Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электрофурнитура

InSAn

Рекомендовані повідомлення

Делаю сам электропроводку (без распредкоробок - звездой). Розетки - 3*2,5, освещение - 3*1,5 (все монолит). Пришло время ставить розетки и выключатели... Возник вопрос - для непрофессионала в этом деле какую лучше использовать фурнитуру? В какие розетки легче провода заводить? :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из удобных - Шнайдер, Гира, Беркер. Хорошая эргономика для монтажника, но цена - от самолета.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел цены на механизмы... Розетка - 20-30грн.

Двухкнопочный выключатель - около 200грн. Их много не нужно - можно стерпеть...

 

Но рамки!!! Я в шоке! :o

Посему возник вопрос - существуют ли рамки ноунейм, которые могут заменить оригинальные?

И второй вопрос - посоветуйте магазин, где можно вживую пощупать и сравнить и Шнайдер, и Гиру, и пр...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел цены на механизмы... Розетка - 20-30грн.

Двухкнопочный выключатель - около 200грн. Их много не нужно - можно стерпеть...

 

Но рамки!!! Я в шоке! :o

Посему возник вопрос - существуют ли рамки ноунейм, которые могут заменить оригинальные?

И второй вопрос - посоветуйте магазин, где можно вживую пощупать и сравнить и Шнайдер, и Гиру, и пр...

Я ж говорил - придёт время - дам координаты фирмы-поставщика, возьмешь всё по лояльным ценам...хотя, ежели очень хочется вживую помацать и переплатить - вэлкам в Капро - только рюкзак денег не забудьте прихватить

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вопрос ко мне, то собранных их вместе вживую в одном месте я еще не видел :)

Шнайдер можно прощупать в Практикере - там есть почти все цветные рамки, коих нет в Эпицентре. Гиру и Беркер - только на представительствах и у торговых партнеров.

 

Мое имхо - Беркер. Ибо Шнайдер - его много, Гира - на любителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вопрос ко мне, то собранных их вместе вживую в одном месте я еще не видел :)

А в Капро на м. Берлинского, ул. Горького, Саксаганского ????

Всё вживую, приличным количеством и стенды рядышком - для любителей гладить сразу двух и более, двумями руками...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы - не местные...:lol:

Дык ж/д вокзал - Икарус - орущая тётка-экскурсия по городу с посещением Лавры - последнюю заменить на Капро - делов-то....сотня грн....:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотя, ежели очень хочется вживую помацать и переплатить - вэлкам в Капро - только рюкзак денег не забудьте прихватить

 

Мне только пощупать - дабы определиться :)

А на счет "купить" - предложение помню. Как выберу (пощупаю) - свяжусь ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делаю сам электропроводку (без распредкоробок - звездой). Розетки - 3*2,5, освещение - 3*1,5 (все монолит). Пришло время ставить розетки и выключатели... Возник вопрос - для непрофессионала в этом деле какую лучше использовать фурнитуру? В какие розетки легче провода заводить? :)

 

А я себя порекомендую ;) Долго готовили линейку, разобрали и сожгли наверное всех конкурентов на рынке. В результате получилось следующее:

 

sven.ua/ru/products/index.php?SECTION_ID=877

 

Выбирайте из серии комфорт для внутренней установки, ручаюсь за качество и соответствие всем стандартам. По уровню не хуже ABB, Legrand и т.д, а по цене в разы ниже. Кстати, на нашей фабрике производиться электрооборудование General Electric, ну а фабрика ABB так же недалеко от оффиса, тут же в Китае :)

 

Вобщем нужно будет пощупать/поломать - отсыплю образцов. Я не продаю, только подготавливаю производство, так что прямой выгоды не имею и не смогу продать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобщем нужно будет пощупать/поломать - отсыплю образцов. Я не продаю, только подготавливаю производство, так что прямой выгоды не имею и не смогу продать.

 

Интересно... Правда, не настолько со стороны пользоватпля, как с другой стороны :)

Вы -диллер/дистрибьютор или сотрудник представительства? Если последнее - плз, тел. в личку :)

 

PS: А предложением "пощупать" воспользуюсь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возник еще вопрос...

Начитался умных статей :) Например - eksstroy.com/articles/37/

Возник вопрос - какие розетки "поддерживают" нормальное соединение шлейфом? Т.е. какие розетки позволяют завести петлю, не ломая перемычек в розетке? Или блок из двух-трех розеток как-то по-другому лучше соединять? А как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе ставил АВВ (нашару достались, ну работал прорабом, брат снабженцем...). После эксплуатации веко просто небо и земля. Правда крышку на регулирований выключатель дочка, в возрасте 9месяцев, умудрилась выломать.

Так ставил по три резетки, заводил провод на центральную а дальше петлями на другие - три провода в одной резетке зажать - пришлось поигратся, а два нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...