Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

За границу с верным другом !!!

Jenifer

Рекомендовані повідомлення

Alita Только вернулась из Словении с собаками. Тест на бешенство просили предъявить на таможне.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТатьянаМ:beer:

 

Конечно, это глупость про отмену теста для Украины.

 

Кстати, тоже не совсем понятно, какое отношение к путешествиям за границу ( ветеринарной его части ), имеет Центр Идентификации.

Вопросы нужно задавать в Таможенной службе ( если самолётиком) , ветеринарам и в посольстве страны, куда нужно отправлять собаку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала посмотрите тут

www.virtualireland.ru/archive/index.php/t-48803.html

forum.daksland.com/index.php?topic=597.0

В Google можно найти и списки "третьих стран". Кому интересно, поинтересуется или найдёт способ поменять документы на "правильные". Мне лень искать для кого-то.

 

VArt , Вам виднее , где, у кого и какую именно справку брать, куда идти её менять и на какую... где чипировать, и т.д. Расскажите человеку в деталях, чтобы не завернули пёсика, чем доки для отправки самолётом отличаются от тех, с которыми пересекают сухопутную границу.

Когда мне нужно было отправить щенка лабрадора ( 3,5 мес.) , я нашла ВСЕ ответы, и выбрала подходящий лично для меня способ перевозки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С каких пор форумы, на которые Вы ссылаетесь выше, стали первоисточником официальной информации?! очень было бы весело, если бы человек послушался вас, и его собаку завернули на таможне.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитала - вообще то написанное там касается перемещений ВНУТРИ ЕС, что, Украина уже в Евросоюзе?!
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала посмотрите тут

www.virtualireland.ru/archive/index.php/t-48803.html

forum.daksland.com/index.php?topic=597.0

В Google можно найти и списки "третьих стран". Кому интересно, поинтересуется или найдёт способ поменять документы на "правильные". Мне лень искать для кого-то.

 

VArt , Вам виднее , где, у кого и какую именно справку брать, куда идти её менять и на какую... где чипировать, и т.д. Расскажите человеку в деталях, чтобы не завернули пёсика, чем доки для отправки самолётом отличаются от тех, с которыми пересекают сухопутную границу.

Когда мне нужно было отправить щенка лабрадора ( 3,5 мес.) , я нашла ВСЕ ответы, и выбрала подходящий лично для меня способ перевозки.

Вас что-то задело??? :twisted:

Во-первых, вы даете ссылки на российские форумы. Чувствуете разницу?

Во-вторых, щенок и взрослая собака - это два разных порядка прохождения границы в отношении наличия теста - Вы об этом не знали?

У маленького щенка его (теста) быть не может по определению!

В-третьих, я не беру информацию "с потолка", и именно поэтому отправляю человека туда, где он реально ее получит.

А вы написали совершеннейшую ерунду по поводу теста на наличие антител к бешенству!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем доки для отправки самолётом отличаются от тех, с которыми пересекают сухопутную границу.

А вот это и нужно узнавать в Таможенной службе аэропорта Борисполь.

Ибо большинство компаний собак весом более 7 кг в салон с хозяином не пущают. А, значит, далее - догадайтесь сами.

И дело тут не в документах - они должны быть стандартными - ветпаспорт с прививками, тест на антитела (в страну, где он необходим), про чип и говорить не стоит, справка установленного образца. А вот что касается оформления собаки, как "багажа", бокса для перевозки и т.д. - это отдельная песня, и не зная её "нот" - можно собачку " не вывезти".

Поэтому при вывозе собаки самолетиком нужно позвонить, буквально, всюду - сперва в компанию-перевозчик, таможенную службу.

Или найти тех, кто профессионально перевозит собак в любую точку мира - такие компании тоже есть, и доверить решение этой проблемы им.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- ветпаспорт с прививками, тест на антитела (в страну, где он необходим), про чип и говорить не стоит, справка установленного образца

:good:

Вакцинация и тест на бешенство продолжают нигде НЕ требоваться щенкам и котятам только ДО 3-х месяцев.

 

VArt :rolleyes:, ЧЕСТНОЕ СЛОВО! СПАСИБО! Нашла как без головняка на вязку съездить! И всё благодаря ВАМ!:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вакцинация и тест на бешенство продолжают нигде НЕ требоваться щенкам и котятам только ДО 3-х месяцев.

Я не утверждала обратное)

Art , ЧЕСТНОЕ СЛОВО! СПАСИБО! Нашла как без головняка на вязку съездить! И всё благодаря ВАМ!

С этого места поподробнее.:lol::)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мистика! Сама удивляюсь. Не совсем честно, но и не незаконно. Хорошо, что в прошлом году ничего из доков не делала, все равно коту под хвост выкинуть бы пришлось. Напишу девочке, спрошу о возможности реализациии проекта.

Может быть, Вы свежим взглядом и на кобелей посмотрите ( я Вам в личку пришлю)? А то за 3,5 года раздумий ( с момента её рождения) у меня уже затупилось восприятие :unknown:.

Ещё благодаря Вам нашла как сделать кухню в марроканском стиле (дерево и камень , но без металла). Полгода каляков-маляков и мучений, как укрепить, чем пропитать, а тут прямо само в глаза упало. Бывает же такое везение и в один день!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я безумно извиняюсь, но Вы себя хорошо чуствуете? то мясо из Харькова, то вообще какой-то малопонятный пост %)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:smile: Может, Вы меня с кем-то перепутали?:pardon:

Если нет, то я сильно заинтригована.

Особенно кухней в марокканском стиле.8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуте! Хочу забрать собаку в Португалию(кокер),паспорт есть прививки тоже и т.п,но вот возникла проблемка со справкой об анализе на антитела к бешенству,эта справка делаеться в Киеве в одной лаборатории,и у этой лаб-ии закончился срок действия лицензии на эти справки,и в ближайшие 6 месяцев не продлят? справка нужна срочно! Подскажите как поступить и куда можно обратится?

 

Photoshop еще никто не отменял :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

VArt Предположим, Вам нужно срочно уехать с животным. лаборатория закрыта, когда возобновят лицензию - непонятно. Что делать? Кстати, когда я получала тесты в лаборатории, в документе моей собаки был неправильно указан адрес проживания, а в тесте моих друзей - неверно написана фамилия. Мне ничего не переделали, мотивируя, что на границе все равно никто на это не обращает внимания. При этом, стоимость сертификата (без забора крови и чипирования - это оплачивается отдельно) составила 1200 грн.

Кроме этого, лаборатория сообщила, что такой сертификат нужно получать раз в год, а это неправда при своевременной вакцинации животных.

Я не против оплачивать стоимость документов, но за свои деньги я хочу получать документ с правильными данными, а не отмазки,типа: "Все равно никто не смотрит и не сверяет".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы считаете что правильнее делать липу??? может Вы и визы себе в паспорт будете в фотошопе делать, а что тут такого?!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно найти варианты. Но никак не подделывать справку.:pardon: Имхо.

А рассказы про то, что на границе "никто не смотрит" - ой - ой. Да, на украинской стороне может "закроют глаза".:sad:

Но вот "еврозоновские" "примут по полной" с липой, даже не сомневайтесь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наши тоже - как попадешь...у меня даже даты прививок проверяли, при чем вовсе не в еврозону ехала. Зачем этот риск? как вообще можно до такого долдуматься, не понимаю. Таким путем можно дойти до всего липового - липовые прививки, липовые щенячки.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я описала свою ситуацию с сертификатом, сделанном в Киевской лаборатории абсолютно официально. Кроме того, на старших собак у меня венгерские тесты. Для поездки в Ирландию на Чемпионат Европы, собаке делала литовский тест.

Но вопрос остался открытым - что делать, если нужно срочно с питомцем уехать?

To Nubira: даты прививок проверяют очень часто, как и клейма и чипы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

To Nubira: даты прививок проверяют очень часто, как и клейма и чипы

 

...а липовый сертификат значит прокатит?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вопрос остался открытым - что делать, если нужно срочно с питомцем уехать?

Сделать тест официальный - в Москве, Венгрии, Словакии - я писала выше!

"Срочно" не получится. Но я думаю, что всегда есть варианты - или с кем оставить собаку до момента получения сертификата, или задержаться самому.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nubira: Вы когда последний раз пересекали границу со странами Евросоюза? Что конкретно у Вас смотрели в сертификате? Наверняка, больше смотрели вет.паспорта + клеймо (чип).

 

VArt: К сожалению, ситуации бывают разные.

 

Кстати, еще момент: форма 1 выписывается на основе визуального осмотра животного по определенным правилам. Почему некоторым ветеринарам глубоко наплевать, что они пишут в той форме? Не является ли эта справка "липой"?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...