Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите! Как искать скрытую проводку.

Olegose

Рекомендовані повідомлення

Помогите пожайлуста! Мне надо найти скрытую проводку под слоем штукатурки, не знаю что делать, а стены все готовы под покраску. Долбить не охото. Желательно простой и надежный способ(бюджетный).

 

Пишите название тем более информативно.

Змінено користувачем Прохожий
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите пожайлуста! Мне надо найти скрытую проводку под слоем штукатурки, не знаю что делать, а стены все готовы под покраску. Долбить не охото. Желательно простой и надежный способ(бюджетный).

 

Дедовский способ: включить в розетку электробритву (вибрационную) и передвигать возле стены приемник, настроенный на КВ-диапазон. Возле провода должен гудеть. Сам не пробовал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дедовский способ: включить в розетку электробритву (вибрационную) и передвигать возле стены приемник, настроенный на КВ-диапазон. Возле провода должен гудеть. Сам не пробовал.

 

Как раз вибрационная и не подходит!

Нужна с коллекторным двигателем, и чем сильнее искрит коллектор, тем лучше - приемник ловит помеху, а самая лучшая помеха - это искра. И не обязательно применять КВ-диапазон - включайте любой (в котором лучше ловится помеха от бритвы), но приемник должен быть с магнитной антенной.

Вместо бритвы подойдет и эл. дрель, но нужно снять с неё всю помехозащиту.

Сам пробовал - работает!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не дорого (около 200грн) в эпицентре,капро...есть искатели скрытой проводки

 

Называются "Дятел"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но приемник должен быть с магнитной антенной.

А это значит, что диапазон СВ-ДВ и любой советский старый приёмник , Селга - например :)

А вообще сюда :

masteram.com.ua/ru/Measuring-Equipment/Non-contact-Detectors

Если чего непонятно - позвоните туда и попросите посоветовать , что купить, обьяснив ситуацию .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...