Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подготовить коробку к зиме

superlenka2007

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте,

 

За этот год мы успеваем только построить коробку (стены и крыша), однако короед сделать не успеваем.

Стены из газобетона - ничем не оштукатурены.

 

Подскажите пожалуйста можно ли в таком виде оставить дом на зиму?

Я слышал, что газобетон может намокнуть и когда ударят морозы то стены разорвет. Это правда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,

 

 

Я слышал, что газобетон может намокнуть и когда ударят морозы то стены разорвет. Это правда?

неправда:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,

 

 

Я слышал, что газобетон может намокнуть и когда ударят морозы то стены разорвет. Это правда?

 

 

неправда ! :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К стати у меня такой же вопрос

в этом году успеваю только выгнать стены, но еще не знаю успею ли их накрыть

потому вопрос такой если как стены простоят зиму без крыши, не порвет ли их???

И что надо сделать чтоб защитит вех стены если вдруг всетаки не успею накрыть крышей???

так же еще вопрос если все таки выгоню стены и перекрою их теривой, ноне успею с крышей как переземует газобетон

Стоим АЕРОКом 250 (это будет нечто в виде хозпостройки над погребом)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,

 

За этот год мы успеваем только построить коробку (стены и крыша), однако короед сделать не успеваем.

Стены из газобетона - ничем не оштукатурены.

 

Подскажите пожалуйста можно ли в таком виде оставить дом на зиму?

Я слышал, что газобетон может намокнуть и когда ударят морозы то стены разорвет. Это правда?

 

Брехня!!!!!!!!!!!!!! 4 года стоял без отделки.... на улице валялся, в земле был закопан! не че с ним не произошло !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брехня!!!!!!!!!!!!!! 4 года стоял без отделки.... на улице валялся, в земле был закопан! не че с ним не произошло !

 

Если есть крыша, то очевидно газобетон сильно не намокнет, даже под косым дождем. Однако для 100%-й уверенности, может стоить прогрунтовать стены чем-то водоотталкивающим?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К стати у меня такой же вопрос

в этом году успеваю только выгнать стены, но еще не знаю успею ли их накрыть

потому вопрос такой если как стены простоят зиму без крыши, не порвет ли их???

И что надо сделать чтоб защитит вех стены если вдруг всетаки не успею накрыть крышей???

так же еще вопрос если все таки выгоню стены и перекрою их теривой, ноне успею с крышей как переземует газобетон

Стоим АЕРОКом 250 (это будет нечто в виде хозпостройки над погребом)

 

Пусть себе стоит "голый", даже без шапочки из полиэленовой пленки .

В ГБ достаточно пространства для расширения воды.

Короче - с него как с гуся вода ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть крыша, то очевидно газобетон сильно не намокнет, даже под косым дождем. Однако для 100%-й уверенности, может стоить прогрунтовать стены чем-то водоотталкивающим?

 

Спите спокойно !

А если будете грунтовать гидрофобами, то потом оштукатурить не получится, так как поверхность будет водооталкивающей, то есть будет отталкивать воду, на которой приготовлена штукатурка.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята а пирог, газоблок плюс кирпич облицовочный, можетзимовать без крыши, переживаю чтобы успеть:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос в догонку, стены из керамического блока... на зиму надо чем-то обработать или можно так оставить до весны?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос в догонку, стены из керамического блока... на зиму надо чем-то обработать или можно так оставить до весны?

 

Я бы оставил кирпич не обработанным, только на верхний торец стены нанес бы слой кладочного раствора с воздухововлекающей добавкой. Толщина слоя где-то 2 см. Безо всяких козырьков.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы оставил кирпич не обработанным, только на верхний торец стены нанес бы слой кладочного раствора с воздухововлекающей добавкой. Толщина слоя где-то 2 см. Безо всяких козырьков.

 

Спасибо! У меня крыша есть вместо козырька. Мы всю стройку использовали пластификатор Домолит. Боюсь, что вода может попасть в пазгребень керамического блока, а влагу он не набирает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! У меня крыша есть вместо козырька. Мы всю стройку использовали пластификатор Домолит. Боюсь, что вода может попасть в пазгребень керамического блока, а влагу он не набирает?

 

Попадать просто от косого дождя или затекать с кровли?

Стоп! А Вы их будете чем-то отделывать снаружи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попадать просто от косого дождя или затекать с кровли?

Стоп! А Вы их будете чем-то отделывать снаружи?

 

С кровли навряд ли, от дождя, снега... В том то и дело, что боюсь не успею оштукатурить фасад до зимы. Поэтому и спрашиваю, надо или нет чем-то обрабатывать керамические блоки снаружи, возможно какими-то водоотталкивающими грунтовками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С кровли навряд ли, от дождя, снега... В том то и дело, что боюсь не успею оштукатурить фасад до зимы. Поэтому и спрашиваю, надо или нет чем-то обрабатывать керамические блоки снаружи, возможно какими-то водоотталкивающими грунтовками.

 

Не надо.

1. Гидрофоб Вам ОЧЕНЬ затруднит штукатурку зимой. Возможно Вы её просто не сможете нанести.

2. Влага от дождя (косого) - это не опасно для незащищенного кирпича.

Крыша будет давать хорошую "тень" от дождя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо.

1. Гидрофоб Вам ОЧЕНЬ затруднит штукатурку зимой. Возможно Вы её просто не сможете нанести.

2. Влага от дождя (косого) - это не опасно для незащищенного кирпича.

Крыша будет давать хорошую "тень" от дождя.

 

Спасибо большое за Ваши советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое за Ваши советы.

 

Фразу "штукатурку зимой" читать "штукатурку весной".

Бывает...;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо.

1. Гидрофоб Вам ОЧЕНЬ затруднит штукатурку зимой. Возможно Вы её просто не сможете нанести.

2. Влага от дождя (косого) - это не опасно для незащищенного кирпича.

Крыша будет давать хорошую "тень" от дождя.

 

Фразу "штукатурку зимой" читать "штукатурку весной".

Бывает...;)

 

А может быть Вы мне еще подскажете, какую штукатурку лучше использовать на керамику: минеральная, силиконовая, силикатная, мозаичная и т. д. И еще, в принципе, пока не к спеху, но мне так полы у вас в офисе понравились, что за штука такая, можно ли использовать в гараже? Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может быть Вы мне еще подскажете, какую штукатурку лучше использовать на керамику: минеральная, силиконовая, силикатная, мозаичная и т. д. И еще, в принципе, пока не к спеху, но мне так полы у вас в офисе понравились, что за штука такая, можно ли использовать в гараже? Спасибо!

 

По штукатурке не скажу.

1. Это дело вкуса.

2. Надо по спрашивать у пользователе, которые уже годиков 5 живут в отделанных "поротермовских" домах.

 

Пол, который Вы видели - это промышленный пол. В т.ч. и для гаража.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Чтобы не плодить похожие темы, задам вопрос здесь..

Подскажите плиз, дом из газобетона, перекрытия деревянные, хотим оставить зимовать без крыши, регион Киев?

Какие могут возникнуть последствия? Можно ли вообще оставлять в таком виде? Как лучше законсервировать на зиму дом с такими параметрами? Всем спасибо кто откликнется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...