Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Уважаемые домостроители помогите лестница!???

VOVANM

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые домостроители! помогите - не знаю куда впихнуть лестницу и какой формы, а от этого зависит расположение дверей входной, в зал и кабинет.

:o

 

Высота потолка 3м

2024727675_1.thumb.png.7b04c208a35808f10c2abae149dc4343.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые домостроители! помогите - не знаю куда впихнуть лестницу и какой формы, а от этого зависит расположение дверей входной, в зал и кабинет.

:o

 

Высота потолка 3м

 

Ну вы сначала двери нарисуйте ВСЕ... и еще план 2-го этажа...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вы сначала двери нарисуйте ВСЕ... и еще план 2-го этажа...

 

В том то и дело, что где двери пока нет лестницы не могу расположить,

стены в которых двери - указаны на рисунке, заканчиваю с плитой фундамента, скоро начну коробку а из за непонятки с расположением лестницы (наиболее удобной) нет возможности разметить двери!

А план 2-го этажа будет простой и отталкиваясь от лестницы.

:-o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя из приведенного плана первого этажа у вас вообще нет варианта нормально расположить лестницу ибо нормальная не горнолыжная лестница для подъема на высоту 3 метра в одномаршевом исполнении всвоей проекции на основание займет ВСЕГО то около 6 метров . При исполнении в двухмаршевом варианте длина сократится , но потери площади составят примерно 2м*4,2м . Винтовые и танковые ДРАБЫНЫ не рекомендую ибо вам с этим жить , а вот такокой площади для размещения лестницы у вас к сожалению не запланировано .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нарисуйте точний план 2-х етажей і тогда можно будет прикінуть где поставить лестницу
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые домостроители! помогите - не знаю куда впихнуть лестницу и какой формы, а от этого зависит расположение дверей входной, в зал и кабинет.

:o

 

Высота потолка 3м

 

Советую винтовую. Сам из похожего положения вышел винтовой. А вообще все продолжают наступать на те же грабли - планируют лестницу после постройки дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас расположение очень напоминает архоновский проект Дом в папоротнике 3

www.archon.com.ua/proekt_doma/PAPROCIE_3/m4107988bae3bb

Лестница получится забежная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попробуй прикинуть угловую лестницу вдоль стены 4м

чтоб первые к примеру 3 ступеньки были прямые потом ступеньки с поворотом и остальное пойдет уде вдоль стены 4 м.

так выйдет и дверь под лестницей в комнату

примерно так

но надо расчитать нормально у спецов как лучше будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то и дело, что где двери пока нет лестницы не могу расположить,

стены в которых двери - указаны на рисунке, заканчиваю с плитой фундамента, скоро начну коробку а из за непонятки с расположением лестницы (наиболее удобной) нет возможности разметить двери!

А план 2-го этажа будет простой и отталкиваясь от лестницы.

:-o

 

Высота ПОТОЛКОВ 3м НИ О ЧЕМ НЕ ГОВОРИТ.

Нужно знать разницу между уровнями ПОЛОВ 1-го и 2-го этажа...

Навскидку см. аттач.

Лестница со ступенями 290х170мм.

Всего 19 ступеней (итого 3 230 мм перепад высот).

Лестничная шахта позволяет отделить тамбур.

То, что я нарисовал КОСЫЕ (треугольные) забежные, то это неправильно - их нужно распределить на как можно большее число ступеней, чтоб удобнее было ходить...

Как я это сделал у себя см. здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=21751&page=74, начиная с поста 1470 и далее по тексту...

Некоторые теоретические положения по проектированию лестниц изложены здесь - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=617325&postcount=1425.

 

УДАЧИ!

1995092090_1_v1.thumb.PNG.16584e51aea43ccded3847d8e499ccef.PNG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да вринципе тут много вариантов...

как сказали выше нужна высота между уровнями поплов, а не до потолка для правильного просчета... Я так понимаю, что еще нужен тамбур?

 

Добирусь до офиса че-то накалякаю, если еще нужно!!!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЕУ!

добрался и накалякал! очень удобная лесенка получается с габаритами 2х2,8х2м можно еще покрутить....

подъем 178мм на глубину видимую 250мм... мона по стене добавить еще 30-40см и вобще будет удобно...но я борец за оптимальность лестница-пространство!

 

короче смотри - высота как выше рисовали на 3,2м.

V1.JPG.ee03cbdafb5ccadf2549414c3ce7fda2.JPG

V2.JPG.162e4f8fdb1d647b498985700e1d4b14.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вариант возле дома пристроить лесницу холодную.У меня внутри сделано с подвала до крыши шахта то есть 3 пролета по 3 м высотой

и размер 2м на 3м то есть 18 м.кв отапливаемых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...