стройке? Я чувствую, что Дядя склоняется к газобетону, поэтому, думаю, здесь такой разговор будет не лишним.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно согласна с Вами!

Так что Вы решили по поводу газобетона? Хотите посмотреть, что получилось у нас? Хотя и хвастаться особо нечем:(

 

конечно :) главное, что это свое родное (почему бы и не похвастаться:D)

А насчет газобетона.. пока склоняемся к польскому...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно согласна с Вами!

Так что Вы решили по поводу газобетона? Хотите посмотреть, что получилось у нас? Хотя и хвастаться особо нечем:(

 

 

Павлухан, забыла Вам ответить, Вам повезло с бригадами! Вы, наверное, их ежедневно контролировали? Не могли бы рекомендовать? Очень давно с Вами не общалась-- как Ваши дела на стройке? Я чувствую, что Дядя склоняется к газобетону, поэтому, думаю, здесь такой разговор будет не лишним.

 

Поддерживаю, если есть хорошие бригады, не жадничайте - делитесь:D Мы будем только рады. Хорошие "демократические" бригады нынче на вес золота:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рыся Я прекрасно знаю что у вас коробка давно стоит. Так же как и о вашем трепетном отношении к газобетону и болезненном к его обсуждению в любом виде кроме поклонения. ;) Так же как и вы, думаю, знаете мое отношение к опусам SR :D. И мое отношение к данным с сайтов продавцов ;). Газобетон 500 и ниже не считается конструкционным согласно ДБН, извините. Конечно, никто не запретит построить из него частный дом

PS Писал для Дяди, с намеком на то, что кроме мнений форумчан еще существуют СНиП, ДБН, ДСтУ и масса специалистов которые не ходят на форумы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю на форуме сделать раздел: "Больные мозоли юзеров", дабы новички ориентировались, в чьем присутствии какую тему затрагивать нельзя :)

Если бы я дула губки на каждый пост, намекающий на мою незамысловатость или поверхностное понимание вопроса, я бы уже утопилась.. Последний раз - вчера, обидевшись на критику моего пингвина, слепленного по дешевой канадской технологии :)

Если Дядя захочет докопаться до истины и сделать обдуманный выбор своей головой, его не удовлетворит мнение даже десятка людей, имеющих в этом вопросе опыт. Он будет рыться, копаться, ибо именно ему рассчитывать бюджет строительства и ему в этом доме жить. Если чьи-то комментарии ему покажутся неуместными - думаю, он скоро научится не обращать на них внимание :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угушка, если чего обидела, простите, совершенно не хотела! Даже наоборот!:)А где про пингвина почитать можно? А то не особо поняла! Старею...

 

XamGelo, расскажу такую историю. Перед тем, как мы брали Хебель 500, был в продаже Хебель 400 стеновой, нам уже не досталось. Так вот, при сравнении 500 оказался более хрупким, чем 400, видно было невооруженным глазом... В чем было дело -- долго объяснять, но это так. Вы уверены что одна и та же марочная плотность у разных фирм одинакова? Я -- нет8-) А информация от инженеров КБ, а не менеджеров по продажам. Инженерам я доверяю... Даже самолетным:lol:

Передо мной лежит письменное творение КБ двух заводов -- Забудовы и ЗЗЖБК. Там четко сказано, что 500 == СТЕНОВОЙ КОНСТРУКТИВНЫЙ МАТЕРИАЛ. А по поводу СНИПов -- это самолетный инженер спец, его труд на форумах оплачивается, мой -- нет, только хамство имею в благодарность:fool:

 

Дядя, я видела и щупала польский газ. Берите. А какая там ширина, забыла? Какую отделку предполагаете? Главное -- не производитель, а разгрузка. Это момент номер один. Номер два -- бригада, но с этим Вам друг поможет. Он будет контролировать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угушка, если чего обидела, простите, совершенно не хотела! Даже наоборот!:)А где про пингвина почитать можно? А то не особо поняла! Старею...

 

XamGelo, расскажу такую историю. Перед тем, как мы брали Хебель 500, был в продаже Хебель 400 стеновой, нам уже не досталось. Так вот, при сравнении 500 оказался более хрупким, чем 400, видно было невооруженным глазом... В чем было дело -- долго объяснять, но это так. Вы уверены что одна и та же марочная плотность у разных фирм одинакова? Я -- нет8-) А информация от инженеров КБ, а не менеджеров по продажам. Инженерам я доверяю... Даже самолетным:lol:

Передо мной лежит письменное творение КБ двух заводов -- Забудовы и ЗЗЖБК. Там четко сказано, что 500 == СТЕНОВОЙ КОНСТРУКТИВНЫЙ МАТЕРИАЛ. А по поводу СНИПов -- это самолетный инженер спец, его труд на форумах оплачивается, мой -- нет, только хамство имею в благодарность:fool:

 

Дядя, я видела и щупала польский газ. Берите. А какая там ширина, забыла? Какую отделку предполагаете? Главное -- не производитель, а разгрузка. Это момент номер один. Номер два -- бригада, но с этим Вам друг поможет. Он будет контролировать?[/QUOT

 

Хотелось быы.. там вроде бригадир толковый... :rolleyes: толщина у польского есть 30, 36 и 40 сейчас думаю какой, но плотность 600 - это то, что я у менеджера узнавал (хотя есть 400 и 500), но про цену этого я не узнавал. Отделка внешняя - штукатурка, внутри - гибсокартон

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газобетонщики и прочие критики - помогите пож-та!:bad:

 

собираюсь в марте начинать гнать стены. остановился на газобетоне. хочу ложить в стену в 30 см.

Так чем утеплять?

- на воздух + кирпич в 0,5 - нехочется. нужен доп.фундамент + деньги.

- стиродур и Ко - 5см+ штукатурка. не парвильно вроде.

- газоблок в 40 см- не хочу. итак домишко маленькой.

- штуктурка+грунтовка. а будет ли тепло? хочу чтоб тепло.

- бальтовые плиты по рекомендации. никто не знает что это такое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дядя, внутри не надо гипсокартон -- у вас стены и так ровные будут.

 

 

Ed34, а какого размера домик? Что, 10 см так принципиальны (30 и 40), что нужно себе голову заморачивать утеплителем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Дядя,

Спасибо за моральную поддержку.(С Вашей темы никто не пропадал?)

 

По поводу конструкции Вашего дома, если будет 500 газобетон, то только деревянные перекрытия, IMHO.

 

И я бы отделывала бы газобетон, либо сайдинг (бюджетно), либо искуственный камень/клинкерная плитка(круто)-шпаклевка может пойти трещинами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Дядя,

Спасибо за моральную поддержку.(С Вашей темы никто не пропадал?)

 

По поводу конструкции Вашего дома, если будет 500 газобетон, то только деревянные перекрытия, IMHO.

 

И я бы отделывала бы газобетон, либо сайдинг (бюджетно), либо искуственный камень/клинкерная плитка(круто)-шпаклевка может пойти трещинами.

В том-то все и дело.

Думаем плиты перекрытия укладывать, поэтому больше склоняюсь к плотности 600.

Но насколько я понял со слов форумчан, 600-й нужно будет утеплять.

Надеюсь, я верно понял?

На счет внешней отделки, пота толком не решили. Как говорится - будем посмотреть.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ugushka.

А вы, я так понимаю, построили каркасный дом?

Опишите плиз Ваши впечатления. Много слышал доводов ЗА эту технологию, и против.

Но не имел чести общения с реально проживающими в таком доме :(

Когда-то мы тоже подумывали о таком доме, но постепенно желание пропало, само собой.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно скажу я не вижу принципиальной разницы между

500 и 600 плотностью-ведь это то что по бумагам, то что на самом деле вы проверить не сможете.

Мне в своем доме хочется иметь запас по прочности и по

теплу.

Если вам хочется жб плиты, газобетон возьмите 800(40см) на клей и стиродур(мин-5см) снаружи с отделкой короедом.

Если вам нужна газобетонная однородная стена без штукатурки снаружи и изнутри, IMHO - 50см 600 газобетона + деревянные перекрытия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно скажу я не вижу принципиальной разницы между

500 и 600 плотностью-ведь это то что по бумагам, то что на самом деле вы проверить не сможете.

Мне в своем доме хочется иметь запас по прочности и по

теплу.

Если вам хочется жб плиты, газобетон возьмите 800(40см) на клей и стиродур(мин-5см) снаружи с отделкой короедом.

Если вам нужна газобетонная однородная стена без штукатурки снаружи и изнутри, IMHO - 50см 600 газобетона + деревянные перекрытия.

Ольга.

Т.е. Вы хотите сказать, что 500-600-го будет не достаточно, для того, чтобы укладывать плиты перекрытия? :no:

Если честно немного удивлен.

Продавцы в один голос утверждают, что даже 400-го достаточно для двухэтажного дома.

Друзья, прокомментируйте плиз утверждения Ольги. :no:

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При стене 40 , делаете внутренний армопояс 20, на него плиты. Снаружи - 20 см вот здесь как раз пожалуй 400 ГБ

Кстати - для ГБ "дышащая" штукатурка - силиконовая. Поинтересуйтесь ценой - будете "приятно" удивлены

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ugushka.

А вы, я так понимаю, построили каркасный дом?

Не, мы еще ничего ,кроме цоколя, не построили. а каркасный дом тут кто-то строит. Быстро так. .поищите в теме строек.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При стене 40 , делаете внутренний армопояс 20, на него плиты. Снаружи - 20 см вот здесь как раз пожалуй 400 ГБ

Кстати - для ГБ "дышащая" штукатурка - силиконовая. Поинтересуйтесь ценой - будете "приятно" удивлены

XamGelo.

Что-то мне подсказывает, что ничего приятного я не узнаю :(

Можно подробней, что такое внутренний и внешний армопояса?

А если использовать 500й?

Простите за назойливость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[

Павлухан, забыла Вам ответить, Вам повезло с бригадами! Вы, наверное, их ежедневно контролировали? Не могли бы рекомендовать?

 

да мне везет на хороших людей :), контроль естественно нужен.

бригады уже на этот сезон "расписаны", даже не знаю удастся ли их на свою стройку "заманить":)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

XamGelo.

Что-то мне подсказывает, что ничего приятного я не узнаю :(

Можно подробней, что такое внутренний и внешний армопояса?

А если использовать 500й?

.

 

вот вам пример как правильно( по моему мнению) надо строить из ГБ

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=494

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот вам пример как правильно( по моему мнению) надо строить из ГБ

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=494

 

как я понимаю, они кладут блоки на цементный раствор... я все-таки склоняюсь к клею, мне кажется это более экономичным по деньгам, да и про мостики холода здесь неоднократно говорили :) К тому же здесь не указано какой будет внешняя отделка и будет ли утепление дополнительными материалами, а это самый спорный и протеворечивый момент на сегодняшний день:o а воще проэктик прикольный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как я понимаю, они кладут блоки на цементный раствор... я все-таки склоняюсь к клею, мне кажется это более экономичным по деньгам, проэктик прикольный

я имел ввиду что застройщик сделал по сути монолитный каркас ,и не будет переживать какой ГБ 400-500-600 , и будет спать спокойно:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел ввиду по внутреннему периметру стены. А 400 я имелввиду - в этом месте толщина ГБ будет меньше, чтобы уменьшить теплопотери в перекрытии

Павлухан - в общем и целом из ГБ небольшой плотности так и надо строить И "заграницей" именно так и строят, не только из ГБ. Вообще из разных "теплых" но не слишком прочных блоков

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Павлухан - в общем и целом из ГБ небольшой плотности так и надо строить И "заграницей" именно так и строят, не только из ГБ. Вообще из разных "теплых" но не слишком прочных блоков

думаю у нас это тоже прийдет в котеджное стр-во, монолит-каркас построили , а там чем хочешь тем и заполняй проемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю у нас это тоже прийдет в котеджное стр-во, монолит-каркас построили , а там чем хочешь тем и заполняй проемы.

Мда.... но это же влечет за собой значительное удорожание!

Какой тогда смысл в этих технологиях, если они будут приравнены по стоимости к кирпичной кладке с утеплением фасада?:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...