Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продам участок 16,6 сот. в с. Музычи.

ВДИ

Рекомендовані повідомлення

Продаю участок под застройку в с. Музычи. Р-н Генеральских Дач, возле участка проходит газ и линия 10 т. вольт. Красивый пейзаж, на возвышенности, 500 м. до ставка,10 минут до маршрутки (ходят каждые 10 мин. в Киев) недалеко сосновый лес, яблочный сад. 3 соседа строятся, дорога грунтовая, до асфальта 3 мин. пешком. От Киева 20 км. в житомирском направлении (на маршрутке 30-40 минут до метро, на машине- 20-30 мин.).

Гос. Акт выдан под строительство дома.

Цена: 30000 у.е.

 

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)

Странный какой-то акт у Вас. :( Улица Комунальна и все, а номер где? Забыли напечатать? Или как такое надо понимать? Первый раз такое вижу. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странный какой-то акт у Вас. :( Улица Комунальна и все, а номер где? Забыли напечатать? Или как такое надо понимать? Первый раз такое вижу. :o

 

Насколько я проинформирован, то № дома присваивают в БТИ. А на участке пока никаких построек нет, хотя соседи конкретно оживили свою деятельность (один дом уже жилой, а ещё два - готова коробка и перекрыты)

Может я чего-то не понял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я проинформирован, то № дома присваивают в БТИ. А на участке пока никаких построек нет, хотя соседи конкретно оживили свою деятельность (один дом уже жилой, а ещё два - готова коробка и перекрыты)

Может я чего-то не понял.

БТИ присваивает номер дому тот, который имеет участок. Изначально участок имеет почтовый адрес на который оформляются все документы (в том числе и акт). Повторяю, я первый раз вижу такой акт, под строительство и обслуживание. Может в актах на землю с другим назначением пишут только улицу - не знаю, но в актах под строительство и обслуживания жилого дома всегда указывается и номер участка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

соседи конкретно оживили свою деятельность (один дом уже жилой, а ещё два - готова коробка и перекрыты)

Может я чего-то не понял.

Я тоже не понял. Какие соседи? По акту Ваш участок граничит с землями запаса Мызычанского сельсовета. :rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

БТИ присваивает номер дому тот, который имеет участок. Изначально участок имеет почтовый адрес на который оформляются все документы (в том числе и акт). Повторяю, я первый раз вижу такой акт, под строительство и обслуживание. Может в актах на землю с другим назначением пишут только улицу - не знаю, но в актах под строительство и обслуживания жилого дома всегда указывается и номер участка.

 

А акте может быть даже не указана улица, не говоря уже о номере дома.

Проблемы в этом нет никакой. Адрес будет присвоен при получении разрешения на строительство (в решении исполкома).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А акте может быть даже не указана улица, не говоря уже о номере дома.

Проблемы в этом нет никакой. Адрес будет присвоен при получении разрешения на строительство (в решении исполкома).

 

У меня в акте номера тоже не было..Пошла в сельсовет ставить отметку на договоре и тут же попросила присвоить номер,за 10 минут дали номер и выдали справку с чепятями и подписями.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А акте может быть даже не указана улица, не говоря уже о номере дома.

Проблемы в этом нет никакой. Адрес будет присвоен при получении разрешения на строительство (в решении исполкома).

Когда искал себе участок, довелось повидать кучу актов, но везде была указана улица и номер. Если в акте нет улицы и номера, тогда не понятно на право какой собственности этот акт? Виртуальной? :D Как определить эту собственность? Где и как её найти? Непонятно, как вообще акт привязан к участку, если в акте геодезические координаты не указываются? Еще возникает вопрос, как при покупке убедится, что акт именно на тот участок, который показывает продавец? Сделать вынос в натуру (за свой счет), при котором присутствовать лично? :lol: Объясните мне, чего я не понимаю? :rolleyes:

P.S. А что такое "исполком"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда искал себе участок, довелось повидать кучу актов, но везде была указана улица и номер. Если в акте нет улицы и номера, тогда не понятно на право какой собственности этот акт? Виртуальной? :D Как определить эту собственность? Где и как её найти? В акте геодезические координаты не указываются! Еще возникает вопрос, как при покупке убедится, что акт именно на тот участок, который показывает продавец? Сделать вынос в натуру (за свой счет), при котором присутствовать лично? :lol: Объясните мне, чего я не понимаю? :rolleyes:

P.S. А что такое "исполком"?

 

Ох и много вопросов... но и я задам: а как по Вашему определить месторасположение участка, а также его границы по адресу?

Единственным "идентификатором" участка является кадастровый номер.

 

А единственный способ установить, что участок из госакта и участок на местности, который Вам показывают, это одно и тоже - сделать вынос! За чей счет его делать - решается в каждом конкретном случае индивидуально.

 

Я за свою практику перевидал и акты без адресов, и только с названием улицы/массива/урочища, и несколько актов с одинаковыми адресами (особенно, когда люди делят один участок на два-три, то в земельном ставят на все части один адрес), и с адресами соседей (но при выносе это оказывался совсем другой участок с совершенно другим номером), и другое. И все эти акты легитимны.

Адрес, как и соседи, как и кол-во точек может изменяться, а вот кадастровый меняется только при разделе/объединении участков (У разі переходу права власності на земельну ділянку від однієї особи до іншої, виникнення інших, крім права власності, речових прав на земельну ділянку, зміни речових прав на земельну ділянку кадастровий номер не змінюється. У разі поділу чи об'єднання земельній ділянці присвоюється новий кадастровий номер. При цьому попередній кадастровий номер отримує статус архівного і в подальшому не використовується.).

 

PS: Исполком = виконком = виконавчий комітет сільської, селищної, міської, районної у місті ради.

Виконавчим органом сільської, селищної, міської, районної у місті (у разі її створення) ради є виконавчий комітет ради, який утворюється відповідною радою на строк її повноважень.

(Закон України "Про місцеве самоврядування в Україні" від 21.05.1997 №280/97-ВР)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...