Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

дымоход для твердотопливного котла?

superlenka2007

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте,

 

У меня вопрос нужно ли утеплять стальную трубу (дымоход для твердотопливного котла), проходящую внутри кирпичной шахты внутренней стены дома (см фото)? Штроба в кирпичной кладке будет зашита гипсокартоном, а внутри - стальная труба.

Я знаю, что утепление обычно делается, чтобы избежать проблем с конденсатом для наружных труб, а внутренние трубы обычно не утепляют.

Однако утепление предполагается только лишь в противопожарных целях, чтобы гипсокартон не подвергался нагреву до опасной температуры.

Или никакой опасности в этом случае нет и стальную трубу можно действительно не утеплять?

 

И еще вопрос: можно ли для твердотоплевного котла применять оцинкованную трубу вместо нержавейки? В случае газового котла оцинковка не подходит из-за повышенной кислотности, однако для твердотоплевного котла пойдет ли оцинковка? сколько лет она прослужит?

DSC_0156.thumb.jpg.5227fa272026a842b085a1b6541bbdd1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В случае газового котла оцинковка не подходит из-за повышенной кислотности,

 

5 лет стоит оцинковка на газовом котле - как новая. Только утеплитель ветром порвало - хочу поставить сэндвич, а там может опять обмотаю утеплителем, надену сверху алюминиевую гофру шо на вытижки ставят и вечная память.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 лет стоит оцинковка на газовом котле - как новая. Только утеплитель ветром порвало - хочу поставить сэндвич, а там может опять обмотаю утеплителем, надену сверху алюминиевую гофру шо на вытижки ставят и вечная память.:D

 

не путайте тт и газовый котел! температуры дыма разные!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я ж только про газовый котел отписал. Было замечание в посте - я написал из собственного опыта. Про твердотопливный даже не зззааааииикался.:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первые 3-5 метров, желательно. На изоляцию обратите особое внимание. Температура может быть очень высокая.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Тоже интересно, в теории если камин не топить ежедневно, а так, чтоб побалдеть от огня ну скажем 1-2 раза в неделю, по получится протопок 50-80 на год, вроде как оцинковка должна жить долго, даже при высоких температурах?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...наглядно - (ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первые 3 фотки 100% не каминные трубы.
- первое фото - дымоход от печи в сауне....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Здравствуйте,

 

У меня вопрос нужно ли утеплять стальную трубу (дымоход для твердотопливного котла), проходящую внутри кирпичной шахты внутренней стены дома (см фото)? Штроба в кирпичной кладке будет зашита гипсокартоном, а внутри - стальная труба.

Я знаю, что утепление обычно делается, чтобы избежать проблем с конденсатом для наружных труб, а внутренние трубы обычно не утепляют.

Однако утепление предполагается только лишь в противопожарных целях, чтобы гипсокартон не подвергался нагреву до опасной температуры.

Или никакой опасности в этом случае нет и стальную трубу можно действительно не утеплять?

 

И еще вопрос: можно ли для твердотоплевного котла применять оцинкованную трубу вместо нержавейки? В случае газового котла оцинковка не подходит из-за повышенной кислотности, однако для твердотоплевного котла пойдет ли оцинковка? сколько лет она прослужит?

поставь сэндвич нержавейка нержавейка и забудешь про проблемы с дымоходом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...