Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна помощь юриста

arca

Рекомендовані повідомлення

Ситуация такая у меня работает няня - очень милая маленькая хрупкая женщина. Бывало я видела что у нее синяки на руках, но в силу своей наивности полагала что просто где то ударялась. Я представить не могла в каком она живет аду. Когда то она вышла замуж за бывшего военного. Продала свою однокомнатную квартиру. Он свою и они купили двушку проходную на него и ее несовершеннолетнюю дочь и ему машину. Потом, когда они развелись муж машину продал. Купил другую в кредит. Сейчас она наивная думала что она может продать свою часть в двушке и опять купить однокомнатную гостинку. Вообщем я ее просветила что не получится по деньгам. Но она все-равно хочет разделить квартиру и купить хотя бы комнату. Он просто не дает ей жить. Не пускает на кухню, не дает пользоваться холодильником, стиральной машинкой купленными в браке, выкинул ее вещи. Бьет ее. И самое не приятное пристает к ее дочери 15-летней. Пристает, как на мой взгляд по рассказу, как то гаденько - тащит ее в магазины за пивом с ним в 10 вечера, садиться рядом, когда ребенок не хочет начинает обнимать ее, названивает постоянно по телефону. Таня ему запрещает приближаться к дочери и звонить ей и писала заявление в милицию. Лично я была свидетелем, когда он в течении часа позвонил дочери 11раз.:shock: Вообщем милиция ждет продолжения собственно наверное, но Таня ждать не хочет. Она хочет разделить квартиру через суд продать и купить где угодно только не с ним. Вообщем нужны советы. Во-первых, если есть недорогой адвокат, то координаты, потому что она очень бедная женщина. Во-вторых, господа юристы, что может сделать реально эта женщина? Потому что осложняется все тем что двушка проходная -ума не приложу, как там выделить комнаты суд сможет. Можно ли обязать его если не возможно выделить ее часть для продажи заставить его продать квартиру целиком? Змінено користувачем arca
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд - единственный выход - зафиксировать, задокументировать приставания к ребенку, написать заяву в ментовку, дать на лапу немного участковому, начать следствие - и, когда осознает возможность реальной отсидки, выдавить из него желаемое.

 

Адвокаты - дело дорогое и никак не человеколюбивое. Разве что найдете толковую адвокатшу-феминистку.

 

Удачи Вашей подруге - мразь должна быть наказана.

 

ЗЫ Просьба - сотрите в своем посте то, что он афганец. Большинство этого народа более чем адекватны, да еще и с обостренным чувством справедливости. А в семье не без урода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

ЗЫ Просьба - сотрите в своем посте то, что он афганец. Большинство этого народа более чем адекватны, да еще и с обостренным чувством справедливости. А в семье не без урода.

Не обижайтесь стирать не буду так как бьет он именно со знанием дела. У меня тоже обостренное чувство несправедливости именно поэтому и пишу что бывший афганец. Лично меня убивает тот факт что воин, который прошел армию и войну не понимает что женщина слабое существо, а Таня при росте 152 и весе 49 кг вообще может приравняться к ребенку и уж никак не противник мужику, прошедшему войну.

За все остальное спасибо:beer:. Значит ищем адвокатшу феменистку или просто человеколюбивого адвоката.

Ofy Спасибо огромное попробую и там. Но может кто-то из формчан поможет. Пока нам особо ничего не надо кроме консультации и советов в дальнейших действиях. Могу юристам бартером оказать консультации по дизайну если они бесплатно не консультируют;).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обижайтесь стирать не буду так как бьет он именно со знанием дела. У меня тоже обостренное чувство несправедливости именно поэтому и пишу что бывший афганец. Лично меня убивает тот факт что воин, который прошел армию и войну не понимает что женщина слабое существо

 

Дело Ваше. Но если Вы мне в личку отправите реальные имена, адреса и контакты - я передам их нашим, возможно, они ему вправят мозги сами. Не буду обещать - меняется все, в том числе и наше сообщество, но принципы пока держатся.

 

Возможно, и адвокат не понадобится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Женский кризисный центр

241 85 63

 

Центр помощи женщинам, которые попали в тяжелые семейные обстоятельства

улица Курчатова 14А

5187372 и 5189600

"Центр у справах сім"ї та жінок"

fam-center.at.ua/

 

Центр работы с женщинами:

ул. Мельникова, 20

бесплатные консультации юриста и психолога

213-30-38 ( юридическая консультация)

219-44-48 (психологическая консультация)

219-44-98 (телефон доверия)

Центр реинтеграции для бездомных женщин

по ул. Юнкерова, 37, в Пуще Водице. Киев,

Телефон 431 91 17

 

Телефонная «горячая линия» Министерства образования и науки Украины

цілодобовий телефон довіри 451-5-451

з питань допомоги жертвам насилля у сім'ї

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело Ваше. Но если Вы мне в личку отправите реальные имена, адреса и контакты - я передам их нашим, возможно, они ему вправят мозги сами. Не буду обещать - меняется все, в том числе и наше сообщество, но принципы пока держатся.

 

Возможно, и адвокат не понадобится.

 

Не знала, что вы афганец, спасибо, за понимание. Давайте я вашем предложением воспользуюсь если мы упремся в тупик, идя официальным путем. Все таки основное желание Тани это больше не видеть этого человека. А даже вправив мозги вряд ли вы уговорите его разменяться и боюсь что такому вряд ли что есть что вправлять. Нормальный человек он и в разводе нормальный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ofy Вы ангел спасибо огромное!!! Будем звонить завтра.:Rose::Rose::Rose:

Заменила на военного, но сути это не меняет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А даже вправив мозги вряд ли вы уговорите его разменяться и боюсь что такому вряд ли что есть что вправлять.

Методы убеждения разные бывают. Какие подоходчивей, какие нет...

 

Вы пишите. Чем смогу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня Таня пришла ко мне такая с дочкой. Я попросила разрешения выложить ее фотку. Завтра мы едем к юристам. Мне стыдно, что животное, которое сделало это дышит одним воздухом со мной. Мороз, напишите плиз в личку получится что то сделать с ним или нет. Я сначала уступлю мужчинам объяснить ему смысл слова МУЖЧИНА, если у вас не получится буду разбираться сама.

IMG_7625.thumb.JPG.dbc55c8e937bd1d3519c2a0d562aa6dc.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Когда то она вышла замуж за бывшего военного. Продала свою однокомнатную квартиру. Он свою и они купили двушку проходную на него и ее несовершеннолетнюю дочь и ему машину. Можно ли обязать его если не возможно выделить ее часть для продажи заставить его продать квартиру целиком?

если квартира была куплена в браке, то муж и жена имееют совместно нажитое имущество, не важно на кого оно оформлено, делить по полам, а так как собственником указна и дочь, то у выходит что его половина это совместно нажитое с женой, то получается что у дочери 1\2, у жены 1\4, у мужа 1\4, что вообщем дает не плохой шанс.

 

семейний кодекс Глава 8

ПРАВО СПІЛЬНОЇ СУМІСНОЇ ВЛАСНОСТІ ПОДРУЖЖЯ

zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=1&nreg=2947-14

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Руф. Таня уже и не чаяла и не надеялась что сможет квартиру свою вернуть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Руф. Таня уже и не чаяла и не надеялась что сможет квартиру свою вернуть.

 

да незачто, я не юрист, но грамотного юриста со специализацией по разделу имущества надо, в наших законах дыр полно.

наверно нужно сначала развестись, а потом Вам надо клонить к принудительной продаже, думаю шанс есть, так как у Тани с дочерью 1\2+1\4, то кажись была такая процедура , по ней так дом продавали, который достался в наследство. среди наследников был один товарищ который имел 1\4, и нехотел подписывать доки на продажу, мол у него там есть доля ( которую нельзя выделить кстати), нотариус направила ему несколько писем с приглашение на переговоры по продаже и условиями оступных, далее по процедуре формалльный суд где предоставлеными письма нотариуса и полный неконткт со стороны товарища. суд постановил что недвгу можно продать без согласия товарища, а ему отдать положеную долю.

Но еще раз горорю без грамотного юриста и плана дествий, ни чего не предпринимать. можно только себе навредить.

да и обычно такие гаденыши которыю бьют жен, когда дела начанают пахнуть "керосином", становятся белыми и пушистыми падают в ноги и просят прощения, а потом когда все поутихло начинают все с новой силой. Поэтому Ваша Таня должна принять окончательное решение и нивкоем случае не идти на поводу у мужа и неверить сказкам что все наладится. Я это говорю так как видела подобную ситуацию в жизни своей близкой подруги, поверте закончилось все очень трагично.

Змінено користувачем РУФ
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да незачто я не юрист, но грамотного юриста со специализацией по разделу имущества надо, в наших законах дыр полно.

 

Елена, 063-619-12-13, она сама прошла тааакой раздел имущества с мужем, делили все, вплоть до розеток и ложек... (это была инициатива мужа :bad:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...