Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Закладные для столбов забора

Odessit

Рекомендовані повідомлення

Залили недавно фундамент под фасадный забор, 25000*300*1000 (д*ш*г).

В процессе заливки были заказаны готовые бетонные столбики, квадратные, со стороной 250 мм. В центре - отверстие 100*100 мм. С учетом этого отверстия из фундамента выведены по 2-е арматуры д10 для каждого столбика. Вчера, через две недели после оговоренного срока выполнения заказа, поехал забирать столбики. Мало того, что рисунок не тот, так еще и центральное отверстие - круглое, диаметром 80 мм.

Расстояние между столбиками - 2800 мм, заполнение - профнастил высотой 1800 мм. Есть возможность сместить столбики таким образом, что внутри окажется только одна арматурина, вторую придется срезать.

Допустим ли такой вариант? Или одной десятки мало?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одной 10-ки как по мне маловато. Я лил по месту в опалубку параметры схожие д8 две, но в ходе работ я б добавил еще одну. Верни назад пусть переделывают.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переделывать не хотят, готовы вернуть предоплату.

Но мне время поджимает; другой фирмы, предлагающей подобную продукцию не нашел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переделывать не хотят, готовы вернуть предоплату.

Но мне время поджимает; другой фирмы, предлагающей подобную продукцию не нашел.

 

А можно фотки столбиков и фундамента забора?

Нуц ОЧЕНЬ Надо... и почем обошлись?

Я сейчас как раз планирую себе делать забор, но что-то с обсуждением не заладилось (www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=44832).

Может вы по своему опыту что-то подскажете?

 

А по поводу арматуры, то я хотел бы уточнить - а в самих столбиках есть арматура?

Теперь по сердечнику. Если никак загнуть и завести арматуру не удастся...

... попробуйте выгнуть ваши выпуски (оба), чтобы они вошли в отверстие.

Переход делайте не больше, чем под 45 градусов. Если все равно не войдет, тогда можно в нижней части столба попробовать сделать пазы в местах прохода арматуры (болгаркой и купите диск по бетону хороший).

Если и это не получится, то тогда смещайте забор, НО одну нитку арматуры вам придется обрезать, а оставшейся одной маловато будет...:(

Как вариант предлагаю забуриться перфоратором в столб (на 200мм - возьмите бур на 280), забить туда отрезок арматуры, чтоб наверх выходил хотя бы 30см и к нему привяжите вторую нитку...

 

УДАЧИ!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть возможность сместить столбики таким образом, что внутри окажется только одна арматурина, вторую придется срезать.

Допустим ли такой вариант? Или одной десятки мало?

 

Есть вариант срезать арматуру и вместо нее заклеить на специальный химический состав другой пруток арматуры, в нужном Вам месте. Проектировал и делал шеф-монтаж такого решения на многоэтажных домах (там выпуски арматуры часто пропускаются головотяпами). На многоэтажках применял клей Хилти, но учитывая, что у вас требования к надежности на порядок меньше, можете съекономить у купить что-нибудь халтурное (типа Господар -- он дешевле). Если нужны консультации по клею Хилти -- обращайтесь, я уже использую это решение как типовое при подобных "геммороях".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно фотки столбиков и фундамента забора?

Нуц ОЧЕНЬ Надо... и почем обошлись?

Я сейчас как раз планирую себе делать забор, но что-то с обсуждением не заладилось (www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=44832).

Может вы по своему опыту что-то подскажете?

 

А по поводу арматуры, то я хотел бы уточнить - а в самих столбиках есть арматура?

Теперь по сердечнику. Если никак загнуть и завести арматуру не удастся...

... попробуйте выгнуть ваши выпуски (оба), чтобы они вошли в отверстие.

Переход делайте не больше, чем под 45 градусов. Если все равно не войдет, тогда можно в нижней части столба попробовать сделать пазы в местах прохода арматуры (болгаркой и купите диск по бетону хороший).

Если и это не получится, то тогда смещайте забор, НО одну нитку арматуры вам придется обрезать, а оставшейся одной маловато будет...:(

Как вариант предлагаю забуриться перфоратором в столб (на 200мм - возьмите бур на 280), забить туда отрезок арматуры, чтоб наверх выходил хотя бы 30см и к нему привяжите вторую нитку...

 

УДАЧИ!

 

1. Почитаю вашу тему вечером по-внимательнее и отпишусь.

2. Элементы столба - вибролитые (или вибропресованные), не армированные. Представляют собой несъемную опалубку. По поводу подрезки нижнего блока и сгиба арматуры - отличная идея! Спасибо!

3. Бурить - в крайнем случае. Но, перед вашим постом он был основным - оставлять одну арматурину не хочется.

 

Есть вариант срезать арматуру и вместо нее заклеить на специальный химический состав другой пруток арматуры, в нужном Вам месте. Проектировал и делал шеф-монтаж такого решения на многоэтажных домах (там выпуски арматуры часто пропускаются головотяпами). На многоэтажках применял клей Хилти, но учитывая, что у вас требования к надежности на порядок меньше, можете съекономить у купить что-нибудь халтурное (типа Господар -- он дешевле). Если нужны консультации по клею Хилти -- обращайтесь, я уже использую это решение как типовое при подобных "геммороях".

 

Спасибо, но приклеить качественно - значит дорого. Уж лучше бурить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 років потому...

Будемо лити масивні залізобетонні стовпи для  розпашних воріт.

Треба передбачити металеві закладні у бетоні - до яких згодом приварити петлі воріт.

Якого розміру ці закладні доречно робити ?!

У когось досвіт є ?!

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...