Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подключение2-х радиаторов на 1- луч

Гість сэмм

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые специалисты! Помогите пожалуйста разобраться в подключении 2-х аллюминиевых радиаторов на один луч в одном помещении. Система отопления лучевая(коллекторная разводка, циркуляционный насос) подача и обратка выполнены из М/П трубы Диаметр16мм, колличество подключаеммых секций 12 и 11 соответственно длина луча 10метров в одном направлении.от коллектора нагрузка 6 лучей: подача на коллектора диаметр 25мм котел 23кв 1:достаточно ли этого диаметра луча (трубы),чтобы "раскачать" радиаторы 2:помогите со схемкой подключения (если есть возможность покажите). Заранее Вас благадарю
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые специалисты! Помогите пожалуйста разобраться в подключении 2-х аллюминиевых радиаторов на один луч в одном помещении. Система отопления лучевая(коллекторная разводка, циркуляционный насос) подача и обратка выполнены из М/П трубы Диаметр16мм, колличество подключаеммых секций 12 и 11 соответственно длина луча 10метров в одном направлении.от коллектора нагрузка 6 лучей: подача на коллектора диаметр 25мм котел 23кв 1:достаточно ли этого диаметра луча (трубы),чтобы "раскачать" радиаторы 2:помогите со схемкой подключения (если есть возможность покажите). Заранее Вас благадарю

 

 

Более чем достаточно.....здесь вопрос больше в надежности трубного соединения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подключении 2-х аллюминиевых радиаторов на один луч в одном помещении. Система отопления лучевая(коллекторная разводка, циркуляционный насос) подача и обратка выполнены из М/П трубы Диаметр16мм, колличество подключаеммых секций 12 и 11 соответственно длина луча 10метров в одном направлении.от коллектора

А может и мало. Если каждая секция по 160 Вт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может и мало. Если каждая секция по 160 Вт?

 

Сергей ты знаешь прекрасно , что никаких не 160, а всего 127.....

 

Что такое 2,5 киловата? и 20 метров трубы...

сейчас перепроверять не буду, но по памяти..-нормально

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые специалисты! Помогите пожалуйста разобраться в подключении 2-х аллюминиевых радиаторов на один луч в одном помещении. Система отопления лучевая(коллекторная разводка, циркуляционный насос) подача и обратка выполнены из М/П трубы Диаметр16мм, колличество подключаеммых секций 12 и 11 соответственно длина луча 10метров в одном направлении.от коллектора нагрузка 6 лучей: подача на коллектора диаметр 25мм котел 23кв 1:достаточно ли этого диаметра луча (трубы),чтобы "раскачать" радиаторы 2:помогите со схемкой подключения (если есть возможность покажите). Заранее Вас благадарю

делайте диагональное подключение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

делайте диагональное подключение

Вот поясните мне плиз, зачем при современных малообъемных приборах с насосной циркуляцией и вентильными вставками диагональное подключение??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот поясните мне плиз, зачем при современных малообъемных приборах с насосной циркуляцией и вентильными вставками диагональное подключение??

 

 

К сути вопроса топикстартера это не имеет отношения, но если длинна радиатора больше чем 2 его высоты то рекомендуется диагональное подключение ввиду более равномерного прогрева радиатора....а значит и эффективность теплоотдачи лучше....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сути вопроса топикстартера

Не факт. Это мой домашний радиатор. И таких у меня не мало. Что интересно, все моя система может работать, как гравитационка, оставаясь под давлением.

1840528669_060220101018(Large).thumb.jpg.1e5170623e2e00cfd8979e88e1c2e100.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не факт. Это мой домашний радиатор. И таких у меня не мало. Что интересно, все моя система может работать, как гравитационка, оставаясь под давлением.

 

В том то и вся загвоздка....По всем талмудам производителей при вашем подключении (нижнем) мощность радиатора падает на 5-7 %, но блин как эту цифру вывести в домашних условиях....да никак...и опытным путем проверить невозможно, поэтому приходится руководствоваться предписаниями...

 

ПС Кстати в проэктировочных прогах при нижнем подключении делается добавка на этот радиатор при подборе

 

ППС Нижнее давно не делаю....но и диагональное длеаю только если радиатор имеет размер больше 500-1800 и 300-1000

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то и вся загвоздка....

Главное не это. Попробуй пофантазировать: какус систему ты сделал бы в своем доме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное не это. Попробуй пофантазировать: какус систему ты сделал бы в своем доме?

 

 

да что фантазировать....

фото у меня нет, но как ты думаешь какое я себе в квартире сделал подключение радиаторов??? (вопреки талмудам) почему думаю ты тоже знаешь судя из твоего фото

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(вопреки талмудам)

Меня просто семья послала со всеми толмутами и гидравликой. И сказала, хотим так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня просто семья послала со всеми толмутами и гидравликой. И сказала, хотим так.

 

а я послал талмуды и гидравлику ради своего удобства и меньшей геморойности при подключении)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я послал талмуды и гидравлику ради своего удобства и меньшей геморойности при подключении)))))

У клиента так делать стремно,а вдруг не заработает:o(дорого).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У клиента так делать стремно,а вдруг не заработает:o(дорого).

 

Значит надо взять - и переделать :) Делов-то...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У клиента так делать стремно,а вдруг не заработает:o(дорого).

 

согласен, поэтому у клиентов делаю по талмудам...зачем мне эти проблемы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У клиента так делать стремно,а вдруг не заработает:o(дорого).

 

Значит надо взять - и переделать :) Делов-то...

 

согласен, поэтому у клиентов делаю по талмудам...зачем мне эти проблемы

Молодежь, Вы это чего? Заработает или не заработает?

Я где-то слышал, что есть такие люди, проектировщики называются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я где-то слышал, что есть такие люди, проектировщики называются.

ДЕ??!! Пакажьте их!! Нетуть таких зверей, вымерли за ненадобностью:no:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Я где-то слышал, что есть такие люди, проектировщики называются.

 

Это, батя, фантастика :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...