Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

нужны заслонки стальные

superlenka2007

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста где в Киеве можно купить стальные заслонки для печей (см. фото).

 

Я их хочу вмонтировать в вытяжные вент. каналы, чтобы зимой не выдувало все тепло.

DSC_0121.thumb.jpg.21cd6d9b35ee03db45af12e19c368d2a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста где в Киеве можно купить стальные заслонки для печей (см. фото).

 

Я их хочу вмонтировать в вытяжные вент. каналы, чтобы зимой не выдувало все тепло.

Я бы вам посоветовал более эстетичный вариант - перекидная задвижка. Еее преимущества - дешевле, красивый внешний вид и сажа не сыпется на ваш персидский ковер ручной работы :):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы вам посоветовал более эстетичный вариант - перекидная задвижка. Еее преимущества - дешевле, красивый внешний вид и сажа не сыпется на ваш персидский ковер ручной работы :):):)
какая сажа в вент канале? да и зачем задвижка если на вент отверстие можно просто декорат.накладку приклеить с открыв.жалюзи-навалом продается таких в стоймаркетах.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая сажа в вент канале? да и зачем задвижка если на вент отверстие можно просто декорат.накладку приклеить с открыв.жалюзи-навалом продается таких в стоймаркетах.:)

 

Я просто хочу иметь возможность перекрыть некоторые вент-каналы на чердаке в случае лютых морозов, чтобы тепло не выдувало

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая разница где вентканал закрыть?

 

Разница есть. Если его не перекрыть на чердаке, то в канале будет стоять холодный столб воздуха, частично охлаждая дом.

Если канал перекрыть на чердаке - в воздуховоде (от чердака до цоколя) будет стоять теплый столб воздуха и теплопотерь не будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще -то в вентканале всегда идет движение воздуха снизу вверх:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще -то в вентканале всегда идет движение воздуха снизу вверх:)

 

Если в морозы вы перекроете вент. решетку в доме (чтобы не выдувало тепло), то теплый воздух не будет уходить в трубу.

Но вентканал быстро будет заполнен холодным наружным воздухом.

Ведь холодный зимний воздух стремится вниз (холодный воздух тяжелее).

Хотя дуть холодный воздух в дом не будет (решетка перекрыта), на сам воздуховод (кирпичная шахта) будет холодным.

Обычно толщина стенок воздуховода - пол кирпича.

Вам нужно в доме холодные стены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нужно закрывать чтоб" не выдувало тепло?"Холодом оно не замещается. Ну а вент.стояк(кирпичная шахта) если холодный то и пусть...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...