Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продали квартиру, купили дом

Sandi

Рекомендовані повідомлення

Можно на ракушняк, но нужна штукатурка и металлическая сетка. На кирпич тоже штукатурка, иначе на выравнивание уйдет столько клея, что стоимость штукатурки покажется цветочками.

Вот и мы склоняемся к гипсокартону под плитку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как приятно и хорошо ехать из Воронькова до метро Бориспольской! А дальше начинается - :shock::evil::(. Остается надеятся на партию и правительство:), что они все запланированные и начатые дороги быстренько построят:lol:.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С огромным интересом читаю в теме у Nat про крышу - у нас она не течет, но такая непрезентабельная:( и неутепленная. В планах на весну - утепление, металлочерепица и обшивка гипсокартоном с минватой второго этажа. И лесенка туда - но нужна маленькая, винтовая, чтобы место не занимала. Очередная порция маленьких детей у нас пока не планируется:). Поэтому можно винтовую.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С огромным интересом читаю в теме у Nat про крышу - у нас она не течет, но такая непрезентабельная:( и неутепленная. В планах на весну - утепление, металлочерепица и обшивка гипсокартоном с минватой второго этажа. И лесенка туда - но нужна маленькая, винтовая, чтобы место не занимала. Очередная порция маленьких детей у нас пока не планируется:). Поэтому можно винтовую.

 

Пока не торопитесь с крышей, решайте приоритетные задачи :). Тем более, она у Вас не течет и в доме тепло ;)...

 

Кровля - это поглотитель финансовых средств :lol:...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока не торопитесь с крышей, решайте приоритетные задачи :). Тем более, она у Вас не течет и в доме тепло ;)...

 

Кровля - это поглотитель финансовых средств :lol:...

Да, это я уже поняла:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кровля - это поглотитель финансовых средств

к тому же поглотитель практически половины бюджета всей стройки :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к тому же поглотитель практически половины бюджета всей стройки :D

 

и времени немало на неё тратится...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну если делать работу самому, то конечно долго!

а если нанимать мастеров - то гораздо быстрее :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь, наш вариант - сначала делать работу самому:o, а потом нанимать мастеров:).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не страшно :)

самое главное, что бы мастера делали другую какую-то работу для Вас, а не переделывали после Вас!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Караул, мы наступили на всеобщие грабли!!!!! Звонит мама - "шеф, все пропало!!!"

Переполнился септик (в смысле, выгребная яма).

Мы же европейский не сделали - решили, сойдет и так:). Правда, я подозреваю, что когда муж насосную станцию делал, очень много воды туда вылил. Он тоже так подозревает - в выходные выкачаем и будем засекать время:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы не знаем, бывшие хозяева сообщили - два кольца. Диаметр не сообщили. Есть еще отдельная дополнительная яма, тоже на два кольца:) - мы ее потом под кухню приспособим, вернее уже почти приспособили.

Есть вероятность, что в ноябре придется делать человеческий септик - с полями аэрации и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 кольца - это где то 0,6 куба.. маловато конечно, если ещё и в землю не уходит через дно - то вообще критично..

у меня во дворе 3 ямы по 2-3 куба были между собой перелинкованы, с переливами.. вызывали выкачивать раз в пол года наверно с последней третей ямы...

а щас новую канализацию буду делать, то буду использовать четвертую яму на 10 кубов возле ворот :D думаю на год хватит с головой.. благо дедушка нарыл ям в своё время по всему двору.. так что есть пространство что б загадить :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть вероятность, что в ноябре придется делать человеческий септик - с полями аэрации и т.д.

 

Тогда ... изучайте матчасть :)...

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=709638&postcount=571

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а щас новую канализацию буду делать, то буду использовать четвертую яму на 10 кубов возле ворот :D думаю на год хватит с головой.. благо дедушка нарыл ям в своё время по всему двору.. так что есть пространство что б загадить :lol:

 

А кто тогда ... это все сможет вывезти :shock:?

:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... приезжает машина вонючая с бочкой и шлангом и вывозит всё это добро :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... приезжает машина вонючая с бочкой и шлангом и вывозит всё это добро :D

 

Так ямы то ... четыре :D! Придется колонну машин подгонять ;)...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если вырыть рядом дополнительную яму - и пусть переливаются?

 

А как потом выложить кирпичом, или залить бетоном стены?

Может есть смысл, сразу сделать септик ... до морозов?

Мы с удовольствием поделимся информацией :)...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если вырыть рядом дополнительную яму - и пусть переливаются?

это вариант! у меня так устроено было (3 ямы было)..

 

Nat, так а я буду использовать только одну, 10ти кубовую..

и кстати хочу сделать перелив в соседнюю яму для перестраховки..

а старые 3 ямы никто трогать не будет.. плиткой заложаться и всё.. с них жидкости со временем уходят в землю..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это вариант! у меня так устроено было (3 ямы было)..

 

Nat, так а я буду использовать только одну, 10ти кубовую..

и кстати хочу сделать перелив в соседнюю яму для перестраховки..

а старые 3 ямы никто трогать не будет.. плиткой заложаться и всё.. с них жидкости со временем уходят в землю..

И там вырастают виноградные гроздья:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно как вариант, установить систему переработки.. там типа бочка такая вкапывается и в ней прибор, который перерабатывает всё и выливает как удобрение в грунты... стоимость на 2-4 человека такой системы стоит от 2700 евро...

я подумал и решил, что вызвать ассенизатор раз в полгода-год будет дешевле на всю жизнь :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Справились с чрезвычайным происшествием :rolleyes:? Какие дальнейшие действия решили предпринимать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...