Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Требуется помощь гуру монтажников. Вопрос.

Котельщик

Рекомендовані повідомлення

Вопрос к монтажникам однако.

Топочная в частном доме. Стоит напольный Де Дитрих. Подключение потребителей через обычную стальную гребенку. Все понятна, но вот этот девайс на циркуляционном трубопроводе ГВС поставил меня в тупик. После насоса Т4 поставлен этот регулятор и врезан в трубопровод Т3 после термосмесительного клапана. Поясните дураку зачем монтажник его там втулил, какова его волшебная функция?

Кроме того вопрос по установке удаления железа. Может кто опознает фирму изготовитель и что за синие штучки на байпасе??

IMG_6723.JPG.36f364dd5cf9a32b240e29cd06c124f3.JPG

IMG_6740.thumb.JPG.9a6d47506031164162a1dca2cb03107c.JPG

IMG_6755.JPG.145c3eb3d609cc64515a9611fe8d3b27.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к монтажникам однако.

Топочная в частном доме. Стоит напольный Де Дитрих. Подключение потребителей через обычную стальную гребенку. Все понятна, но вот этот девайс на циркуляционном трубопроводе ГВС поставил меня в тупик. После насоса Т4 поставлен этот регулятор и врезан в трубопровод Т3 после термосмесительного клапана. Поясните дураку зачем монтажник его там втулил, какова его волшебная функция?

Кроме того вопрос по установке удаления железа. Может кто опознает фирму изготовитель и что за синие штучки на байпасе??

 

 

по ходу это клапан регулирования температуры рециркуляционной воды....поставлен чтобы немного экономить газ...например гонять по кольцу не полную температуру воды из бойлера (60 например), а 40 или 50...При включении крана в первый момент вода горячей не будет , но и холодной тоже.....

 

Отличное решение чтобы кроме высшеописанного еще и полотенчики были не кипятковые...

 

Только вот момент: из приведенных рисунков я чето недопонимаю что там за клапан и какой стороной стоит.....

 

 

ПС Редко встретишь такую кучу наворотов для приготовления воды

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Логично, спасибо..хотя если честно рециркуляция в частных домах вопрос исключительно комфорта. Экономически это тупо не выгодно.

ПС Редко встретишь такую кучу наворотов для приготовления воды

ХА ха три раза. Хозяину как лучшему другу монтажник наворотил все, что только можно придумать из инженерных решений по частному и не только строительству. Теперь хозяин обратился со словами "я заложник своего монтажа, сделайте мне документацию на все это". Хотя говоря по правде монтажник все сделал грамотно. Были б деньги, я бы себе такое же наворотил..правда аккуратнее :D

зы. Хотя имея установку удаления железа и жесткости у заказчика открыта задвижка на байпасе мимо водоподготовки, как результат налет на всей сантехнике :lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...