Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Террасная доска - собираю отзывы

Vika

Рекомендовані повідомлення

На счет тогровой марки Legro:

 

Пытался меня исполнитель склонить к дпк этого производителя, и я решил проверить что за материал такой, поскольку исполнитель как-то неуверенно отвечал на вопросы типа температурного расширения и т.п, я решил разобраться сам...

 

По легенде завод находится в Венгрии, поэтому диллер надув щеки считает Вам прайс в EUR - как никак ЭУРОПА.

 

При этом такого бренда я не нашел на рынке той же Венгрии и Польши например. Спросил оф. диллера про официальный сайт производителя, или про каталожные карты, где изложены все данные о продукции, получил странного вида пдф файл на венгерском, в котором отсутствуют какие либо контактные данные производителя, также диллер сообщил, что официальный сайт это legro.hu.

 

Смешным оказалось то, что:

  1. сайт только на венгерском, ну ладно не проблема, ну может не заинтересован производитель в продажах для не говорящих на венгерском :)
  2. на сайте отсутствуют какие либо каталоги продукции, техничесткие параметры материала - странновато как европейского производителя
  3. на сайте отсутствуют какие либо контактные данные производителя, вообще никаких данных - вот это уже насторожило
  4. и самое интересное на первой странице сайта есть упоминание, что Legro принадлежит к международному концерну Durа Composites, крупному производителю дпк.
     
    Я недолго думая сделал официальный запрос в Dura Composites, на подтверджение принадлежности к ним Legro, на что получил вежливый ответ, что Legro ни в прошлом, ни в настоящем не имеет какого либо отношения к Dura Composites, и что их юридическая служба Dura Composites займется расследованием в связи с ложной информацией на сайте legro.hu.
     
     
  5. и последний ляп это то, что как-бы официальный венгенрский сайт, был создан всего год надаз компанией из Харькова sitedesign.org.ua, той-же компанией, которая делала сайт для кого? - правильно - для диллера который также в Харькове.
     

Зачем делать такие слабые легенды не понимаю...

Материал может быт и не плохой, но вот мне лично не приятно у такой конторы что либо покупать...

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Кстати, у меня сосед на участке лет 5 назад делал сам террасу, из какой-то экзотической доски (названия не помню, но тот очень кичился ею поначалу).

Мне лично не очень понравилось: постоянно ползает, меняет сгнившие дощечки, внукам босиком ходить запретил, еще и через два года дерево посерело и никакие мастики не помогают, зимой от снега отчистить нельзя чтоб поверхность не испортить....

В общем, как по мне, то натуральная доска - это здорово, но много с ней мороки, когда она на открытом воздухе....лично у меня не будет столько времени на возню с ней ((

 

P.S. заканчивается и у меня стройка....постараюсь выложить фото готового результата

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вставлю 5 копеек...

Занимаюсь монтажем террасной доски......

99% ДПК доски представленной на нашем рынке -Китай,в большинстве контор торгующих доской даже нет инструкций по укладке того или иного бренда......

Правда встречается нормального качества продукция .

Самая хорошая доска ДПК- Megawood,но прайс там от 100 евро /кв(без комплектующих)

Если говорить о самой бюджетной ДПК или лиственнице ,я бы выбрал лиственницу.

В Обухове только туалетная бумага хорошая получается.

А про соседей можно расказывать много,продвигая продукцию из Обухова.Есть еще черкассывторсырье(как то так),конкурент Обухову.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вставлю 5 копеек...

Занимаюсь монтажем террасной доски......

99% ДПК доски представленной на нашем рынке -Китай,в большинстве контор торгующих доской даже нет инструкций по укладке того или иного бренда......

 

А про соседей можно расказывать много,продвигая продукцию из Обухова.Есть еще черкассывторсырье(как то так),конкурент Обухову.

 

Ну...получается, что продвигаю, но не специально ))

Про черкасскую доску я уже тоже узнал, но после того, как купил Обуховскую.

 

Можете более подробно рассказать, что именно плохого в террасной доске Holzdorf (или Aviri), был ли у вас опыт работы с их продукцией? Реально, чтоб на те же грабли и я не наступил.

На каком-то форуме я раньше читал советы, что надо доску на три дня в воду засунуть, на солнце подержать и все такое, чтоб посмотреть на нее....Вот я заказал образцы доски у них на сайте, потестировал их по всем известным мне методикам - вроди нормально все....на что стоит обратить внимание, что плохого в этой доске?

P.S. и какую доску бы Вы советовали, кроме мегавуда, исходя из опыта (и почему)? Ранее вы и про доску из натурального дерева не очень положительно отзывались ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну...получается, что продвигаю, но не специально ))

Про черкасскую доску я уже тоже узнал, но после того, как купил Обуховскую.

 

Можете более подробно рассказать, что именно плохого в террасной доске Holzdorf (или Aviri), был ли у вас опыт работы с их продукцией? Реально, чтоб на те же грабли и я не наступил.

На каком-то форуме я раньше читал советы, что надо доску на три дня в воду засунуть, на солнце подержать и все такое, чтоб посмотреть на нее....Вот я заказал образцы доски у них на сайте, потестировал их по всем известным мне методикам - вроди нормально все....на что стоит обратить внимание, что плохого в этой доске?

P.S. и какую доску бы Вы советовали, кроме мегавуда, исходя из опыта (и почему)? Ранее вы и про доску из натурального дерева не очень положительно отзывались ))

1 подержав продукцию в руках посмотрев на доску, решил не монтировать ее,не понравилась всем

2 Дабы не рекламировать какой либо из брендов напишу о том ,на что стоит обратить внимание.

Крепеж(клипсы),лучше всего металл нержавейка+саморез , нормальная контора продает их в комплекте.

 

Лаги - полнотелые или с большим количеством ребр жесткости

 

Наличие письменных рекомендаций по монтажу,так на всякий случай( может понадобиться как инструмент при рекламации)+гарантия

Перед покупкой посмотреть на доску в объеме,встречались ДПК-доски разной ширины 2-3мм (очень заметно на стыках) .

Чем длиннее доска,тем лучше ,меньшее количество стыков.

Зимой могут на площадку падать сосульки ,а дпк ( не масив) хрупкое-повредит.

Что касается не лестных отзывов о натуральном дереве,так только о сосне писал...Она не для террас ,хотя некоторые берут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 подержав продукцию в руках посмотрев на доску, решил не монтировать ее,не понравилась всем

2 Дабы не рекламировать какой либо из брендов напишу о том ,на что стоит обратить внимание.

Крепеж(клипсы),лучше всего металл нержавейка+саморез , нормальная контора продает их в комплекте.

 

Лаги - полнотелые или с большим количеством ребр жесткости

 

Наличие письменных рекомендаций по монтажу,так на всякий случай( может понадобиться как инструмент при рекламации)+гарантия

Перед покупкой посмотреть на доску в объеме,встречались ДПК-доски разной ширины 2-3мм (очень заметно на стыках) .

Чем длиннее доска,тем лучше ,меньшее количество стыков.

Зимой могут на площадку падать сосульки ,а дпк ( не масив) хрупкое-повредит.

Что касается не лестных отзывов о натуральном дереве,так только о сосне писал...Она не для террас ,хотя некоторые берут

 

Спасибо за ответ, Вы меня успокоили!

1. На вкус и цвет товарища нет, а мне чисто визуально такая террасная доска очень понравилась.

2. По советам - так вообще хороший продукт у Авири получается)

Эта доска без клипс вообще монтируется (вроди и неплохо как....)

Лаги не полнотелые, но с ребрами жесткости

Рекомендаций и гарантий на сайте много у них, даже сканкопии заключений санстанции и гарантии нашел

zavoddpk.com/poleznaya-informacziya/ecology-certificates

По ширине все впорядке, вроди, по крайней мере визуально...

По длине - пришли 4метровые доски....наверное, это нормально тоже...

Про хрупкость не скажу - зима покажет, но да, не монолитная доска....хотя и обещают, что чуть ли не тону на метре квадратном выдержит ))

 

Не сочтите за рекламу или что-то подобное....просто действительно хочется верить, что у нас в Украине что-то нормальное могут выпустить за разумные деньги.....В Китае, я более чем уверен, что могут выпустить оооочень качественный продукт, но вот стоить дешево качественная терасная доска из китая стоить не может априори, с учетом затрат на производство и потом траспортировки с растаможкой...

Если кто-то имел дело с Черкасской доской из ДПК, пусть тоже напишет отзыв, очень интересно как у них и что с монтажем, комплектующими и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ, Вы меня успокоили!

спасибо и Вам,зашел на сайт...толково

Буду в тех краях обязательно посмотрю на комплектующие и доску в объеме

Может и начну поддерживать отечественного производителя:flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Да-а-а...Большего развода я не видел. Короче, задался вопросом купить доску и хорошо, что зашел на форум. Теперь даже не знаю что по цене более менее норм купить. Выбор уже остановил на брюггане и тут...

Языки знаю хорошо, поэтому решил прочитать отзывы на зарубежных форумах. Но к моему удивлению ВООБЩЕ ничего об этой доске нет, кроме их сайта.

(ссылка устарела)

Что меня смутило, так это только один немецкий язык на сайте, при том, что большинство говорит там на ФРАНЦУЗСКОМ. Дальше - больше. Такой сайт мои кенты с ХИРЭ за 1 день склепают. О том, что кроме мыла никаких контактов нет, говорить конечно же не стоит. Ну и напоследок, пробив хостинг сайта я узнал, что он находится в Украине.

(ссылка устарела)

Кому не влом, сделайте и выложите скрины, чтоб люди не попались на развод.

 

Вот так вот, господа. Покупайте китайскую доску по европейским ценам. Одного понять не могу, как, КАК можно впаривать людям непонятно что в 21 веке, ведь сейчас элементарно просто все узнать? В общем, до 800 грн за квадрат что можно купить? Или лучше чуток подождать и купить немца?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому не влом, сделайте и выложите скрины, чтоб люди не попались на развод.

А тебе влом? Первое сообщение на сайте...некрасиво.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тебе влом? Первое сообщение на сайте...некрасиво.

 

Что некрасиво? То, что я не выложил скрин или то, что описал действительно ПРАВДУ? Да, первое сообщение, но разве это отменяет то, что вудпласт вкрай охренел и считает меня за лоха?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Летом общался с знакомым - директором строительной фирмы. Зашла речь о покрытии на эксплуатируемой кровле. Он рассказал, что делали ремонт в офисе с террасой на крыше. Смонтировали композитную доску и столкнулись с проблемой статического электричества. Нельзя было прикоснуться к металлическому ограждению - с выразительным треском лупило током :eek:. Заземление сделать не вышло, так что в конце концов бросили на композит искусственную траву.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да-а-а...Большего развода я не видел. Короче, задался вопросом купить доску и хорошо, что зашел на форум. Теперь даже не знаю что по цене более менее норм купить. Выбор уже остановил на брюггане и тут...

Языки знаю хорошо, поэтому решил прочитать отзывы на зарубежных форумах. Но к моему удивлению ВООБЩЕ ничего об этой доске нет, кроме их сайта.

(ссылка устарела)

Что меня смутило, так это только один немецкий язык на сайте, при том, что большинство говорит там на ФРАНЦУЗСКОМ. Дальше - больше. Такой сайт мои кенты с ХИРЭ за 1 день склепают. О том, что кроме мыла никаких контактов нет, говорить конечно же не стоит. Ну и напоследок, пробив хостинг сайта я узнал, что он находится в Украине.

(ссылка устарела)

Кому не влом, сделайте и выложите скрины, чтоб люди не попались на развод.

 

Вот так вот, господа. Покупайте китайскую доску по европейским ценам. Одного понять не могу, как, КАК можно впаривать людям непонятно что в 21 веке, ведь сейчас элементарно просто все узнать? В общем, до 800 грн за квадрат что можно купить? Или лучше чуток подождать и купить немца?

 

Все правильно, торгует этим одна и таже харьковская контора.

Читайте такое-же мое повествование о "истинно венгерской" доске Легро, за которую хотят цену в Евро www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2984322&postcount=76

 

А вот скрины к этому посту, подтверждающие, что и вся легенда про Легро также сплошное вранье.

 

1004699289_lJ2bORQt4JejA61.thumb.jpg.81397d13c7eb9f79b90f5346e8e142cd.jpg 332715354_0KAg1xLTgZ0Mml1.jpg.ef992a080f79f855d52b74a6b54c78ea.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, до 800 грн за квадрат что можно купить? Или лучше чуток подождать и купить немца?

Не думаю, что в ближайшее время импорт подешевеет....увы, прогнозы по курсу валют неутешительные.....

Я для себя выбрал украинскую марку композитной доски Aviri (тот же Holzdorf, но в других размерах), о чем ничуть не жалею. Весной, конечно, посмотрим, что к чему, но пока (тьфу-тьфу) только положительные впечатления. Покупал напрямую через их сайт zavoddpk.com, уложился в 550 грн/квадрат (это уже с монтажем).

Так что не ждите, пока и тут цену поднимут (ведь импортные полимеры ж закупают, я думаю), а заказывайте сейчас, если есть возможность.

 

P.S. Удивило сообщение о статическом электричестве. Незнаю, что за доску стелили а крыше, но там, скорей всего, в составе почти нет древесины, а, в основном, пластмасса некачественная...отсюда и статика....на таких вещах лучше не экономить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, кто в теме, с опытом....

На том же сайте, через который покупал доску себе, нашел интересную статью о сравнении террасной доски из различных материалов (дерево, термодерево и ДПК)

(ссылка устарела)

 

Кто опытный, как думаете, насколько объективно написано и насколько соответствует правде?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КСибирская лиственница - это выброшенные деньги на ветер. Это не та лиственница, которая "настоящая и растет именно в Сибири". Та лиственница, которая продается у нас не имеет никакого отношения, к настоящей сибирской лиственнице, о которой здесь шла речь. Лиственница сама по себе материал очень мягкий и хрупкий, как Вы думаете, почему он стоит меньше 300 грн/м2? Настоящая сибирская лиственница стоит на уровне карельской березы, которая даст фору по прочности, тому материалу, который манагера выдают за "сибирскую лиственницу" и стоить все это будет уже других денег, а продают в основном у нас низкосортную доску, которая на практике лежит 2-3 года, а потом сгнивает напрочь... Качество отсутствует - покупать строго не рекомендую.

Не несите чепуху. Есть настоящаяя сибирская лиственница. Происхождение: иркутская область. Братский район. Не вводите в заблуждение людей.

 

Добавлено через 4 минуты

Кстати, кто в теме, с опытом....

На том же сайте, через который покупал доску себе, нашел интересную статью о сравнении террасной доски из различных материалов (дерево, термодерево и ДПК)

(ссылка устарела)

 

Кто опытный, как думаете, насколько объективно написано и насколько соответствует правде?

Если интересует мнение человека с опытом, пишите в личку. Есть предложение: лиственница, термодерево (свое производство) ,термодерево Польша и Финляндия, мермау, композит (сами завозим).

 

Что касается композита, то в одном из комментариев выше, правильно сказано - ВЕСЬ композит Китайский.

 

Не собираюсь ничего парить .просто посоветую.

 

 

Да, перешел по ссылке. Цены взяты из потолка и не соответствуют действительности. Например по лиственнице, цена террасы под ключ при стоимости доски в прошлом году 270грн/м2, была 620-650грн/м2.

 

По остальным позициям тоже нужен переращет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Ребята, тут так много сказанно о разных производителях террасной доски из композитного дерева, но я ни какого отзыва о компании Zagu не нашла. А мой прораб предлагает стелить именно ее. Подскажите что-то о ней. Цвет вроде не плохой. А как лежит?!:(:unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, тут так много сказанно о разных производителях террасной доски из композитного дерева, но я ни какого отзыва о компании Zagu не нашла. А мой прораб предлагает стелить именно ее. Подскажите что-то о ней. Цвет вроде не плохой. А как лежит?!:(:unknown:

 

Это же спам, скрытая реклама:lol::lol::lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Miradex, Renwood, Zagu - тоже подделки, как и Bruggan c Legro.

Такое-же наипалово как обувными "итальянскими" марками Carlo Pazzolini или Luciano Carvari

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Miradex, Renwood, Zagu - тоже подделки, как и Bruggan c Legro.

Такое-же наипалово как обувными "итальянскими" марками Carlo Pazzolini или Luciano Carvari

Почему подделки? Просто имитация фирменности. Мало кто не поленится поискать сайты этих фирм. Так и будут думать, что это венгерское или голландское.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему подделки? Просто имитация фирменности. Мало кто не поленится поискать сайты этих фирм. Так и будут думать, что это венгерское или голландское.

 

Подделки потому, что делаются в Украине из самого дешевого сырья. Из-за чего все до единого выгорают на солнце и имеют проблемы с геометрией.

Подделка потому, что делаются в Украине из вторичной пластмассы, а прайс выставляется в евро.

 

Добавлено через 16 минут

А что скажете о XYLTECH?

Гугл находит два разных сайта www.xyltech.co.uk и www.xyltechcomposite.co.uk. У обоих вроде и телефоны есть.

Но первый хостится у какого-то облачного еврейского хостера, имеющего офис в Днепропетровске wix.com, предназначенного для создания сайтов домохозяйками. А это очень не характерно для сколько-нибудь серьезного производителя.

Ну и оба сайта однозначно сляпаны на коленке программистами, не имеют нормального каталога продукции и даташит по установке из одной страницы.

Думаю что тоже подделка, только слегка более завуалированная.

Все продаваны и маркетоурологи - в большинстве своем совершенно примитивны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...