Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

нужна пароизоляция?

Elena S

Рекомендовані повідомлення

Хочу в веранде, со временем сделать зимний сад. Вопрос нужна пароизоляция перед утеплителем урса (10см)? Т.е потолок будет из плиты ОСБ влагостойкой а потом утеплитель, вот перед утеплителем нужна пароизоляция для зимнего сада (очень бы хотелось его иметь O:-) но возможно будет просто веранда для поседелок, когда похолодает и на улице будет не комфортно сидеть) или можно без нее обойтись?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую поставить! И не просто паробарьер, а с проклейкой стыков либо лентой К2, либо двусторонним скотчем для ковролина на тканевой основе. И утеплитель защитите от лишних паров и помещение от стекловолокна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу в веранде, со временем сделать зимний сад. Вопрос нужна пароизоляция перед утеплителем урса (10см)? Т.е потолок будет из плиты ОСБ влагостойкой а потом утеплитель, вот перед утеплителем нужна пароизоляция для зимнего сада (очень бы хотелось его иметь O:-) но возможно будет просто веранда для поседелок, когда похолодает и на улице будет не комфортно сидеть) или можно без нее обойтись?

 

Elena S, во первых, зимний сад - источник избыточной влаги. Применение паробарьера - обязательно.

Во вторых, 100 мм утеплителя - достаточно мало и это может привести к нежелательным последствиям (промерзание, конденсат и другие "зимние гости" строителей-экспериментаторов)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Elena S, во первых, зимний сад - источник избыточной влаги. Применение паробарьера - обязательно.

Во вторых, 100 мм утеплителя - достаточно мало и это может привести к нежелательным последствиям (промерзание, конденсат и другие "зимние гости" строителей-экспериментаторов)

 

Обоснуйте, почему мало утеплителя??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу в веранде, со временем сделать зимний сад. Вопрос нужна пароизоляция перед утеплителем урса (10см)?

 

Посоветовал бы вам применять не минеральную вату, а базальтовую, так как она более стойкая к влаге, счас много производителей ее, та что выбор большой,например, технолайт экстра, просто для сравнения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обоснуйте, почему мало утеплителя??

 

А потому что 100мм это всего лишь R= 2.38 при требуемых 3.5 и рекомендуемых 4.5:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветовал бы вам применять не минеральную вату, а базальтовую, так как она более стойкая к влаге,

ГЫ ГЫ !!!!

а чем отличается минеральная от базальтовой????

наверное тем же чем сотовый телефон от мобильного???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

офф:

d_mihail30, вата бывает:

 

органическая: хлопок, шерсть и т.п.

минеральная: базальтовая, штапельная (стекловолокно) и др.

 

Это далеко не полный список.

 

на рынке стойматериалов наиболее распространены 2 вида:

 

на основе стекловолокна: Кнауф, Изовер, Урса и т.п. сырьё - песок

на основе базальта: Роквул, Парок, Техно, Белтеп и т.п. сырьё - базальт

 

И базальт и песок - это минералы. Потому и мата из них минеральная.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

офф:

d_mihail30, вата бывает:

органическая: хлопок, шерсть и т.п.

минеральная: базальтовая, штапельная (стекловолокно) и др.

 

Это далеко не полный список.

на рынке стойматериалов наиболее распространены 2 вида:

 

на основе стекловолокна: Кнауф, Изовер, Урса и т.п. сырьё - песок

на основе базальта: Роквул, Парок, Техно, Белтеп и т.п. сырьё - базальт

 

И базальт и песок - это минералы. Потому и мата из них минеральная.[/QUOT

 

 

 

Спасибо что меня поправил, просто не доконца высловил свою мысль, отвлекли по роботе. Но думаю все согласятса что лутше на основе базальта: Роквул, Парок, Техно, Белтеп и т.п.:) По крайней мере я так думаю8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А потому что 100мм это всего лишь R= 2.38 при требуемых 3.5 и рекомендуемых 4.5:D

 

А в Черкассах какой? Да и не жилое это помещение...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос не в жилом или не жилом а в отапливаемом или не отапливаемом.

ТЕПЛОИЗОЛЯЦИЯ НЕ ГРЕЕТ ОНА СОХРАНЯЕТ. К сожалению черкассы не крым и все теже 3.5 а лучше 4.5 сто соответствует 150 мм и 200 мм соответственно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во вторых, 100 мм утеплителя - достаточно мало и это может привести к нежелательным последствиям (промерзание, конденсат и другие "зимние гости" строителей-экспериментаторов)

Мало, много, лучше, хуже это не аргумент.

100 мм минеральной ваты более чем достаточно, чтобы стены не промерзали. Аргумент это на сколько меньше энергии в пересчёте на деньги будет затрачиватсья если утеплить крышу не 100 мм, а 150 мм, на вскидку разница между 2.35 и 3.5 будет процентов 10-15 %, точно могу рассчитать если автор даст проектные данные по кровле, далее уже его дело решать, стоит ли 10 % экономия чтобы устраивать слой минваты толще на 5 см или нет. На мой взгляд для нежилого помещения 100 мм достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а зимний сад? Со временем! Влаги ж будет нЁмерено.... Лучше 200мм базальтовой изоляции и пароизоляцию тщательно проклеить битумной лентой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...