Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем накрыть будку-выход на плоскую крышу.

Cremator

Рекомендовані повідомлення

Подскажите из чего сделать крышу на будку, которая служит выходом на плоскую эксплуатируемую крышу? Площадь крыши порядка 8 кв. метров.

 

В трех стенах будки будут большие окна, почти во всю стену. Поэтому желательно сделать крышу легкую, чтоб не заморачиваться с мощными ригелями.

items.1284833391-4.b.jpg

items.1284833389-10.b.jpg

 

Из тех идей что у нас есть, это использовать профнастил или плиту OSB и сверху например битумную черепицу.

Может есть еще какие-то варианты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Балки

Осб

Самоклеющийся Техноэласт С

Минимум суеты. Можно выполнить самому.

 

Ну утепление, водостоки, капельники - это само собой разумеется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я так примерно и думал, для меня сейчас самый актуальный вопрос, как соединить дымоходы и крышу из ОСБ плит? Ну в смысле, чтоб вода не затекала в стык между дымоходами и крышей? :-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддержу Акро из БЧ оптимально!

 

Что такое БЧ? Битумная черепица? Я её не предлагал.

Я предлагал такую же плоскую кровлю только с покрытием из битумного рулонного самоклеющегося материала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что такое БЧ? Битумная черепица? Я её не предлагал.

Я предлагал такую же плоскую кровлю только с покрытием из битумного рулонного самоклеющегося материала.

 

Поддержал в кровельном пироге,но добавил БЧ!:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На ПЛОСКУЮ кровлю?

 

Плоская крыша у строения на котором находится выход!

Возможно сделать с мин. наклоном!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно по подробнее описать процесс, как все это делать или где про это можно почитать?

Дело в том, что у нас есть мысли сделать эту крышу самим.

Насколько я понимаю, нужно нам положить две балки вдоль будки и на них класть балки поперек. Но какой размер этих балок должен быть, с каким шагом укладывать поперечные балки? :shock:

Также как нам обойти два дымохода?

 

Помогите, плизз, советом :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Вот так у нас продвигается процесс с крышей.

Крыша пока еще не закончена, сверху будет профнастил, и веревки будут заменены на более прочный материал :-)

Если что, хомяки принимаются :-)

items.1287589267-10.b.jpg

items.1287589265-10.b.jpg

items.1287589266-8.b.jpg

 

Из того, что мне кажется кривовато, это что обрешетка лежит не поперек стропил, или это нормально?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больше всего меня смущают 2 вещи:

1. Качество укладки теплоизоляции просто пахабное.

2. Уклон. трудно понять его величину но такое ощущение что кровля будет почти плоской.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больше всего меня смущают 2 вещи:

1. Качество укладки теплоизоляции просто пахабное.

2. Уклон. трудно понять его величину но такое ощущение что кровля будет почти плоской.

 

Уклон будет 5 см на трех метрах. То есть почти плоской. Размеры крыши 3.3x4.3

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уклон будет 5 см на трех метрах. То есть почти плоской. Размеры крыши 3.3x4.3

 

По теориии - уклон недопустим. Даже если не потечёт кровля то с примыканием к трубе как быть даже не знаю. Ленты и герметики - временная мера. Классический способ фартуком на плоской кровле работать не будет. Интересно посмотреть на решение "продюссеров" проекта.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно посмотреть на решение "продюссеров" проекта.

 

Последнюю фразу не понял, о каких продюсерах идет речь... :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последнюю фразу не понял, о каких продюсерах идет речь... :rolleyes:

 

Produse (англ.) - производить.

 

Имелись в виду сами монтажники и их решение по примыканию.

 

Почему иронизирую: очень нелепое решение. Толковые кровельщики отказались бы от такой идеи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему иронизирую: очень нелепое решение. Толковые кровельщики отказались бы от такой идеи.

 

Не от идеи, а толковые кровельщики просто отказались, объем работ слишком мал. А кто не отказывался, те такие цены за работы озвучили, что трындец. :fool: После подобных случаев, когда мне говорят про кризис, я смеюсь рассказчикам в лицо :)

 

В общем нелепое или еще какое, но других решений и реализаторов у меня нет. Продолжение следует.

 

Кстати с уклоном может я что-то и напутал и он больше, но не намного. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Produse (англ.) - производить.

 

Имелись в виду сами монтажники и их решение по примыканию.

 

Почему иронизирую: очень нелепое решение. Толковые кровельщики отказались бы от такой идеи.

 

И еще вопрос, вы можете четко сказать в чем баги, я пока только понял, что плохо уложен утеплитель. Подскажите должны ли как-то изолироваться стропила, фактически сейчас они "мосты холода", если должны, то как это реализуется? как положить вату на стропила и под стропила? И нужно ли сверху делать еще контробрешетку или прямо на обрешетку класть профнастил 35-тку.

 

P.S.

 

to produce - производить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще вопрос, вы можете четко сказать в чем баги,
Проблема в том что при таком малом уклоне, выполнить примыкание к трубе с помошью фартука будет не надёжно.

 

Подскажите должны ли как-то изолироваться стропила, фактически сейчас они "мосты холода", если должны, то как это реализуется?
Эта тема неоднократно была раскрыта на форуме. Не буду повтряться. Воспользуйтесь поиском по фразам "утепление в крест"

 

И нужно ли сверху делать еще контробрешетку или прямо на обрешетку класть профнастил 35-тку.
Да, нужно. И у вас это уже сделано: на стропилине лежит контррейка 50*50 и на ней обрешётка 50*50. Можно ложить металл.

 

П.с: но я бы ложил не металл.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта тема неоднократно была раскрыта на форуме. Не буду повтряться. Воспользуйтесь поиском по фразам "утепление в крест"

 

Примерно час искал поиском, что же такое утепление в крест, все говорят так делать, но что это такое я так и не нашел, если не трудно дайте линк, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примерно час искал поиском, что же такое утепление в крест, все говорят так делать, но что это такое я так и не нашел, если не трудно дайте линк, пожалуйста.

 

Это наша давняя придумка(вернее чья то давняя придумка,а наша "модифицированая внедрёнка",кстати,после моего общения на семинаре с московским тех.директором Катепал,эта технология появилась в этом году на их сайте),которую я внедряю на форуме...после укладки ваты между стропил,бъём брус 50х50 поперёк стропил,и вкладываем ещё туда 50 мм ваты...

Не от идеи, а толковые кровельщики просто отказались, объем работ слишком мал. А кто не отказывался, те такие цены за работы озвучили, что трындец.

Крематор звонил о мне,скажу сразу,что цену я не называл,т.к. у меня те,кто мог бы сделать,заняты,я отказался.Но раз уж зашёл разговор о цене,то замечу,что высокая цена включает в себя не только,условно говоря,количество вбитых гвоздей,а и знание куда и как их вбивать,понимание того как работает механизм под названием крыша,хоть её размер и 3х3,тем более на таком проблемном узле как на Вашем фото.

Я бы вообще снял то что есть и переделал бы,всё равно,то что я вижу на фото,Вы переделаете через два-три года,в итоге будет "цены за работы,что трындец".Т.к. между стропилами и кирпичом нет гидроизоляции(уже на фото "чернота" видна,начало гнить),не пароизолирована толком вата(в местах сопряжения к будущим окнам),как будут примыкать по верхнему горизонту окна к крыше.Ваш пример классический,показывает,что надо рассматривать всё в комплексе,а не крышу отдельно,окна отдельно,стены/колоны/трубу отдельно.

+100 к замечанию Акро,я бы тоже не делал металлом,а закатал бы битумкой со сплошным подкладочным,с уклоном мин 10-15 град.,можно дешёвой,будет нормально работать.

Змінено користувачем Крышник
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы тоже не делал металлом,а закатал бы битумкой со сплошным подкладочным,с уклоном мин 10-15 град.,можно дешёвой,будет нормально работать.

 

Либо (повторюсь) еврорубероидом по осб при плоской кровле. Нижний слой прикрепить механически, верхний - можно наплавить.

 

всё равно,то что я вижу на фото,Вы переделаете через два-три года,в итоге будет "цены за работы,что трындец".
100% согласен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Крематор звонил о мне,скажу сразу,что цену я не называл,т.к. у меня те,кто мог бы сделать,заняты,я отказался.

 

Цены Вы не называли, цены назвал другой спец. по крышам, так что не переживайте :)

 

Кстати, а то что высокая цена это залог качества, это совсем не так. :(

 

2 Крышник

 

Вот мне просто интересно, какая была бы стоимость работ, если бы делали ее вы или ваши люди? :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите должны ли как-то изолироваться стропила, фактически сейчас они "мосты холода", если должны, то как это реализуется? как положить вату на стропила и под стропила?:)

 

Для справки. Теплоизоляционные свойства сруба измеряются по ширине стены в месте наименьшей ее толщины - то есть по ширине наложенной части бревна. Так вот, для условий России, эта величина должна быть не меньше 9,5 см. У Вас 15,0? И этого мало???

 

Бгг. С каких это пор дерево перестало быть теплоизолятором и перешло в разряд мостов холода???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для справки. Теплоизоляционные свойства сруба измеряются по ширине стены в месте наименьшей ее толщины - то есть по ширине наложенной части бревна. Так вот, для условий России, эта величина должна быть не меньше 9,5 см. У Вас 15,0? И этого мало???

 

Бгг. С каких это пор дерево перестало быть теплоизолятором и перешло в разряд мостов холода???

 

Дык, так я что против? Написали, что похабно уложен утеплитель вот я и уточняю, как нужно :) Я не спец. по крышам, если бы я знал как надо, я бы сам сделал, поэтому когда мне пишут, что крышу через два года надо переделывать будет, я пытаюсь понять почему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Итак выложу финальный результат крыши, можете чмырить :)

Других мастеров у меня не было. :o

 

Перед

items.1289749902-8.b.jpg

Сбоку

items.1289749901-2.b.jpg

Другой бок

items.1289749902-7.b.jpg

items.1289749903-5.b.jpg

Изнутри

items.1289749904-10.b.jpg

 

Под балками подложен рубероид.

 

Верх не сфоткал, сфоткаю позднее. Дымоходы заизолированы лентой Sika чего-то там, самой широкой.

 

Вопрос, будет ли в моем варианте вентилироваться пространство под профнастилом?

Змінено користувачем Cremator
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...