Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Построить капитальный сарай

Janeva

Рекомендовані повідомлення

Навеяно темой - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=41199&page=3 "как я построил капитальный сарай за 800 у.е."

 

Вопрос к форумчанам насколько реальна моя идея. Сейчас ищем что-то вроде вагончика-бытовки, на крайний случай контейнер немаленьких размеров на двоих с сестрой (у нас смежные участки). Найти что-либо подходящее за за подходящую цену нелегко. Вот и подумалось - а что если найти плотника, который соберет данную конструкцию нам за соответствующее вознаграждение.

 

Фотку взяла у автора указанной темы. Желательны два окна. Сложность - участок абсолютно голый, без электричества. Возможен вариант перевозки сарайчика на участок после сборки.

 

Если есть люди, умеющие и желающие этим заняться, скажите о цене вопроса. Материалов на домик 3х9 я насчитала около 7 тысяч. Без фундамента.

987411354_26.thumb.JPG.016a41c80b9e00799c24e25e24d0203d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каркас брус 100х100х3000м = 22 шт = 0,66 м3

лаги на пол, 50х100х3000м = 10 шт = 0,15 м3

стропила на крышу = 50х100х4500 = 12 шт = 0,27 м3

доска для пола 50х100х4500 = 60 шт = 1,35 м3

доска для зашивки стен (высота строения 2,7 м) = 50х100х3000 = 56 шт = 0,84 м3

доска для зашивки стен (фасад и задняя стенка) = 50х100х4500 = 108 шт = 2,43 м3

доска для доп обрешетки стропил = 25х100х4500 = 10 шт = 0,12 м3

доска лобова 25х100х3000 = 8 шт = 0,06 м3

___________

5, 88 м3

ориентируйтесь на 1100 грн м3 = 6468 грн за дерево

 

уголки и крепежные материалы еще где-то на 1000 грн

шифер на 1500 грн

 

+ доставки

+ работы, лучше договариваться с месными

 

Делать нужно такое на месте, иначе нужно грузить и разгружать краном + 3 м ширины нужно везти спец транспортом (стандарт 2,4)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, я как раз материал считала, исходя из нашего разговора :beer:. Только у меня все же дешевле получалось. Обдумываю вариант с разных сторон, есть зацепки. Надо переварить информацию и принимать решение. Может, кто-то еще по работе скажет.

 

Спасибо за просчет.

 

П.С. Мені аж пече, бо хочу забор ставить, а инструменті и материал хранить негде плюс возможные ночевки потом как-нибудь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, я как раз материал считала, исходя из нашего разговора :beer:. Обдумываю вариант с разных сторон, есть зацепки. Надо переварить информацию и принимать решение. Может, кто-то еще по работе скажет.

 

П.С. Мені аж пече, бо хочу забор ставить.

 

дык я Вам спецификацию сделала :-)

 

по работам - там работы дня на 3-4 для 2-х человек с руками и инструментом, правда, инструмент весь должен быть на аккумуляторах, а еще лучше - возьмите аренду небольшой генератор

 

можно еще удешевить - на стены и использовать необрезную доску "внахлест" выглядит прикольно, это где-то -1000 грн на метриалах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На крышу лучше положить профнастил ПК-20 (не металлочерепицу) по сплошной деревянной обрешетке. Для шифера угол наклона крыши маловат, весной потечет. Листы профнастила берите сразу по длинне крыши в 4,5 метра и делайте перехлест в пару волн.

Сплошная деревянная обрешетка будет вам вместо потолка и защитит летом от горячего профнастила.

 

Все подготовленные материаллы (доски и профнастил) имеют максимальную длину в 4,5 метра и их можно завезти за один раз.

 

Желаю удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На крышу лучше положить профнастил ПК-20 (не металлочерепицу) по сплошной деревянной обрешетке. Для шифера угол наклона крыши маловат, весной потечет. Листы профнастила берите сразу по длинне крыши в 4,5 метра и делайте перехлест в пару волн.

Сплошная деревянная обрешетка будет вам вместо потолка и защитит летом от горячего профнастила.

 

Все подготовленные материаллы (доски и профнастил) имеют максимальную длину в 4,5 метра и их можно завезти за один раз.

 

Желаю удачи.

спасибо за советы и пожелания. Т.К. решение вагончика/быт.помещения должно быть коллегиальным (не только я с мужем тут замешаны:)) - приходится подстраиваться. Че-то пока дело не двигается. Поглядим, может, таки придется вагончик купить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а из OSB????

я, например, не сильна в этом. Будет такой сарайчик долгосрочным в эксплуатации?

 

Дали замеры плотнику на подсчет - вложимся ли в имеющуюся сумму, пока молчит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...