Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Порода собаки для частного дома.

ELF

Рекомендовані повідомлення

Подготовил будку к зиме-инфракрасная панель,смонтированная на стены,и защищенная куском ДВП.На вход повесил шторку из сдвоенного крепкого одеяла.

На фото из мисочки кушают котик(5 лет) и собачка (5 месяцев через неделю).

Идиллия.

20161019_214711.thumb.jpg.3ad644057a19bac76a2ff01a9dffbd16.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подготовил будку к зиме-инфракрасная панель,смонтированная на стены,и защищенная куском ДВП.На вход повесил шторку из сдвоенного крепкого одеяла.

На фото из мисочки кушают котик(5 лет) и собачка (5 месяцев через неделю).

Идиллия.

 

можно подробне.что за панель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно подробне.что за панель?

что за панель?

Типа кусок теплого пола под ламинат-ИК панель с куском провода и регулятором(ДВП в комплект не входит).

Гугл в помощь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот наш младшенький сынок - ВЕО.

На удивление умнейшее создание.

Ночью спит в тамбуре на коврике, днем на улице. Уже подружился с двумя нашими барбосами и с котенком,которого нам подкинули фасадчики.

 

Теперь у нас почти зоопарк:lol:

86603850_n.jpg.aa56bd663a7853b1be8a49d734c6fdae.jpg

18358256_viberimage3.thumb.jpg.50ad1df3d16e6134da0d5075e06a0809.jpg

1238242358_viberimage2.thumb.jpg.ec0d33986c45cd42aba964f4f63b12ba.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каепец))это ж ухода больше,чем за дамой нужно
та ладно;-) Для фотосессии намарафетили, как это обычно делается. Хотя, надо отдать должное - афганские борзые очень красивы и изящны. Интересно, у них рабочие качества еще хоть как-то сохранились, или все ушло в экстерьер?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Вопрос-

как будет уживаться щенок кавказца(5мес) с щенком питбуля(скажем 2 месяца)?

Как будут ладить в будущем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если однополые, то основная проблема может возникнуть в момент полового созревания, гдето с 1,5 года до 3 лет, будут определять главенство, значит драки будут. Либо брать второго со спокойным характером, без уклона на лидера, если кавказец лидирующий. Ну и течных сук на территорию не пускать, когда повзрослеют, иначе опять драки не миновать.

Если пит - сука, тогда самые сложные будут, это дни течек. Хотя если вторую суку стерилизовать, тогда считаю это идеальным вариантом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если однополые,

Однополые 100%.

 

Либо брать второго со спокойным характером, без уклона на лидера, если кавказец лидирующий.

У пита спокойный характер?

Да на кой мне такой пит?

значит драки будут.

Вопрос,насколько это критично?Могут ли быть тяжкие и смерти?

Ну и течных сук на территорию не пускать,

Сук никаких не будет,никогда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос,насколько это критично?Могут ли быть тяжкие и смерти?

Да. Могут с очень большой вероятностью. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос,насколько это критично?Могут ли быть тяжкие и смерти?

ну посмотрите драки питбультерьеров в инете, и сами поймете.

Обычно питы если и вступают в драку, то челюсти им раскрыть сложно, и душат они почти на смерть.

Ну а тяжкие травмы очень возможны, могут и лапы повредить друг-другу, также иногда кусают так, что начинается нагноение, а дальше и все сопутствующие "прелести".

Лично я терпеть не могу, когда мои кобели сцепливаются, потом залечивать их раны, это трата денег, времени и моих нервов. Был случай, когда младшему было около 1,5 лет, напал на старшего, и так погрыз ему лопатку, что тот на лапу не вставал какое то время. Так что вам решать....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Могут с очень большой вероятностью.

Плохо.

Еще мнения есть?

Это из-за разницы в породах?

(интересно,кто сильнее,кавказец или пит?:))

 

Добавлено через 43 секунды

ну посмотрите драки питбультерьеров в инете, и сами поймете.

Так а что мне делать,ежели одной собаки мне мало?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а что мне делать,ежели одной собаки мне мало?

скажу так, вы еще не вкусили в полной мере все прелести взросления щенка и превращения его в полноценную собаку. Как бы потом не переоценили свои силы.

А если по сути, то почему обратили внимание на пита? Нравится порода? Насколько мне известно, то эта порода зимой на улице жить не сможет, шерсть не та. Вы их вместе содержать планируете, или одного в доме, а второго на улице?

Ну и вопросы дрессировки, собаки почти ровесники, значит дрессурой нужно заниматься одновременно с обоими, вам хватит времени и рук на это?

 

У пита спокойный характер?

Да на кой мне такой пит?

Тут нужно понимать щенок-лидер, это тот, который сам ищет себе приключений на попу, а потом эту самую попу и защищает. Либо собака с уравновешенным характером, который на амбразуру лезть не будет, но и в обиду себя не даст. Я бы выбрала второго, но ни в коем случае не первого, потому что, если он и подчинит под себя кавказа, то когда совсем заскучает, будет и хозяев проверять на наличие нервных клеток (ощутила это в полной мере с моментом взросления суки азиатки, которая строит кобелей, а когда те по норам от нее зароются, то думает, чего бы еще учудить :) ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы потом не переоценили свои силы.

Разберемся.

 

почему обратили внимание на пита? Нравится порода?

Да,очень нравится.

 

вам хватит времени и рук на это?

Вопрос был о аспектах взаимоотношений СОБАК.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос был о аспектах взаимоотношений СОБАК.

Драки возможны между кобелями любых пород, но если специфика КО (как и САО) не подразумевает драку до смерти противника, то питы дерутся до смерти.

Тут как вы поставите себя между кобелями, лидер должен быть только один, и это хозяин, и собаки не должны драться в присутствии лидера, и слушаться его.

Поэтому как поставите себя, так и будет.

Ну и разнимать дерущихся собак обязательно нужно будет научится :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но если специфика КО (как и САО) не подразумевает драку до смерти противника, то питы дерутся до смерти.

Угу.

Просто мне еще одного мастодонта заводить-жену жалко.

Мультиварку 6 литров мой щеночек за день скушивает.

 

Ну и разнимать дерущихся собак обязательно нужно будет научится

Практика показывает,что окачивание холодной водой,пинки наугад и вопли действуют на всех млекопитающих.

Я переживаю за свое отсутствие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практика показывает,что окачивание холодной водой,пинки наугад и вопли действуют на всех млекопитающих.

Я переживаю за свое отсутствие.

если водой полить в нос/голову, обычно помагает, но видела в ютубе, как челюсть питу разжимали двумя палками, другое не помогало. Пинки и вопли - шо мертвому припарка.

Ну а в отсутствие - пока сами не разберутся, а вам по приезду домой будет сюрприз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а в отсутствие - пока сами не разберутся, а вам по приезду домой будет сюрприз.

Это да,но побалакалы.

Позитивное решение существует?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позитивное решение существует?

как на меня, взять суку пита и стерилизовать ее. При таком раскладе кобель кавказ суку не обидит, а она будет классной охраной, может пытаться установить лидерство, но в смертельные драки не думаю, что возможны.

Вариант 2: очень жесткая дрессировка кобелей, чтобы они без команды боялись зубы друг другу показать.

Вариант 3: ваш кавказ после нескольких стычек поймет кто главный в стае, и не будет провоцировать драку. Или наоборот, пит пойдет в отступную, но такое обычно происходит после того, как они попробуют соперника на зуб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это да,но побалакалы.

Позитивное решение существует?

 

Существует, конечно.

Кавказ - в свое вольере, пит в своем. И никогда не пересекаются.

 

Добавлено через 2 минуты

(интересно,кто сильнее,кавказец или пит?)

Погуглите бои. Питы без башни дерутся, кавказ - просто его тихонько убьет. Хотя нет, не убьет - он его изувечит, и так пару раз, пока не убьет.

 

А вообще - вопрос из категории лотерея - может повести и все будет ок, а может не повести.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кавказ - в свое вольере, пит в своем. И никогда не пересекаются.

 

Это не отвечает моей концепции,к сожалению.

Суть моего собаководства-собака круглосуточно имеет доступ к любому участку двора.

 

Добавлено через 59 секунд

кавказ - просто его тихонько убьет. Хотя нет, не убьет - он его изувечит, и так пару раз, пока не убьет.

Ваши слова да Богу в уши.

Уж больно мой щенок добрый,пугает это меня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не отвечает моей концепции,к сожалению.

Суть моего собаководства-собака круглосуточно имеет доступ к любому участку двора.

 

Кобель пита и кобель кавказа не соответствуют концепции проживания на одном участке. Но можно поиграть в лотерею.

 

Добавлено через 49 секунд

Уж больно мой щенок добрый,пугает это меня.

Пугать должно когда щенок не добрый. Вот тут я бы и пугалась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кобель пита и кобель кавказа не соответствуют концепции проживания на одном участке.

Добре.

Убедили.

 

Пугать должно когда щенок не добрый.

Простите,но нафига я его заводил?

Он когда ко мне приедет кто,то сразу грозно лает,а потом-играется:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите,но нафига я его заводил?

Он когда ко мне приедет кто,то сразу грозно лает,а потом-играется

 

Еще раз - для щенка опасно поведение агрессии, а игра и доброжелательность - норма нормального поведения щенка

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То понятно.

Главное,что бы он перестал быть тем "щенком".

Приходит человек, Вы ему рады=щенок готов играть. Это нормально! Вырастит - потеряет интерес к игре. Не нормально, когда зверь готов сожрать любого, в том числе и того, в отношении кого хозяин выражает симпатию. Или Вы хотите, чтоб он как придурошный бросался на все, что движется? Чем старше собака, тем меньше от нее шума. У моей тетушки милая овчарочка в частном доме. Тетушка ее вообще не привязывает. Собака - милая няшка. Ну пришел мужик дрова порубить. Тетушка ему открыла, во двор пригласила, соба здесь же хвостом виляет. Но когда мужик с каким-то вопросом попытался зайти в дом, то ему очень внятно объяснили, что пускала его хозяйка только во двор и нечего ему в дом заходить.:D Мы в гости раз в год приезжаем, нас в дом приглашают и соба вообще с нами как с родными. Попытка войти во двор без согласования с хозяйкой карается по законам военного времени. Это я понимаю, собака с мозгами. А это дурачье, что всех проходящих мимо забора обгавкивает и при этом чуть забор не сносит ...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...