Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

плиты перекрытия 800кг\м2 или 1250 кг на м\2?

Александр!

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

Подошло время заказывать плиты, у Ковальской в основном два вида плит по несущей нагрузке, 800 кг и 1250 кг.

у меня плиты будут между первым и вторым этажом с какой нагрузкой их брать, для двух этажей достаточно 800 кг на м2?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Подошло время заказывать плиты, у Ковальской в основном два вида плит по несущей нагрузке, 800 кг и 1250 кг.

у меня плиты будут между первым и вторым этажом с какой нагрузкой их брать, для двух этажей достаточно 800 кг на м2?

 

Спасибо!

 

вам и 300 хватит если плиты будут качественными

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так.. у меня вроде панели с нагрузкой 800. это если поставить кубовую бочку (1х1х1 м) и заполнить ее водой полностью - панель не выдержит? Змінено користувачем Uvex
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня был на ковальской, говорил с работниками, разница в арматуре, в 800 арматуры 3 прута, а в 1250 четыри условно все зависит от размеров плит, вобщем я пока не могу определиться, в проекте у меня 800, а если ванная большая, то как:( хотя нагрузка не будет же только на один метер:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вам и 300 хватит если плиты будут качественными

так в том и вопрос всякие сертификаты выписать этим фирмам

" как два пальца об асфальт" а что там на самом деле только можно догадываться, а в случае чего у них железная отмазка что сами мол виноваты " нарушили технологию установки" к примеру

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

canj2004

Чего Вы мучаетесь?, по проекту 800, вот и берите 800.

1250 применяеться при больших нагрузках, напр. ездит автомобиль.

Если сильно большая ванна, имееться ввиду джакузи на 2 тонны воды,

то тут нужен расчет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

у меня плиты будут между первым и вторым этажом с какой нагрузкой их брать, для двух этажей достаточно 800 кг на м2?

 

Спасибо!

 

Достаточно

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Подошло время заказывать плиты, у Ковальской в основном два вида плит по несущей нагрузке, 800 кг и 1250 кг.

у меня плиты будут между первым и вторым этажом с какой нагрузкой их брать, для двух этажей достаточно 800 кг на м2?

 

Спасибо!

 

зависит от того что вы собрались делать . Если опереть плиту от края до края и сделать на ней в свободном виде перестенки из кирпича , то даже при 1200 нужно делать расчеты . Если у вас уже все продумано - то 800 и не парьтесь . В старых многоэтажках от 150 до 400 .

 

Насчет куба воды . Я беседовал с работниками завода , тоже был обеспокоен этим моментом , они сказали что испытание плиты на разлом делается нагрузкой в 40 тонн по центру плиты . Т.е. вес теоретический вес плиты сосредотачивают в самом слабом месте .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВОТ РАСПОЛОЖЕНИЕ МОИХ ПЛИТ, ТА НАГРУЗКА ОСНОВНАЯ КАКАЯ БУДЕТ, БОЛЬШОЙ ПРОСТЕНОК КОТОРЫЙ ДЕЛИТ НА ДВЕ КОМНАТЫ, И МАЛЕНЬКИЕ ПО КРАЯМ ЛЕСТНИЦЫ, ПО СЕРЕДИНЕ БУДЕТ НЕСУЩЩАЯ, ОНА СНИЗУ ИДЕТ.

 

ПРИ ТАКОМ РАСКЛАДЕ ДОСТАТОЧНО 800 КГ?

07022010169.thumb.jpg.4c0d10455545971642b9b2d68d40d646.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

якщо перегородки в пів цегли (12,5см) то вистачає з запасом...не думаю, що хтось ставити буде перегородки в одну цеглу
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

якщо перегородки в пів цегли (12,5см) то вистачає з запасом...не думаю, що хтось ставити буде перегородки в одну цеглу

 

Архитекторы могут, ещё в добавок могут и крышу опереть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думал в кирпич 25 см:)

 

и для ванной тоже хватает 800 кг м2, я правильно понял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и для ванной тоже хватает 800 кг м2, я правильно понял?

 

еще раз - в старых домах , хрущевках и т.п. перекрытия имеют прочность - 150 - 400 кг/м2 .

 

перестенки в кирпич опирать не стоит , только на аналогичный перестенок внизу .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...