Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что монтируется в колону скважины кроме насоса?

maksym

Рекомендовані повідомлення

Продолжаю выяснять детали по скважине.

Что монтируется в колону скважины кроме насоса?

 

В октябре планирую бурить. На этом этапе хочу только воду из скважины, без водоснабжения (автоматики, гидроаккумуляторов и т.д.).

Пока хочу оценить качество воды и потом уже развивать систему дальше.

И вот вопрос.

Что монтируется в колону скважины кроме насоса с точки зрения дальшейшего развития системы?

Обратный клапан?

датчики может какие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратный клапан?

датчики может какие?

 

Всё, что входит в комплект выбранного для Вашей скважины погружного насоса (подвесной трос, эл. кабель, подающая воду труба), и больше ничего.

Есть такая тенденция ставить в скважину паровозный гудок, чтобы скважина гудела при отборе воды, но тут нету полной ясности, в каком порядке монтировать - то ли сначала насос, то ли сначала гудок. Так что лучше воздержитесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаю выяснять детали по скважине.

Что монтируется в колону скважины кроме насоса?

 

В октябре планирую бурить. На этом этапе хочу только воду из скважины, без водоснабжения (автоматики, гидроаккумуляторов и т.д.).

Пока хочу оценить качество воды и потом уже развивать систему дальше.

И вот вопрос.

Что монтируется в колону скважины кроме насоса с точки зрения дальшейшего развития системы?

Обратный клапан?

датчики может какие?

 

У меня ситуация аналогична.

Пробурили скважину "за компанию" 57 м., до воды 16м.

Планировали начинать стройку в сентябре. Пока перенесли на весну 2011г.

Воду буду использовать ПОКА как техническую на период стройки.

Если у Вас тоже самое, то ничего монтировать не нужно кроме самого насоса. Всё равно, когда построите дом всё будете делать по новому - добротно. Я консультировался у соседей и в магазине при покупке.

Весь комплект обошолся мне в 2700 грн.

Насос - 1700 грн (Китай, 75 мм, 1,1 кВт)

Труба 32 мм

Трос

Кабель

ну и всякая мелочевка дополнительно.

Над трубой скважины установил метал. ящик на замке, сбоку в стенке отверстие под шланг. Прокачал, всё свернул, сложил в ящик, закрыл на замок, накрыл мешком и уехал :)

Почему купил дешевый китайский насос? Посоветовали дорогой не брать. Если китаец переживет стройку, его можно будет оставить как резервный.

Прокачивал скважину за месяц три раза. Вода хорошая. Запаха, цвета, вкуса нет. Думаю проверить дебет. Пока просто прокачиваю.

Тут главное следить чтобы насос не работал всухую.

Рабочих вдалнейшем предупредить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё, что входит в комплект погружного насоса (подвесной трос, эл. кабель), и больше ничего.

 

обратный клапан не ставить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обратный клапан не ставить?

 

Если он нужен для данного насоса, то он есть в насосе. Правда, бывают исключения - он нужен, но его нет, если насос - дешёвка. Задача его - не дать крыльчатке крутиться "назад" при обратном потоке воды, и таким образом не допустить пуск насоса "на противоходе" и сопутствующих этому перегрузок.

Главный принцип, как и везде в технике - чем меньше побрякушек, тем меньше поломок.

Змінено користувачем Алексеевич
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если он нужен для данного насоса, то он есть в насосе. Правда, бывают исключения - он нужен, но его нет, если насос - дешёвка. Задача его - не дать крыльчатке крутиться "назад" при обратном потоке воды, и таким образом не допустить пуск насоса "на противоходе" и сопутствующих этому перегрузок.

Главный принцип, как и везде в технике - чем меньше побрякушек, тем меньше поломок.

 

Я, например, всегда на выходе из насоса ставлю дополнительно итальянский YORK. Встроенные не всегда надёжно работают.

А на SQ встроенный клапан я вообще снимаю, он там зауженный. Заменяю выносным 1 1/4". Прирост производительности где-то 10-15%. А на сеноманских скважинах с низкой статикой на SQ 3-105 прирост видно даже невооружённым глазом.

З.Ы. Правда гарантия теряется, но то вже таке! Пока ни разу не доходило!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...