Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Країна, де у тебе немає шансів...

Ofy

Країна, де у тебе немає шансів?  

73 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

если бы я не родился в Украине и мне предложили бы выбрать страну (Украина или Россия ) , то выбрал бы Россию.

у меня однокласник живёт в Магаданской области(для сравнения ).

так его сюда никаким трактором не затянешь.

хотя прожил до 21 года в Украине. и сюда приезжает (на-шару )раз в два года.

Там уже давно люди получше живут .

 

Божусь говорить только правду: меня тоже в Магаданскую область трактором не затянешь. Тьфу-тьфу через левое, нет, правое плечо...:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Божусь говорить только правду: меня тоже в Магаданскую область трактором не затянешь. Тьфу-тьфу через левое, нет, правое плечо...:D

 

вот так и я не верил.

а оказывается таких уехавших с Украины и не желающих возвращаться даже с вечной мерзлоты -ПОЛНО!!

так шо не говорите "гоп ".

а то как бы не пожалеть со временем, шо "кораблик " плавать не может:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если бы я не родился в Украине и мне предложили бы выбрать страну (Украина или Россия ) , то выбрал бы Россию.

у меня однокласник живёт в Магаданской области(для сравнения ).

так его сюда никаким трактором не затянешь.

хотя прожил до 21 года в Украине. и сюда приезжает (на-шару )раз в два года.

Там уже давно люди получше живут .

В самом Магадане по сей день квартиры отапливают буржуйками, разве это жизнь? А ветер сука какой противний бррр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот так и я не верил.

а оказывается таких уехавших с Украины и не желающих возвращаться даже с вечной мерзлоты -ПОЛНО!!

так шо не говорите "гоп ".

а то как бы не пожалеть со временем, шо "кораблик " плавать не может:)

 

Я заряжаюсь оптимизмом от одного медведа, который все-таки променял мягкий Якутский климат, на вороватую, нищенствующую Злодиивку, тьфу, Украинку...:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В самом Магадане по сей день квартиры отапливают буржуйками, разве это жизнь? А ветер сука какой противний бррр

 

:lol::lol:

вот поржал.

такой взрослый , а в байки веришь.

и вот представляете , какие они "тупые " и не хотят на "неньку" "возвращаться.

там гдет атомная стоит.

а буржуйками и в Киеве некоторые топят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во . вспомнил , в г. Билибино живёт.

сам не могу поверить , как там жить можно

рядом -вечная мерзлота

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во . вспомнил , в г. Билибино живёт.

сам не могу поверить , как там жить можно

рядом -вечная мерзлота

 

Беру на вооружение. Вместо "иди в жопу", буду говорить "поезжай в Билибино"...:lol:

Спасибочки.

Не, Рыбак, мне как-то здесь уютней.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот так и я не верил.

а оказывается таких уехавших с Украины и не желающих возвращаться даже с вечной мерзлоты -ПОЛНО!!

так шо не говорите "гоп ".

а то как бы не пожалеть со временем, шо "кораблик " плавать не может:)

 

Я могу легко объяснить Вам, почему не вернется. У людей, живущих на северАх, совершенно иной уклад жизни. Там все по-братски. Люди прямые и бесхитростные. Фальшь не проходит, ее лечат зуботычиной. На друга, действительно можно положИться, он не подведет. Нет овалов и окружностей в отношениях, только прямые линии. Поэтому, люди к этому привыкшие, в другом месте и не приживутся. Ни в Киеве, ни в Москве.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В самом Магадане по сей день квартиры отапливают буржуйками, разве это жизнь? А ветер сука какой противний бррр

 

они ещё и воду пьют прямо из речки , едят СЫРУЮ рыбу выловленную в реке , и представьте себе (какой ужас) :Dдаже ездят на оленях.

не буду говорить о зарплатах и пенсиях , не поверите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::lol:

вот поржал.

такой взрослый , а в байки веришь.

Какие тут байки бывал там неоднократно, климат ужасный помимо морозов постоянный сильный мерзкий ветер...

Про буржуйки чистейшая правда, там аварии с отоплением случаются несколько раз за зиму, в каждой квартире есть буржуйка...

Змінено користувачем Валерий Валентинович
очепятка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я могу легко объяснить Вам, почему не вернется. У людей, живущих на северАх, совершенно иной уклад жизни. Там все по-братски. Люди прямые и бесхитростные. Фальшь не проходит, ее лечат зуботычиной. На друга, действительно можно положИться, он не подведет. Нет овалов и окружностей в отношениях, только прямые линии. Поэтому, люди к этому привыкшие, в другом месте и не приживутся. Ни в Киеве, ни в Москве.

 

и это наверно тоже, хотя он об этом не упоминал.

а почему в карпатах по -другому ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они ещё и воду пьют прямо из речки , едят СЫРУЮ рыбу выловленную в реке , и представьте себе (какой ужас) :Dдаже ездят на оленях.

не буду говорить о зарплатах и пенсиях , не поверите.

Зарплаты кстати там не очень, есть места и получше, тот-же Якутск хоть и морозы сильные зато ветра нет п.....противного, а цены просто пипец:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во . вспомнил , в г. Билибино живёт.

сам не могу поверить , как там жить можно

рядом -вечная мерзлота

 

Билибино это не магаданская область :)

 

ru.wikipedia.org/wiki/Билибино

 

В последние годы город не отягчает АЭС своими потребностями, поскольку его население с 1989 года сократилось почти в три раза, с 15,6 до 5,6 тыс. жителей. По относительным темпам депопуляции за этот период Билибино уступает только ещё одному городу Чукотского АО — Певеку

 

Класная житуха, народ бежит от туда сломя голову

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот так и я не верил.

а оказывается таких уехавших с Украины и не желающих возвращаться даже с вечной мерзлоты -ПОЛНО!!

Тю, а мои однокашники в спорах про Украину на своих российских форумах 321 в пример ставят, мол, уехал в свое время на Украину, обжился, квартира, дача, все время по форумам шастает, да еще деньги за такую работу получает, и не думает возвращаться в Россию. Так что это с какой стороны на ситуацию смотреть.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они ещё и воду пьют прямо из речки , едят СЫРУЮ рыбу выловленную в реке , и представьте себе (какой ужас) :Dдаже ездят на оленях.

не буду говорить о зарплатах и пенсиях , не поверите.

 

(ссылка устарела), Сусумайского р-на Колымы, некогда был центром. У меня есть знакомая, которая в детстве, ей было лет 15, переехала оттуда в Старый Оскол, Белгородской области и сейчас грустит о своём городе. Вернее, грустит она о друзьях, которые разъехались по всей России, о людях и былых взаимоотношениях. Действительно, на Севере абсолютно другие взаимоотношения между людьми. Их Олег уже описал выше. Вот коротенькая справка о Магадане и собственно о Кадыкчане:

Что такое Кадыкчан? В переводе с Эвенского языка – Долина Смерти(немного жутковатое название... Но при этом никак не связаное с тем, что поселок, носивший его, в свое время был местом дислокации одного из Колымских лагерей ГУЛАГа). Такое страшное название оттого, что в этой долине есть подземные озёра, которые порой прорываются на поверхность, в неожиданном месте, в нежданный час! Существует еще другая версия. Когда-то давно из земли в этой не- или малонаселенной местности выделялось большое количество углекислого газа, который из-за более высокой плотности по сравнению с воздухом концентрировался в нескольких десятках сантиметров от земли. Как вам известно, это газ «не очень пригоден» для процесса дыхания белковых тел. Поэтому все, кто ниже 50 см, здесь не приживались, проще сказать — умирали). Понятно: туземцы (коренные Колымские жители) боялись этого места как заколдованного. А Русские… ха-ха, …. Чего нам… и не такое видали! Короче построили там посёлок, после того, как геолог Вронский нашёл там, в 1943 году уголь высочайшего качества! И стали с 400 метров из-под земли уголь выковыривать, чтоб не холодно было тем, кто золото на приисках Сусуманского района выковыривал, кто зеков охранял, да и всем остальным гражданам…. Когда-то, на Кадыкчанском угольке работала Аркагалинская ТЭЦ и питала электроэнергией 2/3 Магаданской области! Красивейший посёлок городского типа, населением в 10270 человек (на январь 1986-го). В красивейшем и богатейшем месте! Был…. Теперь его нет…. Умирает. Дождями и ветрами разрушает время пятиэтажные дома, ветер гуляет в пустых квартирах, зарастают улицы и площади…… Жителей осталось несколько человек. Денег они не видят, рассчитываются золотым песком, живут тем, что удаётся добыть охотой и рыбалкой. Вот вам и Ай-Яй-Яй...

(ссылка устарела) Сусуманский район История

 

Кадыкчан (в переводе с эвенкского языка — Долина смерти) — посёлок городского типа в Сусуманском районе Магаданской области. Расположен в бассейне реки Аян-Юрях (приток Колымы) в 65 км северо-западнее города Сусуман на автодороге Магадан — Усть-Нера.

Население по переписи 2002 года — 875 жителей, по данным Росстата на 2007 год — 287 чел.

По данным на январь 1986-го — 10270 человек. Заброшенный шахтёрский «город-призрак».

'Нейтронная война' отдыхает - полностью вымерший город на 12000 человек недалеко от Магадана. В домах - книги и мебель, в гаражах - машины, в туалетах - детские горшки. На площади у кинотеатра - расстрелянный напоследок жителями бюст В.И. Ленина.

Жителей эвакуировали в несколько дней, когда город 'разморозили'. С тех пор так и стоит... Осталось только два принципиальных жителя. Над городом - жуткая тишина, нарушаемая редким скрежетом кровельного железа на ветру да криками ворон...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

г. Кадыкчан, Сусумайского р-на Колымы, некогда был центром.

Мля, жуткие фото. Припять и Кадыкчан - города-побратимы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С каких на какие? :D

ну помнится в другой теме миллионные жертвы в начале ВОВ вас не смущали, а тут такое человеколюбие.

 

 

Живу я тут :) И таких как я ещё полстраны, для вас это открытие? Всегда говорил что либеральная доктрина тоталитарная в своей сути, адепты всё норовят кого-то куда-то выслать.

Так это у ваших любимцев научились, забыли депортации украинцев, чеченцев, крымских татар 1944-1952?

 

 

Позвольте узнать, где вас таких штампуют? Продукт пятого канала, не? :D

То "русский десант под Киевом", то "донецкие отберут у всех бизнес", теперь новый маразм про публичные высказывания о существующем строе. Кинуть вам ссылки на десятки людей высказывающихся таким образом (и мультимиллионеров в том числе) и живущих припеваючи?

Про донецких могу рассказать из новейшей истории. Проходила у нас комплексная проверка, так в составе проверки появились такие персонажи, которые описывают основные фонды, не только в документальном, но и в натуральном виде. Дальнейшее возможное развитие событий рассказать, или сами нарисуете картинку в голове?

Змінено користувачем Валерий Валентинович
очепятка
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же в отличии от Вас не фантазёр. У Вас уже отобрали бизнес? Кому вы на№ер вообще нужны? Если у Вас бизнес до 100 человек не думаю, что он кому-то интересен.

 

 

Товарищ революционный комиссар, а можить, не надо...

темка-то заезженная... сходите в Мавзолей, возложите там...

чакры прочистите заодно :crazy::crazy::crazy:... вдруг поможет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищ революционный комиссар, а можить, не надо...

темка-то заезженная... сходите в Мавзолей, возложите там...

чакры прочистите заодно :crazy::crazy::crazy:... вдруг поможет?

 

Шо и вы тоже страдаете пупоизмом? Русский спецназ уже у ворот? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо и вы тоже страдаете пупоизмом? Русский спецназ уже у ворот? :D

 

 

Клал я на русский спецназ с прибором, тем более что живет он у Вас

в воображении, чакры которого чистить-не-перечистить :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... сходите в Мавзолей, возложите там...

чакры прочистите заодно :crazy::crazy::crazy:... вдруг поможет?

 

Мягкотелый ты. В БИЛИБИНО!!!!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мягкотелый ты. В БИЛИБИНО!!!!

 

 

Билибино не поможет, только Фрунзе батенька, только Фрунзе!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Билибино не поможет, только Фрунзе батенька, только Фрунзе!:D

Да несогласный я! (с). На Фрунзе тепло, кормят, ухаживают.. А вот Билибино!!!8-):beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой да вы опоздали, было уже тут все, поищите тему сами.

Да нет конструктивной критики. Какашкоментание и не более.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Вы" - это люди совершенно разного возраста и географического месторасположения исповедующие шароварную парадигму.

А у меня еще и вышиванка есть. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...