Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ищем друга восточно-европейскую овчарку

yojig

Рекомендовані повідомлення

Юль, есть "народное" разделение на старотипных и новотипных.

Ну, Вы же не будете спорить с западным типом и фрг, например? Собаки визуально очень разные ведь), потому и рождаются народные название для понимания. Я только об этом. Не о линиях, коленах и т.д., а о простом народном понимании).:beer:

Для себя просто уточнила, поскольку слышу о длинношерстных ВЕО не в первый раз, а вот видеть никогда не доводилось). Теперь пнимаю о ком речь))).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юль, есть "народное" разделение на старотипных и новотипных.

Ну, Вы же не будете спорить с западным типом и фрг, например? Собаки визуально очень разные ведь), потому и рождаются народные название для понимания. Я только об этом. Не о линиях, коленах и т.д., а о простом народном понимании).:beer:

Для себя просто уточнила, поскольку слышу о длинношерстных ВЕО не в первый раз, а вот видеть никогда не доводилось). Теперь пнимаю о ком речь))).

 

Лиля, нету уже давным-давно никакого западного типа и фрг :) Это все осталось в далеком прошлом.

На данный момент есть немецкая овчарка рабочих линий, и немецкая овчарка шоу-линий, и все. Они отличаются происхождением, экстерьером и рабочими качествами.

А все что не вписывается ни туда, ни туда - называют "старотипное" :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нубира, а не сориентируете, каков ориентировочный порядок цен за щенков рабочих линий, не для разведения? Через год хотелось бы завести... разрываюсь между желанием иметь именно овчарку со всеми ее достоинствами - умом, характером, - и желанием пристроить беспородного щенка с улицы, чтобы хоть кому-то помочь.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нубира, а не сориентируете, каков ориентировочный порядок цен за щенков рабочих линий, не для разведения? Через год хотелось бы завести... разрываюсь между желанием иметь именно овчарку со всеми ее достоинствами - умом, характером, - и желанием пристроить беспородного щенка с улицы, чтобы хоть кому-то помочь.

 

В среднем от 300 долларов до 1000 евро, в зависимости от класса вязки. Местная конечно максимум до 500 долларов, а выездные значительно дороже. Для "себя" можно подыскать хорошую собаку за 300-400 у.е. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В среднем от 300 долларов до 1000 евро, в зависимости от класса вязки. Местная конечно максимум до 500 долларов, а выездные значительно дороже. Для "себя" можно подыскать хорошую собаку за 300-400 у.е. :)

 

Спасибо, цены вроде некусачие :) Мож и будет сбыча мечт, с детства овчарками брежу :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, цены вроде некусачие :) Мож и будет сбыча мечт, с детства овчарками брежу :)

 

Обращайтесь если что, помогу подобрать достойное животное, а то барыг хватает...:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лиля, нету уже давным-давно никакого западного типа и фрг :) Это все осталось в далеком прошлом.

типа нет, а собаки есть))))))))

 

Юль, на первых двух фото - собаки ну принципиально разные).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

типа нет, а собаки есть))))))))

 

Юль, на первых двух фото - собаки ну принципиально разные).

 

Лиля, в чем же они разные? :)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответа не дождалась, а уезжать пора, поэтому отвечу авансом :)

Лиля, на первых двух фото мало того что собаки очень похожие пропорциями сложения, они еще и линейные родственники, в пределах 4 колен у них лайнбридинг на 4 общих предков. Может Вас цвет смутил? так это стандартные цвета рабочего разведения - черно-подпалый, черный и зонарный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лиля, в чем же они разные? :)))

форматом.

 

Не в одной породе по-моему нет на столько разных собак как в овчарках.

 

Собаки пять лет назад и собаки сегодня - очень разные.

Старотипный - лично для меня понятно что, собака точно не шоу, а рабоего наравления, и что собака внешне ближе к собакам, которые были некоторое время назад. Это не подразделение, не классификация, это типаж. Ну, для меня. В стандарте же не прописываются рабочие и шоу линии, он просто есть.

Юль, я не пытаюсь спорить - мне очень интересно разобраться). Для меня лично старотипные собаки были и будут). Такого немца-красавца (огромный, с прямой спиной, умница неимоверная, яркий), с которым я дружила в детстве (очень именитый кобель был) - на сегодня поди-поищи. Очень похожий пес недавно был выставлен в "папах" одной из объвок здесь. Жаль, не сохранились фото Юкона....

А выставляются рабочие собаки на выставках?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

форматом.

...просто одна из них чуть более растянута в пояснице, вот и все.

 

Не в одной породе по-моему нет на столько разных собак как в овчарках.

 

Собаки пять лет назад и собаки сегодня - очень разные.

Старотипный - лично для меня понятно что, собака точно не шоу, а рабоего наравления, и что собака внешне ближе к собакам, которые были некоторое время назад. Это не подразделение, не классификация, это типаж. Ну, для меня. В стандарте же не прописываются рабочие и шоу линии, он просто есть.

Юль, я не пытаюсь спорить - мне очень интересно разобраться). Для меня лично старотипные собаки были и будут). Такого немца-красавца (огромный, с прямой спиной, умница неимоверная, яркий), с которым я дружила в детстве (очень именитый кобель был) - на сегодня поди-поищи. Очень похожий пес недавно был выставлен в "папах" одной из объвок здесь. Жаль, не сохранились фото Юкона....

А выставляются рабочие собаки на выставках?

 

Лиля, Вы просто давно не были на соревнованиях :))) Ну и вообще, на различных "овчарочьих" мероприятиях :)

Змінено користувачем Nubira
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я имею ввиду шоу-выставки.

Сейчас действительн не хожу в ринги немцев, но собак, ходящих по выставке, вижу. Рабочих не видела, потому и спрашиваю. Возможно, просто не попадались на глаза. Для рабочих собак есть ринги в рамках шоу-выстави, они выставлются вместе с шоу-линими или у них отдельные ринги/выставки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рабочие собаки выставлятся в обычных рингах. Но исключительно для получения оценки, в контексте сдачи керунга и племенного разведения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Есть щенок Вео-чепрачный,длинношерстный от племенных крупных производителей,ркф,клеймо,полный пакет документов.

 

В породе восточноевропейская овчарка встречаются следующие дефекты:

1. Дефект зубной системы (чаще всего неполнозубость и недокус).

2. Дефект ушей (полустоячие, висячие уши).

3. Дефект шерстного покрова (длинношерстность).

Такие дефекты считаются плембраком, документы собаке выдаются, но должна быть пометка о том, что собака не для разведения или вязок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...