Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Очень нужен совет...

G_V

Рекомендовані повідомлення

Очень прошу совета по поводу оконной конструкции на мансардном этаже! ... У нас по проекту было одно большое окно (в "скворечнике") на мансарде, но не полукруглое. Мы решили немного изменить его внешний вид и сделать его полукруглым: шириной 3 м и высотой 1,5 м. Дальнейшие наши действия: купили фанеры (3 слоя) - по ширине стены и сделали 3-хслойный трафарет для этого окна. Сверху по трафарету строители выкладывают кирпич (т.е. в виде дуги). Будет ли такая конструкция достаточно прочной?!! Пожалуйста, подскажите! Может быть, нужно сначала выставить металлический каркас и по нему выкладывать кирпичи или же залить ж/бетонную перемычку для такого окна? Я спрашивала тех, кто делал такое окно (но вместо кирпича там газобетон): делали именно так, просто по деревянному трафарету. Но у нас кирпич, т.е. тяжелее. ...Пожалуйста, подскажите!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень прошу совета по поводу оконной конструкции на мансардном этаже! ... У нас по проекту было одно большое окно (в "скворечнике") на мансарде, но не полукруглое. Мы решили немного изменить его внешний вид и сделать его полукруглым: шириной 3 м и высотой 1,5 м. Дальнейшие наши действия: купили фанеры (3 слоя) - по ширине стены и сделали 3-хслойный трафарет для этого окна. Сверху по трафарету строители выкладывают кирпич (т.е. в виде дуги). Будет ли такая конструкция достаточно прочной?!! Пожалуйста, подскажите! Может быть, нужно сначала выставить металлический каркас и по нему выкладывать кирпичи или же залить ж/бетонную перемычку для такого окна? Я спрашивала тех, кто делал такое окно (но вместо кирпича там газобетон): делали именно так, просто по деревянному трафарету. Но у нас кирпич, т.е. тяжелее. ...Пожалуйста, подскажите!

 

Немного непонятно, какое именно окно вы хотите получить в результате. У нас есть полукруглое окно в мансарде, смотрите, как на фото...

IMG_0368.JPG.41340bf48a0ce2ffe0fc30382c194b96.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такое же, как у Татьяны (Осокорки) - в ее ветке есть фото большого полукруглого окна на мансарде.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще одно фото

 

Спасибо за участие! А как выкладывалось это полукруглое окно на 2-м фото и какие его размеры? У нас это будет полукруг, т.е. дуга: ширина внизу 3 м и высота 1,5 м. И дело в том, что сверху над этой дугой-окном будет еще выкладываться стена вверху...а выдержит ли первый ряд кирпича весь вес стены...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня нет никаких фото, к сожалению. Но вот нашла одно похожее да не совсем: учитывать только этот полукруг (веером), а нижнюю часть окна не учитывать, т.е. у нас не будет этого), а вот сверху у нас также идет стена - как на фото здесь. Выдержит ли просто кирпичная кладка (полукругом по трафарету) эту верхнюю часть стены? Трафарет-то потом уберется через несколько дней...что будет с кирпичами?... Или сварить стационарный металлический каркас-полукруг и подпереть позже - когда будем снимать фанерный трафарет?

1140404258_.jpg.5df8bbb584304644903931fb4a9d5d04.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за участие! А как выкладывалось это полукруглое окно на 2-м фото и какие его размеры? У нас это будет полукруг, т.е. дуга: ширина внизу 3 м и высота 1,5 м. И дело в том, что сверху над этой дугой-окном будет еще выкладываться стена вверху...а выдержит ли первый ряд кирпича весь вес стены...

 

Я к сожалению Вам не подскажу. Будем надеяться, что специалисты подскажут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня уже решили волнующую меня проблему. Строители сами сделали все надежно, да и я еще добавила свою идею. Валентине большое спасибо за сопереживание! :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...