Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

когда можна грузить балку?

Александр!

Рекомендовані повідомлення

Ребята вопрос!!!!!!!!!

залил несущюю балку , на которую будет опираться угол дома,

когда можна снимать опалубку, и начинать кладку, спасибо!!!!!!!!

260920101187.thumb.jpg.d4a4843de0422b02f6ace8c1c5d96591.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята вопрос!!!!!!!!!

залил несущюю балку , на которую будет опираться угол дома,

когда можна снимать опалубку, и начинать кладку, спасибо!!!!!!!!

 

см здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=698150&postcount=10

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пропорции бетона марка цемента м 500 D0, каменец подольский, 1 часть цемента, три части песка, речного просеянного и щебень фракция 5-20, никаких добавок не добавляли!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пропорции бетона марка цемента м 500 D0, каменец подольский, 1 часть цемента, три части песка, речного просеянного и щебень фракция 5-20, никаких добавок не добавляли!

 

дай ему отстояться хотябы пару недель, а лучше 3 недельки а потом строй дальше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 недели это почти 100 процентная прочность бетона, 28 дней правильно, а если дать неделю отстоятся, я же не сразу весь вес буду на балку грузить, а постепенно:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пропорции бетона марка цемента м 500 D0, каменец подольский, 1 часть цемента, три части песка, речного просеянного и щебень фракция 5-20, никаких добавок не добавляли!

Это не пропорции БЕТОНА, это пропорции цемента песка и щебня... а для приготовления бетона ещё нужно добавлять воду затворения, причём от кол-ва воды (точнее соотношения воды и цемента) и зависит, в основном, прочность получаемого бетона (многие об этом забывают или попросту не знают плеская воды сколко хочеться). Так что вы могли получить при ваших пропорциях цемента, песка и щебня как бетон марки М250 так и бетон марки М50, или ещё чего, в зависимости от кол-ва воды.

Это что касаеться прочности полученного бетона. Далее

3 недели это почти 100 процентная прочность бетона, 28 дней правильно, а если дать неделю отстоятся, я же не сразу весь вес буду на балку грузить, а постепенно:(

считается, что при температуре 20 °С (при доступе влаги = если не высох):

За первые трое суток при нормальных условиях бетон набирает не более 30% марочной прочности.

Через 1-2 недели (7-14 суток) бетон при нормальных условиях набирает 60-80% марочной прочности.

Через 4 недели (28 суток) бетон при нормальных условиях набирает 100% марочной прочности.

Через 3 месяца (90 суток) бетон при нормальных условиях набирает 120% марочной прочности.

В дальнейшем, при доступе влаги, бетон продолжит набирать прочность, но очень медленно.

Также можно воспользоваться формулой:

Прочность бетона на день n = Марочная прочность *(lg(n) / lg(28)) , где n не менее 3 дней.

Хотя как она получена я если честно не знаю (так в загашнике нашёл)

Так что решать вам - стоит спешить или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При нынешней погоде (благоприятном для бетона температурно - влажностном режиме) бетон наберет 70% прочности (причность при которой можно давать нагрузку) за 7 дней.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При нынешней погоде (благоприятном для бетона температурно - влажностном режиме) бетон наберет 70% прочности (причность при которой можно давать нагрузку) за 7 дней.

Что-то слабо вериться в такое счастье, но воля ваша. Да и не очень то понятно что же именно в нынешней погоде вы считаете благоприятным для набора прочности бетоном. Скорее наоборот, температура опускается так что он будет наоборот медленнее набирать прочность. Могу даже констатировать что это факт поскольку сейчас работаю с бетоном (заливаю в смысле) и сейчас он весьма ощутимо (настолько что это видно "невооружённым глазом") более долго набирает прочность чем это было несколько месяцев назад (в смысле при более высокой температуре)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на какой день снимается опалубка?

 

Да опалубку можно уже и через 2 дня снимать. Но поливать его надо не забывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята вопрос!!!!!!!!!

залил несущюю балку , на которую будет опираться угол дома,

когда можна снимать опалубку, и начинать кладку, спасибо!!!!!!!!

 

На многоэтажках как правило снимаем опалубку на 7-й день НО! при этом подпираем снизу телескопическими стойками, и сразу начинаем работать сверху.

У нас это определяется ППРом, но логика действий пригодна и для частного строительства.

Также условно считается что бетон набирает полную прочность за 28 дней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На многоэтажках как правило снимаем опалубку на 7-й день НО! при этом подпираем снизу телескопическими стойками, и сразу начинаем работать сверху.

Так отож бо й воно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...