Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор наружных розеток

uss

Рекомендовані повідомлення

Каким способом можно закрепить наружную розетку на отштукатуренный утеплитель (пенопласт) ? Пока кроме мысли, что на потенциальном месте розетки приклееть толстую кафельную плитку, ничего не приходит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каким способом можно закрепить наружную розетку на отштукатуренный утеплитель (пенопласт) ? Пока кроме мысли, что на потенциальном месте розетки приклееть толстую кафельную плитку, ничего не приходит.

 

Если вы хотите поставить правильную и надежную розетку, например такую:www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=70415&d=1285766559...

...то я их у себя поставил на улице.

Стена утеплена минватой 50мм и была пошпаклевана.

Купил розетки. Ребята аккуратно в месте вывода кабеля прорезали "квадратик" и установили коробку (розетка эта разбирается) - закрепили ее саморезами на два дюбеля к стене.

Потом поставили крышку, оклеили скотчем малярным и заштукатурили.

Результат - на фото.

 

Если у вас уже оштукатурено, то после установки "впотай" пройдитесь по периметру силиконом для герметизации стыка и чтоб трещины не пошли.

Если слой пенопласта больше 50мм, то можете выбрать паз полностью, но потом вначале установить что-то негорючее 50мм, а потом - по плану...

СТОП...:fool:

У вас же пенопласт!!!:(

Думаю, такой вариант может пройти только если вы сделаете по периметру коробочки экран из базальтовой ваты хотя бы 30мм (fasrock), но тогда придется участок перештукатурить...

 

Зато розетка будет утоплена - красиво и удобно...:good:

УДАЧИ!!!:beer:

1192146135_140415-.thumb.jpg.dc1eec9cedc75a179a1d665ec9c13c5a.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы хотите поставить правильную и надежную розетку, например такую:www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=70415&d=1285766559...

...то я их у себя поставил на улице.

Стена утеплена минватой 50мм и была пошпаклевана.

Купил розетки. Ребята аккуратно в месте вывода кабеля прорезали "квадратик" и установили коробку (розетка эта разбирается) - закрепили ее саморезами на два дюбеля к стене.

Потом поставили крышку, оклеили скотчем малярным и заштукатурили.

Результат - на фото.

 

Если у вас уже оштукатурено, то после установки "впотай" пройдитесь по периметру силиконом для герметизации стыка и чтоб трещины не пошли.

 

У меня ещё конь не валялся. Фасад ещё не делал, а электрику вот ребята проект заканчивают. Поэтому интересуюсь ньюансами заранее, вы меня должны понимать :)

 

Если слой пенопласта больше 50мм, то можете выбрать паз полностью, но потом вначале установить что-то негорючее 50мм, а потом - по плану...

СТОП...:fool:

У вас же пенопласт!!!:(

Думаю, такой вариант может пройти только если вы сделаете по периметру коробочки экран из базальтовой ваты хотя бы 30мм (fasrock), но тогда придется участок перештукатурить...

 

Зато розетка будет утоплена - красиво и удобно...:good:

УДАЧИ!!!:beer:

 

На ск. я верно понял, просто в месте установки розетки просто вырезаем утеплитель, т.е. этот квадратик стены никак не утеплён ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот для Вашего случая стандартное решение КОПОС

(ссылка устарела)

Если надо будут обращайтесь, закупим, скидку организую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каким способом можно закрепить наружную розетку на отштукатуренный утеплитель (пенопласт) ? Пока кроме мысли, что на потенциальном месте розетки приклееть толстую кафельную плитку, ничего не приходит.

 

Если "попроще" под 100 ПСБ ... :):

1146645749_3.jpg.c3e1fa4a3859e2ab0b197da77852ec96.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня ещё конь не валялся. Фасад ещё не делал, а электрику вот ребята проект заканчивают. Поэтому интересуюсь ньюансами заранее, вы меня должны понимать :)

Тёзка, я вас прекрасно понимаю...;)

...но вы решили даже меня перещеголять...:D

Пока просто пусть электрики выведут кабель к примерному месту установки розетки. Постарайтесь протянуть в трубе, причем так, чтоб можно было перетянуть... И запас оставьте с пол-метра.

У меня в итоге в одном месте почти внатяжку вышло.:(

 

На ск. я верно понял, просто в месте установки розетки просто вырезаем утеплитель, т.е. этот квадратик стены никак не утеплён ?

Выше вам дали один из вариантов крепления - на профиль...

НО... все зависит от слоя пенопласта. Если это будет 10см, то я бы посоветовал в месте выхода провода сделать "коробочку" из базальтовой ваты повышенной плотности (тот же фасрок).

По размеру розетки вырежете квадратик из ваты (толщиной 5см) и приклеите ее на стену. Потом вокруг нее приклейте по периметру ТОРЦОМ еще отрезки той же базальтовой ваты шириной 10см (по толщине ПСБ), ну а потом уже все вокруг - пенопластом. Когда все вместе потом затянете сеткой с клеем, то трещин не будет...

"Рамка" из базальтовой ваты по периметру - это т.н. противопожарный разрыв "в миниатюре".

Для наглядности вот картинка как это делают на многоэтажках:

www.google.com.ua/imgres?imgurl=http%3A%2F%2Fs007.radikal.ru%2Fi301%2F1109%2Fb4%2F6e26349698ff.jpg&imgrefurl=http%3A%2F%2Fwww.promalp.ru%2Fviewtopic.php%3Ff%3D14%26t%3D222%26hilit%3D%25D0%25BF%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25BE%25D0%25BF%25D0%25BE%25D0%25BB%25D0%25B8%25D1%2583%25D1%2580%25D0%25B5%25D1%2582%25D0%25B0%25D0%25BD%26start%3D560&h=531&w=800&tbnid=WlILQoY9FlrAdM%3A&zoom=1&docid=fkJNog1Tg828fM&itg=1&ei=yB56U-iKFYSE4gTH44CAAQ&tbm=isch&ved=0CLwBEDMoYTBh&iact=rc&uact=3&dur=469&page=4&start=74&ndsp=27

 

УДАЧИ!!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...