Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наконец, заговорили о пенопласте! (очередной срач)

ulianka

Рекомендовані повідомлення

Пенопластовый заговор, алкогольный заговор, гмо заговор. Как хотите это называйте, но, да, я считаю, что Украину и ее генофонд уродуют с позволения и при полном содействии власти, и когда человек решает уже сам для себя что-то строить, выращивать и т.п., то должен задуматься не только о цене, но и о последствиях, ему с "этим всем" жить, детей выращивать (если получиться вообще их зачать!)

 

ну так плакат в руки и под верховную раду .

 

можете прочитать этикетку на кетчупе .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что делать японцам из поселков ?

из статьи совершенно не факт, что это массовая технология в Японии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из статьи совершенно не факт, что это массовая технология в Японии.

 

понятно , японцы положили денег чтоб просто развлечься , построить домики хоббитов ... это репринт , поищите оригинал на английском .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. нужно валькирию проинформировать что их блоки горят . могут не поверить и потребовтаь доказательств .

повторяю для особо грамотных.

 

1)пожар в хромой лошади.

2)пожар на заводе дигателей камаза.

 

это железобетонный свершившийся факт. если кто-то хочет рисковать своей жизнью - удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

повторяю для особо грамотных.

 

1)пожар в хромой лошади.

2)пожар на заводе дигателей камаза.

 

обы были построены с соблюдением пожарных норм из блоков валькирии ?

 

Меня убивает когда производители газобетона ( как правило ) несут всякую ересь . Когда одни и те же люди регистрируются под разными никами и публикуют глупости .

 

Причины в обоих случаях - нарушение норм пожарной безопастности . КРАПКА .

 

Я привел - горят даже металлоконструкции . Пожаров в которых участвовал пенопласт хватит двух пальцев , а пожаров самых обычных - деревянных , квартир и т.д. и тп.. каждый день - десятки . И причина всегда одна - нарушение норм .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так плакат в руки и под верховную раду .

 

можете прочитать этикетку на кетчупе .

 

бороться с властью, это не моя цель жизни8-)

хочу чтобы человек стоя у стойки стройматериалов выбирал не дешевле, а менее токсичный и т.п.

А кетчуп я не ем уже года три, а помидоры и другие овощи беру в селе у тетки, там же и свинину, которую она выращивает сама, а я ей плачу на корма без антибиотиков:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бороться с властью, это не моя цель жизни8-)

хочу чтобы человек стоя у стойки стройматериалов выбирал не дешевле, а менее токсичный и т.п.

А кетчуп я не ем уже года три, а помидоры и другие овощи беру в селе у тетки, там же и свинину, которую она выращивает сама, а я ей плачу на корма без антибиотиков:oops:

 

можно спросить какие маткериалы вы РЕКОМЕНДУЕТЕ для применения в строительстве ?

 

Ваш проект экологичного дома ? Стены ? Крыша ? отделка ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не менеджер стройматериалов, чтобы знать весь ассортимент существующей продукции, но когда мне стало холодно в квартире, я нашла фирму, которая мне утеплила пенопластом фасад, а через два года плесень доедала мою стену, я пошла в инет и начитавшись много, наняла других альпинистов которые это содрали, а потом купила базальтовую вату без фенола в Коцюбинском и мне утеплили изнутри, то знаете, как то лучше стало, и тепло, и не гниет. Теперь у меня ко всему такой подход сначала прочитай, а потом думай брать или не брать.

А с пенопластом с тех пор личный бой, вот и статья, чтобы человек прочитал и задумался

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не менеджер стройматериалов, чтобы знать весь ассортимент существующей продукции, но когда мне стало холодно в квартире, я нашла фирму, которая мне утеплила пенопластом фасад, а через два года плесень доедала мою стену, я пошла в инет и начитавшись много, наняла других альпинистов которые это содрали, а потом купила базальтовую вату без фенола в Коцюбинском и мне утеплили изнутри, то знаете, как то лучше стало, и тепло, и не гниет. Теперь у меня ко всему такой подход сначала прочитай, а потом думай брать или не брать.

А с пенопластом с тех пор личный бой, вот и статья, чтобы человек прочитал и задумался

 

 

Можно спросить подробности утепления стены . С какой стороны ее утеплили , что был за дом и с какой стороны стены появился грибок ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самозатухание -фикция.

Я лично поджигал куски пенопласта открытым пламенем, даже не спичкой, не зажигалкой, а факелом из бумаги, пока пламя возле пенопласта он плавится и горит, как только пламя отводишь, тут же тухнет, причём вне зависимости от очага возгорания, поэтому ваш рассказ о том, что термодом загорелся от сварочных работ:

 

1) Либо наглое враньё (скорее всего)

2) Пенопласт блоков термодома был не самозатухающим (маловероятно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я пошла в инет и начитавшись много... базальтовую вату без фенола в Коцюбинском и мне утеплили изнутри

Можно подумать что если бы вместо минваты без формальдегида, был бы пенопласт, то было бы обязательно холодно и сыро. Кстати утепляться минватой изнутри панельного дома крайне не желательно, даже в рекомендациях Roockwool об этом пишется:

 

"Нарушается правило говорящее о том, что паропроницаемость слоев в многослойной конструкции должна возрастать изнутри наружу. Поэтому необходим пароизоляционный слой с внутренней стороны теплоизоляции для исключения возможной работы ее во влажном состоянии. При отсутствии искусственной вентиляции это обязательно приведет к конденсации влаги на пароизоляционном слое." (ссылка устарела)

 

Так что плохо Вы читали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не менеджер стройматериалов, чтобы знать весь ассортимент существующей продукции, но когда мне стало холодно в квартире, я нашла фирму, которая мне утеплила пенопластом фасад, а через два года плесень доедала мою стену, я пошла в инет и начитавшись много, наняла других альпинистов которые это содрали, а потом купила базальтовую вату без фенола в Коцюбинском и мне утеплили изнутри, то знаете, как то лучше стало, и тепло, и не гниет. Теперь у меня ко всему такой подход сначала прочитай, а потом думай брать или не брать.

А с пенопластом с тех пор личный бой, вот и статья, чтобы человек прочитал и задумался

Вам чашку чая принесли, вы обожгли язык, и обвиняете производителей чая. Для начала разберитесь, как правильно делать утепление и вентиляцию, потом найдите ошибки в вашем прошлом и теперешнем утеплении, а потом рассуждайте о вреде тех или иных утеплителях или о криворукости рабочих.

То, что вы закрыли стены изнутри (не важно каким утеплителем), гарантирует через несколько лет на стенах рассаду плесени, грибков… Только теперь их просто видно не будет (что еще хуже).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кетчуп я не ем уже года три, а помидоры и другие овощи беру в селе у тетки, там же и свинину, которую она выращивает сама, а я ей плачу на корма без антибиотиков:oops:
А Ваша тетка при забое свинины "для себя" сдает мясо на микробиологический контроль? Надеюсь Вы не думаете, что выращенная без антибиотиков хрюша может быть чиста от букета "природных" микроорганизмов и продуктов их жизнедеятельности?

А то можно до проблем со здоровьем от пенопласта и не дожить, не дай Бог.

Змінено користувачем Знахарь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне вот интересно, что то у хаятелей пенопласта ники в основном с данной буквы идут, иль с другой, но очень похожей:):):)

 

насчет П*, давеча на металлом приперли ЗИЛ 157 с кунгом(будкой),кунг утеплен пенопластом,но очень плотным,при резке резаком(бензорезом), на П следы от резной струи, и ВСЕ!

как раз хватило утеплить наружный дымоход этим П,кидал в костер -плавится, но сам горит только при постоянном источнике пламени

 

а вообще правы люди, что "на вкус и цвет- все фломастеры разные",кто выбирает одно,кто то другое...

на форуме люди взрослые и инет есть у всех

 

 

извините, был взволнован:)

 

 

с уважением я

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попытылся нагуглить протоколы испытаний огнестойкости стены термодома. пишут про REI 150-180, но документального подтверждения не нашел. может у кого то из форумчан есть данная информация?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попытылся нагуглить протоколы испытаний огнестойкости стены термодома. пишут про REI 150-180, но документального подтверждения не нашел. может у кого то из форумчан есть данная информация?

 

у меня лежит протокол испытаний мнс в днепропетровской области - блоки класс горбючести Г2 . практически аналогичный протокол есть на сайте валькирии . это имели ввиду ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это я нашел, это протоколы на сам пенополистирол. существуют еще испытания на предел огнестойкости ограждающей конструкции, грубо говоря оценивается время, которое стена может сдерживать пожар, не давая пламени проникнуть в соседнее помещение. вот, как пример для (ссылка устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это я нашел, это протоколы на сам пенополистирол. существуют еще испытания на предел огнестойкости ограждающей конструкции, грубо говоря оценивается время, которое стена может сдерживать пожар, не давая пламени проникнуть в соседнее помещение. вот, как пример для (ссылка устарела)

 

термодом отделывается различными видами отделок , поэтому каждая будет иметь свой предел . В целом американцы считают что пенопласт должен находиться за отделкой с огнестойкостью 15 минут . В жизни делают меньше , если вы покидаете пятиэтажный дом , то могут быть серьезные проблемы с этим , если одно-двух этажный - то намного проще .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я понимаю, что читать длинно, потому есть ссылка на видео, и как раз в этом репортаже пенопласт горит синим пламенем, а не минвата!

 

Вы в курсе, что существуют ППСы с различной огнестойкостью? Есть такие, которые фиг будут гореть, только разлагаться, будучи помещёнными в пламя, но прекращающими гореть сразу после извлечения из него.

И вообще, копипаста негодная (мне шапка голову напекла, иначе бы высказался более прямолинейно). Описываются явные косяки «строителей», очередной своры джамшутов и их проворовавшегося руководства, не иначе, а все ярлыки вешают на стройматериалы. В дыре в стене, через которую в квартиру залезли крысы, конечно же, виновата минвата.

 

самозатухание -фикция. пару лет назад сварочные работы вели на термодоме, ветошь загорелась, от нее пенопласт, ветошь отбросили, пенопласт горел пока водой не залили.

 

Какого класса огнестойкости был тот пенопласт? Не скажу за пенопласт, но ЭППС (состав, как вы понимаете, у него тот же), который самозатухает, не только лично держал в руках, но и пробовал поджечь. Не горит, зараза.

ЗЫ Пенопластами не торгую и никого за их использование не агитирую и не собираюсь даже.

ЗЗЫ Вот клей для них могу продать. И он тоже не горит. Как ни поджигал. Плохой, негодный клей, не желает гореть.

 

Пенопластовый заговор, алкогольный заговор, гмо заговор. Как хотите это называйте, но, да, я считаю, что Украину и ее генофонд уродуют с позволения и при полном содействии власти, и когда человек решает уже сам для себя что-то строить, выращивать и т.п., то должен задуматься не только о цене, но и о последствиях, ему с "этим всем" жить, детей выращивать (если получиться вообще их зачать!)

Вы ошиблись разделом. Бодания с ветряными мельницами и обсуждение теорий всемирного заговора с криптократиями у нас в «Курилке». Именно туда эту тему я сейчас и перенесу. Я сам могу на эти темы нафлудить стопиццот топиков, но это ничего не даст.

эту статью написал vinsol . он хвастался как ему уделось обмануть модераторов викпедии и опубликовать ее .

Какие модераторы могут быть на заборе? Зарегистрировался и пошёл редактировать, как совесть позволит.

я не менеджер стройматериалов, чтобы знать весь ассортимент существующей продукции, но когда мне стало холодно в квартире, я нашла фирму, которая мне утеплила пенопластом фасад, а через два года плесень доедала мою стену, я пошла в инет и начитавшись много, наняла других альпинистов которые это содрали, а потом купила базальтовую вату без фенола в Коцюбинском и мне утеплили изнутри, то знаете, как то лучше стало, и тепло, и не гниет. Теперь у меня ко всему такой подход сначала прочитай, а потом думай брать или не брать.

А с пенопластом с тех пор личный бой, вот и статья, чтобы человек прочитал и задумался

1. Вентиляцию устраивать пробовали? Ещё, небось, и МП окна поставили?

2. Утеплять изнутри — бред. Вы весь теплоёмкий массив стены вынесли за тепловой контур. Кстати, утепли Вы пенопластом изнутри, стена тоже не плесневела бы.

3. Безфенольность мин. ваты никоим образом не влияет на её теплоёмкость и паропроницаемость. Не путайте тёплое с мягким.

4. Вы показали свою безграмотность и религиозный тип мышления. Вместо того, чтобы разобраться,— обвинили во всём материал. Вот весь ваш подход. А материал в данном случае не виноват.

Змінено користувачем AndyAntonov
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в нормах нету такого понятия "самозатухает". горючесть блоков, вероятно, была Г2 (умеренно горючие). на ЭППС у меня есть сертификат Г1 (низкой горючести). но мне интересно сейчас другое - готовая оштукатуренная стена, достоверных данных по которой не могу найти. В пятиэтажках, кстати, предел огнестойкости должен быть для несущих стен 120 мин, самонесущие - 60 мин. в частных домах эти параметры не нормируются. видимо, считается, что жильцы успеют выскочить, а дом пусть горит, хрен с ним:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да закройте, плис, эту тему нафиг. Маркетологи из отпусков повыходили, до интернета дорвались. :p

15-й раз одна и та же жвачка, абы тема болталась сверху.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но мне интересно сейчас другое - готовая оштукатуренная стена, достоверных данных по которой не могу найти. В пятиэтажках, кстати, предел огнестойкости должен быть для несущих стен 120 мин, самонесущие - 60 мин. в частных домах эти параметры не нормируются. видимо, считается, что жильцы успеют выскочить, а дом пусть горит, хрен с ним:D

Вам alyak правильно ответил: рассматривать имеет смысл именно огнестойкость конкретной готовой стены, с вполне конкретными пирогом из штукатурки и прочих покрытий. Огнестойкость же материалов измеряется по методикам, установленным стандартами (ГОСТ или ISO/DIN).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ох, тяжело общаться с вами...

само собой что конкретный пирог должен быть.

я вот проектировщик, хочу запроектировать дом. чтобы заложить в проект конкретную конструкцию, я должен знать ее предел огнестойкости, иначе пожарная экпертиза проект не пропустит. соответственно производитель материала должен испытать типовые варианты, и результаты свободно распространять. но их нету. соответственно, термодом в большинстве случаев - это частные малоэтажные дома, где нет жестких пожарных требований.

 

предлагаю закрыть тему, потому что никаких конструктивных мыслей никто внести не может, кроме священного убеждения в своей правоте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему производитель должен? Он должен испытать материал, а не стену. Как испытывать: есть стандарт.

ЗЫ Как-то строили с нашими огнестойкими материалами здания. Пожарную экспертизу они проходили. А у нас кроме протокола испытания материала ничего не было. И нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. эту статью написал vinsol . он хвастался как ему уделось обмануть модераторов викпедии и опубликовать ее .

 

Вот цитата из обсуждения этой статьи на форуме википедии:

Вероятно именно по этой причине 39 основных авторов (Albedo, Alexoba, Alivvve, Ayyay, Bromw, Carabineer, CommonsDelinker, CorneliusII, Ecovata, Egormal, EvgenyGenkin, Georg Pik, GlaDooo, Goga312, Happyz0r, Hooter, Jiko, Longbowman, Marhorr, Muratb, Nrku, Obersachse, Partyzan XXI, Pavel Leman, Pessimist2006, Qkowlew, RaySys, Remember69, S.R.viki, Sapsan, Track13, True777, Ugitig, Vitalik bolyuta, Vlsergey, Андрей Куликов, Андрей Романенко, Ботильда, Имярек) а также 114 анонимов принимают активное участие в написании статьи с действительно правдивой и достоверной информацией про пенополистирол

 

Я думаю многие представляют себе кто может быть под этим ником.:D

Кроме того на википедии четко показано что эта статья нуждается в переработке. Ну и на самом деле там нужно проверять почти каждый источник на достоверность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...