Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Столбы для забора

anatoliys

Рекомендовані повідомлення

Прошу совета форумчан.

Купил гладкие плиты 2х6 м,толщиной 65мм, теперь нужно решить вопрос со столбами, на которые будут крепиться плиты. Подскажите, что лучше выбрать на столбы: швеллер , круглую трубу , профилильную трубу? Какого размера в сечении?

Плита будет держаться между спаренными накладками приваренными к столбу с обеих сторон снизу и сверху.

14898227_.jpg.704496d9b88e037842d84f3025d57af0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как по мне профилированая труба 80 на 80 в самый раз, а можно и двутавр и не будете наваривать пластины а просто вставлять как пазлы, вы хоть бы написали вес ,длину, высоту, пролет сколько.....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как по мне профилированая труба 80 на 80 в самый раз, а можно и двутавр и не будете наваривать пластины а просто вставлять как пазлы, вы хоть бы написали вес ,длину, высоту, пролет сколько.....

 

Так написал же.

Плита высотой 2 м, длиной 6 м, толщина плиты 65 мм. Даже если использовать двутавровую балку все равно придется наваривать уши, т.к у двутавра глубина паза всего около 2 см, лучше перестрахуюсь ушами.

Если к допустим забор захочет упасть, выдержит столб из трубы 80х80х3 ?

Вес плиты не считал, посчитаю - напишу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совета форумчан.

Купил гладкие плиты 2х6 м,толщиной 65мм, теперь нужно решить вопрос со столбами, на которые будут крепиться плиты. Подскажите, что лучше выбрать на столбы: швеллер , круглую трубу , профилильную трубу? Какого размера в сечении?

Плита будет держаться между спаренными накладками приваренными к столбу с обеих сторон снизу и сверху.

По моему мнению 80*80 профилиной трубы достаточно.В грунт на 1м,2м над землей,заполнить бетоном трубу,опалубка 50*50.Будет стоять.Для подстраховки можете еще посередине добавить 80*40.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для подстраховки можете еще посередине добавить 80*40.

И тоже бетонировать? Тогда это будет существенное удорожание, почти в два раза. Проще взять с запасом основной столб. Но это я расуждаю с экономической точки зрения. На первом месте остается надежность конструкции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заполнить бетоном трубу

Только сейчас заметил.

А как ее заполнять бетоном, через воронку ?

Это обязательно? И что это даст?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только сейчас заметил.

А как ее заполнять бетоном, через воронку ?

Это обязательно? И что это даст?

заполнять мастерком,необязательно-уберет люфт,добавит устойчивости.если плиты на грунте,то средний не нужен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понял, какой люфт?

ОК....Буду краток.Размер забора 6*2 в МЕТРАХ!!!!!След. большая парусность ограждения,след., чем мощнее опора, тем лучше спать.В результате эксплуатации,забор подвержен физ. и мех. воздействиям,следовательно, раскачиваясь, в опалубке образуется щели между бетоном и трубой(сказывается еще несовместимость материалов) в результае образуется действие:friends:, которое я позволил назвать ЛЮФТОМ

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столько заглянуло, а ответил только один.

Неужели никто не ставил столбы под такой забор?

Или может кто сопромат хорошо учил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...