Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Установка стиралки в удаленном от канализации месте

voffka75

Рекомендовані повідомлення

Делаю в квартире ремонт. Решил из лоджии сделать прачечную. Вопрос с отоплением и утеплением лоджии решен. Думаю провести туда две трубы: холодную воду и канализацию для стиральной машины. Естественно уклон канализации обеспечить невозможно. Расстояние от лоджии до стояка канализации 3,5 метра.

Вопрос: хватит ли мощности стиральной машины, что бы гнать воду 3,5 м по трубе до канализации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делаю в квартире ремонт. Решил из лоджии сделать прачечную. Вопрос с отоплением и утеплением лоджии решен. Думаю провести туда две трубы: холодную воду и канализацию для стиральной машины. Естественно уклон канализации обеспечить невозможно. Расстояние от лоджии до стояка канализации 3,5 метра.

Вопрос: хватит ли мощности стиральной машины, что бы гнать воду 3,5 м по трубе до канализации?

 

почему невозможно обеспечить уклон? вы можете выйти к стиралке хоть на высоту в 50 см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

старайтесь проложить 50 или хоть 40 ку. отбейте уклоны и посмотрите где она выйдет. Если все так хреново, то.... если посмотреть на фасад дома, есть куча трубочек с которых капает конденсат от внутренних блокофф ) думаю еще одна трубочка фасад не испортит :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос: хватит ли мощности стиральной машины, что бы гнать воду 3,5 м по трубе до канализации?

Легко. К стиральным машинкам даже продаются комплекты удлинения.

Я лично не большой специалист, но лет восемь назад тоже удлинял на 4м. шлангом. Качает.

.... если посмотреть на фасад дома, есть куча трубочек с которых капает конденсат от внутренних блокофф ) думаю еще одна трубочка фасад не испортит :D

Я бы это не рекомендовал. Очень уж сильно будет "капать" из трубочки.:lol:

Змінено користувачем vitw
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

старайтесь проложить 50 или хоть 40 ку.

32 вполне достаточно.Шлангом тоже можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

старайтесь проложить 50 или хоть 40 ку. отбейте уклоны и посмотрите где она выйдет. Если все так хреново, то.... если посмотреть на фасад дома, есть куча трубочек с которых капает конденсат от внутренних блокофф ) думаю еще одна трубочка фасад не испортит :D

 

Ага, туда-же сразу и слив с унитаза, чего мелочится ...

 

По теме - ИМХО на сливе со стиралки особенно песка и твердых частиц не будет - так-что должно жить и без самоочистки. Главное , что-бы выпуск был ниже точки подлючения стиралки. Я -бы взял трубу ПНД 32-40мм одним куском (наборка из канализационных труб 50 мм в раструб наверняка будут подтекать по стыках ), уложил-бы и не заморачивался, думаю оно будет жить даже при отрицательном уклоне...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я установила стиралку в 5,5 метрах от канализации - уже 5 лет, полет нормальный, все качает. Труба если правильно помню 32, штроба в стене, потом заштукатурена и заклеена обоями. Только слышно как в стене вода течет, когда идет слив
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу сделать трубу в полу, поэтому наклона не будет, а в туалете где потом придеться поворачивать в канстояк, наверно вообще придеться подымать и делать отрицательный уклон.

Ну я думаю, что там кроме воды ничего не будет, значит засоряться нечему, а кроме того, стиралка гонит воду под давлением, так что небольшой отрицательный уклон и углы-повороты должна преодолеть.

 

Смотрел в Эпицентре специальные насосы Грюндфос для канализации, но они 4 тыс.гривень стоят, дороговато ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делаю в квартире ремонт. Решил из лоджии сделать прачечную. Вопрос с отоплением и утеплением лоджии решен. Думаю провести туда две трубы: холодную воду и канализацию для стиральной машины. Естественно уклон канализации обеспечить невозможно. Расстояние от лоджии до стояка канализации 3,5 метра.

Вопрос: хватит ли мощности стиральной машины, что бы гнать воду 3,5 м по трубе до канализации?

А зачем Вам вообще канализация ? трубой гибкой гофрой проложите - -и не парьтесь. Насосу все хватит. Даже без уклона. Высоты сливного отверстия на машинке хватит вполне что бы вода текла куда надо. Главное что бы канализационный люк был не выше сливного у машинки - что бы не было ньюансов с застоем воды в сливной трубе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...