Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О бедной девачке из налоговой замолвите слово (несусветный бред из «Перспектив…»)

plozhka

Рекомендовані повідомлення

Воруют везде.

Еще одна шикарная фраза.

Если воруют все и везде, значит и мне можно, логично рассуждает наш гражданин.

Если воруют все и везде, то за каждым уже висит срок, рассуждает государство.

Так чего удивляться нынешним президентом и его командой - именно он достойный представитель общества где воруют все и везде :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наоборот, в простой экономической модели отпадает смысл обманывать (риск от того что тебя вычислят больше, чем можешь выиграть от обмана). Вывод - упрощение фискальной модели и разумные ставки налогов ведут к моральному оздоровлению общества :)

 

Есть разные мысли по этому поводу. Недавно услышал, что в средние века правители городов использовали послабление налогового режима вместе с "закрытием глаз на укрывание" для того чтобы одномоментно собрать намного большую сумму, которую нельзя собрать простым увеличением ставки.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Вывод - упрощение фискальной модели и разумные ставки налогов ведут к моральному оздоровлению общества :)

Я только за.

Вот только экономической моделью не заменить морали.

ПС Так для примера, куда может завести отсутствие морали. Некогда обвиняли некоего Зисса.

www.newsru.ua/crime/04jul2008/ziss.html

Так получается напрасно - выходит он простой предприниматель. А, нет, из налоговой проверку не прошел :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в обществе есть мораль, то необходимость в сложных экономических моделях отпадает.

НЕТ. Мораль является составляющей любой экономической модели.

 

Например, японские корпорации больше используют преданность своих служащих компаниям. Сильное отождествление служащих с корпорацией создает крепкую мораль и ведет к высокой эффективности. Японская система управления стремится усиливать это отожествление, доводя его даже до жертвенности интересам фирмы.

 

В то же время, для американской модели поменять несколько раз работу считается нормой, ибо именно своей востребованностью извне работник информирует работодателя о своей значимости, что является аргументацией для продвижения по служебной лестнице. Паралельно типичным есть явление внутрифирменной конкуренции (между сменами одного цеха, между цехами, советский аналог - соцсоревнования), со всеми присущими негативами недобросовестной конкуренции.

 

Это две разные моральные составляющие разных экономических моделей. В Японии интересы фирмы первичны и преобладают, а человеческие интересы вторичны и зависят от достижения интересов фирмы, а в США интересы личности первичны, а фирма - инструмент для достижения личных целей, который надо всегда менять на более эффективный...

Моральные суждения можно обосновать в рамках некоторой нормативной системы, в случае же, когда сталкиваются противоречащие моральные суждения из разных нормативных систем, нет оснований для выбора между ними. [7] Таким образом, некорректно называть какую-то систему моральных ценностей хорошей или плохой без упоминания того, что оценивается она с позиций другой моральной системы. При таком понимании морали общечеловеческие ценности теоретически невозможны из-за разнообразия моральных норм. Практически же в мире идет постоянная борьба различных цивилизаций, одной из причин которой, по мнению наблюдателей[8], является именно несовпадение моральных ценностей.

 

ru.wikipedia.org/wiki/Мораль

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я только за.

Вот только экономической моделью не заменить морали.

ПС Так для примера, куда может завести отсутствие морали. Некогда обвиняли некоего Зисса.

www.newsru.ua/crime/04jul2008/ziss.html

Так получается напрасно - выходит он простой предприниматель. А, нет, из налоговой проверку не прошел :D

 

Так его судила врачебная коллегия за нарушение клятвы Гиппократа или за то, за что были железобетонные доказательства?

Чтобы не долго писать про то, куда заводит избыток морали - почитайте про инквизицию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще одна шикарная фраза.

Если воруют все и везде, значит и мне можно, логично рассуждает наш гражданин.

Если воруют все и везде, то за каждым уже висит срок, рассуждает государство.

Так чего удивляться нынешним президентом и его командой - именно он достойный представитель общества где воруют все и везде :D

 

А кто говорил, что воровать хорошо? Просто мораль - часто прикрытие.

Типа войны за демократию в Ираке или Афгане.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. В последний день идут , потому что 99 видов налогов посчитать еще нужно . Как альтернатива - западные компании сдают раз в год . Без спешки , суеты и т.п. И там лишних девочек которые нужны на 3 дня банально увольняют .

 

Причем раз в год у них - это не до 31 декабря... у них зачастую год финансовый считатется с даты регистрации компании - т.е зарегистрировался я 27.09.2009 - и до 27.09.2010 должен отчитаться по налогам.... и не создавать километровую очередь....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы хоть и в курилке - но от темы налоговой как то отошли. Я почему упомянул о либерализации налогового режима? Любой набор рецептов в плане макроэкономического развития разработан и протестирован. Надо просто иметь мозги и яйца. А вот тут как раз и начинаются проблеммы. "Недоделанная" либерализация не приносит ничего кроме временной дырки в бюджете и репрессий, начиная от "родоначальников идей либерализма" и заканчивая всеми неугодными. Хотя, если задумывался именно такой сценарий - почему нет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Мама получает СВОЮ пенсию заработанную , которую человек зарабатывает 30-40 лет .

 

 

/quote]

Не-а, пенсию Вашей мамы уже выплатили Вашей бабушке. Сейчас, чтоб платить маме пенсию, денюжку берут у работающих ныне учителей/врачей/шахтеров/список можно продолжить, но не единоналожниками. Думаете, можно будет единоналожников исключить из солидарной системы по достижению возраста?

 

почему не единоналожниками то??? откада инфо?

 

вот п. 2 Указа Об упрощенке...

 

"Відділення Державного казначейства України наступного дня після надходження коштів перераховують суми єдиного податку у таких розмірах:

 

до місцевого бюджету - 43 відсотки;

 

до Пенсійного фонду України - 42 відсотки;

 

на обов'язкове соціальне страхування - 15 відсотків (у тому числі до Державного фонду сприяння зайнятості населення - 4 відсотки) для відшкодування витрат, які здійснюються відповідно до законодавства у зв'язку з тимчасовою втратою працездатності, а також витрат, зумовлених народженням та похованням"...

 

т.е. 42 % от 200 грн (84 грн) идут в пенсионный... должны идти в пенсионный..., а теперь посчитайте, сколько туда идет с мин ЗП?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

почему не единоналожниками то??? откада инфо?

 

вот п. 2 Указа Об упрощенке...

 

"Відділення Державного казначейства України наступного дня після надходження коштів перераховують суми єдиного податку у таких розмірах:

 

до місцевого бюджету - 43 відсотки;

 

до Пенсійного фонду України - 42 відсотки;

 

на обов'язкове соціальне страхування - 15 відсотків (у тому числі до Державного фонду сприяння зайнятості населення - 4 відсотки) для відшкодування витрат, які здійснюються відповідно до законодавства у зв'язку з тимчасовою втратою працездатності, а також витрат, зумовлених народженням та похованням"...

 

т.е. 42 % от 200 грн (84 грн) идут в пенсионный... должны идти в пенсионный..., а теперь посчитайте, сколько туда идет с мин ЗП?

 

столько же, сколько и платит СПД-шник с июля месяца єтого года. 42% от единого налога и около 300 напрямую в пенсионный (как от минимальной зп). Итого, если я еще и официально работаю, то я плачу в ПФ от заработной платы и со своего СПД. А пенсия у мамы как то не повыешается, да и других , недепутатских, тоже. Так что не думаю, что обязательные ежемесячные выплаты от СПД облегчат жизнь нашим пенсионерам. Это и обидно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не, Вы не поняли... там народ пиняет, что мол ПФ формируется из отчислений учителей, врачей и т.п. но не единоналожников... на что я и ответил, что вообще то единый налог не подразумевает отсуствие отчислений в ПФ... его перераспределять должно казначейство в размере 42 % от суммы, уплаченного ЕН.... т.е. единщики по сути своей - такще формируют ПФ... а вот перечисляет ли денги Казначейство в ПФ - ну так это вопросы к казначейству....

 

 

Вообще, тупорылая ситуация с уменьлешение оборота до 300 тыщ и сокращением видов деятельности....

 

на 98 год 500 тыщ грн было ну допустим 100 тыщ баксов... Предложенные 300 тыщ нынешние - это ок 38 тыщ долларов... не кисло так подсократили....

 

Вообще, я поддерживаю Аляка на счет увеличения ставки ЕН...

потому как 200 грн в мес - это как то смешно выглядит - это всего 25 баксов - и 300 в год , тогда как в 1998 году это было 480 баксов....

 

Думаю народ бы не отказался от такой модели...

 

СПШник - макс 600 грн в мес, оборот - 500 тыщ... (это 7200 грн в год налогов)....

Береш 1 наемника - ставка за наемника 50 % от уплачиваемого ЕД - но оборот - максимум 750 тыщ...

берешь 10 наемников - получаешь оборот в 3 млн. и налогов в мес. 3600 грн... (43200 в год)

 

может быть это мои делитантские прикидки - но вот где то так я себе представлял гармоничную систему ЕН...

при этом СПДшник на з/п наемникам также тратит денги - допустим - 30 тыщ грн в мес... из этой суммы подоходный налог платят наемники - 15 %... - еще 4500 грн в мес поступлений в бюджет....

 

Итого - с такого толстого СПДшника гос-во ежемесяно получает 3600 грн налога (1512 грн - это сбор в ПФ), и 4500 грн - 15 % с з/п.... итого - ок 6500 грн в бюджеты и 1512 грн в ПФ)... При этом не тратя денег на администрирование этих налогов... вообще - это тоже солидная экономия... как раз на "девачках-оператарах", а также - минимизируются случаи проявления коррупции....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НДС - налог является косвенным, а его бремя ложится в итоге не на торговцев, а на конечных потребителей товаров и услуг.

Да ЛЮБОЙ налог в принципе платится конечным потребителем ибо все товары делаются для конечного потребителя. Просто от НДС увернуться никак нельзя, в отличие от налога на прибыль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со своей зарплаты я плачу налоги - при этом таких вот упрощенцев надо не один десяток что бы столько же в страну вложить.

Это уже обсуждалось. На то время когда это вводилось 200грн были весьма неплохими деньгами, как впрочем и 500тыс. оборота. Сейчас нужно только объемы увеличить как ставки так и оборота и всё станет АДЕКВАТНО.

 

Что может требовать человек от страны если он этой стране в ГОД приносит 300 долл в виде налогов.

Вот она - суть проблемы! Низкая производительность труда. Чтобы много потреблять - нужно много производить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СПШник - макс 600 грн в мес, оборот - 500 тыщ... (это 7200 грн в год налогов)....

Береш 1 наемника - ставка за наемника 50 % от уплачиваемого ЕД - но оборот - максимум 750 тыщ...

берешь 10 наемников - получаешь оборот в 3 млн. и налогов в мес. 3600 грн... (43200 в год)

 

может быть это мои делитантские прикидки - но вот где то так я себе представлял гармоничную систему ЕН...

Это больше похоже на систему фиксированного (паушального) налога, на который можно перевести и всю систему, а не только единого налога (для финансирования армии и т.п. издержек на предоставление общественных благ)

 

А отчисления в фонды можно сразу перевести на частную мотивацию, например отчисления в фонд медицинского обслуживания (по солидарной системе или страховой - это уже детали), но на условиях предоставления услуг только в случае отчислений в этот фонд (возможно даже раздробленный на программы по отдельным болезням)

Аналогично пенсионный фонд: пенсия выплачивается только на условиях отчислений.

Хотя в этом случае остаются такие проблемы:

- заниженное ощущение риска: зачем платить если "я этой болезнью не заболею", "до пенсии и так не доживу" и т.п.

- из чего платить пенсии сегодня (хотя Аляк уже говорил, что из доходов госсобственности, которая создавалась сегодняшними пенсионерами, но была "прихватизирована за копейки")...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так его судила врачебная коллегия за нарушение клятвы Гиппократа или за то, за что были железобетонные доказательства?

Хм. Вот если так рассуждать - с позиции не пойман не вор, то так навскидку можно привести 5-6 аргументов чтобы во время банальной аппендэктомии возникла необходимость в расширении доступа, а дальше подвести под необходимость нефрэктомии. Хирурги приведут не один десяток подобных сценариев. И все буде чисто по истории. И даже заключение патологоанатома о том, что почка была плохой и не жизнеспособной буде вклеено.

Все по идее очень просто.

Вот только таких как это пресловутый Зисс (слава Богу!) среди хирургов единицицы. Почему? Совесть есть.

И вообще тоскливо становится, когда на форуме среди умных и грамотных в своих сферах людей, нет понимания, что есть простые человеческие правила сосуществования в обществе.

ПС Похоже мораль в обществе становится «готтентотской» :D

ru.wikipedia.org/wiki/Мораль

-Что такое плохо?

-Это когда мой сосед побьёт меня, угонит мой скот, похитит мою жену.

-Что такое хорошо?

-Это когда я побью моего соседа, угоню его скот, похищу его жену

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы вбейте в ту же википедию слово фарисейство.

Я не люблю много писать - мне лень. Плохо что вам лень читать

Сосуществовать в обществе с вами- выцепить одно слово и к нему до....ся? или с улыбкой заниматься морализаторством :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хирурги приведут не один десяток подобных сценариев. И все буде чисто по истории. И даже заключение патологоанатома о том, что почка была плохой и не жизнеспособной буде вклеено.
именно так и происходит.Сколько людей врачи "залечивают" до смерти никто не подсчитывает, я думаю у нас можно счет начинать с десятков тысяч ....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

именно так и происходит.Сколько людей врачи "залечивают" до смерти никто не подсчитывает, я думаю у нас можно счет начинать с десятков тысяч ....

Принято!

Исходя из цитат подчерпнутых в этой ветке - можно считать это естественным (нормальным :o) положением вещей :D. Естественно по этому поводу не следует жаловаться или обижаться :D. У готтентотов жаловаться не принято:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто говорил, что воровать хорошо? ...

Ну вот один персонаж так прямо и написал:

Воруют везде. ...

Если воруют везде - значит это норма поведения принятая в обществе :o. Значит воровать это правильно :o. Поэтому если предприниматель обворовывая государство считает, что он поступает правильно, значит наемный рабочий обворовывая предпринимателя поступает правильно :o.

И если предприниматель не поймал его за руку - значит все хорошо, все нормально, можно дальше продолжать. Вопрос - может ли предприниматель следить за всеми работниками отслеживая каждый их шаг? Нет? Так он сам и виноват! Не уследил :o.

Еще раз предлагаю вспомнить Булгакова - у него про разруху очень хорошо сказано, где она эта разруха, и что надо делать чтобы с ней бороться :D.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...