Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подкладка на пакетную доску

Kimura

Рекомендовані повідомлення

мне в квартире клали доску паркетную на такие листы белого вспененого мягкого поролона в рулончиках он.

Но в одном из квартирных вопросов увидел что фирма укладывала доску на листы из рулонов типа пробковое покрытие. Вопрос - -что лучше - подложка из вспененного полиэтилена или личты пробковые ?

 

Внутренне есть предрасположенность по полиэтилену - -не набирает влагу на мой взгляд , однороднее и толще пробки.

 

Далее вопрос - я читаю на сайтах что делается это для звукоизоляции. Хотя по логике - -должно делаться для аммортизации и теплоизоляции.

 

Проконсультруйте плз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне в квартире клали доску паркетную на такие листы белого вспененого мягкого поролона в рулончиках он.

Но в одном из квартирных вопросов увидел что фирма укладывала доску на листы из рулонов типа пробковое покрытие. Вопрос - -что лучше - подложка из вспененного полиэтилена или личты пробковые ?

 

Внутренне есть предрасположенность по полиэтилену - -не набирает влагу на мой взгляд , однороднее и толще пробки.

 

Далее вопрос - я читаю на сайтах что делается это для звукоизоляции. Хотя по логике - -должно делаться для аммортизации и теплоизоляции.

 

Проконсультруйте плз.

 

разница не только в материале а и цене вопроса а поверте она сушественна.пробка дышет следовательно пропускает а не накапливает влагу под собой.но это не принцыпиально если пол бетонный. для деревянных перекрытий жэлательна пробка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я дома ложил на пробку, поскольку полы с подогревом. Думаю, пробка получше вспененных этиленов в плане пропускания влаги.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я дома ложил на пробку, поскольку полы с подогревом. Думаю, пробка получше вспененных этиленов в плане пропускания влаги.

 

Какой толщины пробка? Насколько хорошо она тепло от ТП пропускает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гофрированная пробка 2 мм под паркетдоской и ламинатом.

Все пропускает, все работает и греет.

 

Не хрустит и не скрипит, перед укладкой стяжку пылесосить и грунтовать, после чего дать часов 6 на "посохнуть". После укладки доски ни в коем случае не накрывать клеенкой! Лучше крафтовой бумагой, но не картоном!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гофрированная пробка 2 мм под паркетдоской и ламинатом.

Все пропускает, все работает и греет.

 

Не хрустит и не скрипит, перед укладкой стяжку пылесосить и грунтовать, после чего дать часов 6 на "посохнуть". После укладки доски ни в коем случае не накрывать клеенкой! Лучше крафтовой бумагой, но не картоном!

не понял - -что за гофрированная пробка - -в эпицентре в рулонах обычная только - -ссылку не дадите ? и что значит после укладки доски не накрывать пленкой - -и меется ввиду при дальнейшем ремонте что бы не попортить или с другим умыслом ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ссылку не дам.... Но такая существует :) Волнистая.

 

Не накрывать во избежание намокания покрытия и образования конденсата - доска должна "дышать".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ссылку не дам.... Но такая существует :) Волнистая.

 

Не накрывать во избежание намокания покрытия и образования конденсата - доска должна "дышать".

будем искать... а где вы ее нашли и сколько квадратный метр стоит ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...