Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Здесь есть владельцы дома из POROTHERM?!

Koskos

Рекомендовані повідомлення

Привет всем!

Перечитал все ветки здесь по поводу использования поротерма. Но не нашел толком "исповеди" владельца готового дома. Меня начали одолевать сомнения. Планирую строить из 50-го блока. Мой архитектор за последние 2 года закончил 4 коттеджа из поротерма. Люди во всех 4-х случаях использовали 44-й блок на теплом растворе+4 см воздушной прослойки+клинкерный кирпич. Я хочу делать так же, но брать 50 блок (психологическая перестраховка). Дома в Горенычах. После последней зимы владельцы были серьезно недовольны - было прохладно в домах несмотря на грамотно и четко расчитанную систему отопления исходя из кубатуры помещений. Архитектор тоже раздосадован. Говорит, что все было правильно по технологии сделано с оштукатириванием вертикальных швов и замесах раствора и т.д.

У него есть ОГРОМНОЕ подозрение, что австрийский блок и польський блок на нашем рынке все-таки чем-то отличаются.

Так же подтвержением, по его мнению, проблемы с технологией производства и укладки поротерма, является попытка прозводителя уйти на системы DRYFIX и PROFI для того, что-бы избавится от раствора, который, очевидно, создает серьезные мостики холода в системе.

Вот такие сомнения и мысли...

Так вот, меня может здесь успокоить реальный владелец дома из поротерма и сказать что последнюю зиму у него было тепло и комфортно при адекватном использовании газа (электроэнергии, теплонасоса и т.д.)??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы поконкретней ведь есть еще двери, окна, кровля. Почему именно в Поротерме вопрос?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищ строил дом на 50 паротерме + 40мм стеродура и облицовочный кирпич. Мы ещё смеялись что от лампочек в доме будет жара, зачем котёл ставить. При грамотном отоплении (это не показатель но всё же котёл вайсман трубы вирзба) у него эту зиму(это была первая зима) было холодно. Сам он заканчивал ПГС КИСИ и работает в иностраной конторе главным инженером по строительству.

Кровля катепал 200мм утеплителя.

Окна всё гуд - он сначала грешил на откосы и просил меня что бы мои ребята проверили и переделали (прямо зимой при -20) я ему обеснял что это не они, но он настоял. Ребята вскрыли(двое ещё сильно простудились) и дали вывод сделано не супер но вполне приемлемо, тоесть причина не в этом.

Я его изначально просил проверить как выполнен узел примыкания кровли и стен. Как оказалось - взяв небольшую палочку можна спокойно постучать из второго этажа дома по подшивке свесов при чём без проблем.

Этой весной мы ему всё устранили, но морозов ещё не было.

Я понимаю что это не чего Вам недаст, но вот такой случай был.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищ строил дом на 50 паротерме + 40мм стеродура и облицовочный кирпич. Мы ещё смеялись что от лампочек в доме будет жара, зачем котёл ставить. При грамотном отоплении (это не показатель но всё же котёл вайсман трубы вирзба) у него эту зиму(это была первая зима) было холодно. Сам он заканчивал ПГС КИСИ и работает в иностраной конторе главным инженером по строительству.

Кровля катепал 200мм утеплителя.

Окна всё гуд - он сначала грешил на откосы и просил меня что бы мои ребята проверили и переделали (прямо зимой при -20) я ему обеснял что это не они, но он настоял. Ребята вскрыли(двое ещё сильно простудились) и дали вывод сделано не супер но вполне приемлемо, тоесть причина не в этом.

Я его изначально просил проверить как выполнен узел примыкания кровли и стен. Как оказалось - взяв небольшую палочку можна спокойно постучать из второго этажа дома по подшивке свесов при чём без проблем.

Этой весной мы ему всё устранили, но морозов ещё не было.

Я понимаю что это не чего Вам недаст, но вот такой случай был.

 

полезная инфа а то чешут:twisted: берите 44 блок не утепляйте и будет вам счастье

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полезная инфа а то чешут:twisted: берите 44 блок не утепляйте и будет вам счастье

 

Сегодня этот вопрос на выставке пыталась выяснить у производителя блоков поротерм. Мне доходчиво объяснили, что утеплять надо, лучше базальтовой ватой. Теплая штукатурка - как сказали миф.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня этот вопрос на выставке пыталась выяснить у производителя блоков поротерм. Мне доходчиво объяснили, что утеплять надо, лучше базальтовой ватой. Теплая штукатурка - как сказали миф.

 

Утеплять нужно 38 блок и то не везде, все зависит от климатической зоны, а именно от коэффициент теплопроводности который необходимо достичь.

(ссылка устарела)

 

Согласно новым украинским нормам строительства Porotherm 50, и 44 не нуждаются в дополнительном утеплении для всей территории Украины.

Относительно теплой штукатурки "Миф" возможно и миф о какой штукатурке вы общались и какие задачи стояли?

Если рассматривать вопрос полезности теплого раствора то эта тема уже обсуждалась, и ниже я публику ссылку.

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня этот вопрос на выставке пыталась выяснить у производителя блоков поротерм. Мне доходчиво объяснили, что утеплять надо, лучше базальтовой ватой. Теплая штукатурка - как сказали миф.

 

Очень странно...Я тоже был на той же выставке и очевидно был у того же стенда, что и вы - и там мне сказали "что никакого дополнительного утепления не надо!"))). Вот так...короче, чувствую, что все закончится газобетоном и экструдированным пенополистиролом...а не поротермом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утеплять нужно 38 блок и то не везде, все зависит от климатической зоны, а именно от коэффициент теплопроводности который необходимо достичь.

(ссылка устарела)

 

Согласно новым украинским нормам строительства Porotherm 50, и 44 не нуждаются в дополнительном утеплении для всей территории Украины.

Относительно теплой штукатурки "Миф" возможно и миф о какой штукатурке вы общались и какие задачи стояли?

Если рассматривать вопрос полезности теплого раствора то эта тема уже обсуждалась, и ниже я публику ссылку.

(ссылка устарела)

 

Дело не в украинских нормах...Дело в обычном "тепло" или "холодно" в вашем доме. Нормы никому ничего не говорят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Товарищ строил дом на 50 паротерме + 40мм стеродура и облицовочный кирпич. Мы ещё смеялись что от лампочек в доме будет жара, зачем котёл ставить. При грамотном отоплении (это не показатель но всё же котёл вайсман трубы вирзба) у него эту зиму(это была первая зима) было холодно. Сам он заканчивал ПГС КИСИ и работает в иностраной конторе главным инженером по строительству.

Кровля катепал 200мм утеплителя.

Окна всё гуд - он сначала грешил на откосы и просил меня что бы мои ребята проверили и переделали (прямо зимой при -20) я ему обеснял что это не они, но он настоял. Ребята вскрыли(двое ещё сильно простудились) и дали вывод сделано не супер но вполне приемлемо, тоесть причина не в этом.

Я его изначально просил проверить как выполнен узел примыкания кровли и стен. Как оказалось - взяв небольшую палочку можна спокойно постучать из второго этажа дома по подшивке свесов при чём без проблем.

Этой весной мы ему всё устранили, но морозов ещё не было.

Я понимаю что это не чего Вам недаст, но вот такой случай был.

У меня дом из 44-го поротерма. Ещё фасадную отделку не производил. Но сосед ко мне подъезжал и сказал, что у него дом также из поротерма, он ничем его не утеплял и зимой тепло! А прошлая зима всё-таки холодная была! Я думаю делать тёплую штукатурку с применением пенополистероловых шариков (только лишь потому, что штукатурить так легче и дешевле). Затем обработать грунтовкой и покрасить.

 

И вопрос! Зачем тратить БАБЛО на поротерм, чтобы затем его ещё утеплять?????? Это не поддаётся никаким объяснениям!!! Тогда лучше уж строить из дешёвого чернового кирпича, а в середину между кладкой тулить минвату или пенопласт!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полезная инфа а то чешут:twisted: берите 44 блок не утепляйте и будет вам счастье

У меня дом из 44-го поротерма. Ещё фасадную отделку не производил. Но сосед ко мне подъезжал и сказал, что у него дом также из поротерма, он ничем его не утеплял и зимой тепло! А прошлая зима всё-таки холодная была! Я думаю делать тёплую штукатурку с применением пенополистероловых шариков (только лишь потому, что штукатурить так легче и дешевле). Затем обработать грунтовкой и покрасить.

 

И вопрос! Зачем тратить БАБЛО на поротерм, чтобы затем его ещё утеплять?????? Это не поддаётся никаким объяснениям!!! Тогда лучше уж строить из дешёвого чернового кирпича, а в середину между кладкой тулить минвату или пенопласт!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...