Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Караул! Отключают три фазы!

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

У нас садоводческое товарищество в Осокорках. Линия принадлежит не городу, а СТ, очень старая. Некоторые из членов СТ построили частную подстанцию и пользуются ею. Мы две недели назад написали заявление в Правление с просьбой предоставить нам три фазы от СТ для ведения стройки, нам нужно это для машинной штукатурки, которую мы собираемся делать поэтажно, постепенно, по мере накопления денег. Нам только что провели три фазы с согласия председателя.

 

Сегодня председатель позвонила и сказала, что нам отключают 3 фазы, поскольку те, которые отошли на частную подстацию, возмущены, что им в свое время не дали 3 фазы, и они вынуждены были потратить большие деньги на свою постанцию. Меня обязывают в течение нескольких дней сделать машинную штукатурку, в то время, как у меня сейчас ведутся кровельные и электротехнические работы, а машинная штукатурка позже. Они не хотят ждать, пока я поэтапно веду стройку, и хотят отключить сейчас же.

 

Сосед, который подключился к этой частной подстанции, застроил всю нашу границу своими строениями, не отступив 1 метра, и не сделал водоотвод. Сейчас мы за свои деньги это делаем за него. Окна на нашу территорию, пять дымоходов отравляют воздух нашего сада и разрушаясь, валятся нам на голову. Кирпичи с этих дымоходов лежат на нашей территории. На нашей же территории он врыл столбы и прикрепил на них старый лоскут парусыны, который уже весь порвался и свисает на нашей территории. Это коммерческая сауна, и она постоянно топится, от дыма я не могу находится в своем летнем домике, построенном в 1957 году. И он же требует отключения нам трех фаз!!!

 

Имеем ли мы какие бы то ни было юридические права?

Я много раз говорила председателю, что 3 фазы у нас никак не ущемляют права остальных граждан, а, наоборот, выравнивают разницу напряжений на трех фазах коллектива. То есть можно брать одинаковое количество, что с одной фазы, что с трех фаз. Но нас все равно собираются отключать, хотя мы уже заплатили за работы по проведению линии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам только что провели три фазы с согласия председателя. ...Сегодня председатель позвонила и сказала, что нам отключают 3 фазы

 

Обычно в дачах людям положен однофазный ток, и "главным" в этом деле является председатель(ша) и правление, т. к. РЭС к дачникам не имеет никакого отношения. Так что договариваться Вам нужно с ней, и, как показывает опыт, лучше на бумаге. Заявление-аргументация-разрешение-подпись. Это вот разрешение от местной власти и будет "какими бы то ни было юридическими правами"; больше Вы ничего не придумаете.

 

Что же касается отношений с соседом, то даже шекспировские Монтекки с Капулетями "отдыхают"; никто не пожелает нам добра лучше, чем дорогой сосед.

 

Не подумайте, что я "подкалываю" Вас; у меня с соседями на даче то же самое. Как учили нас преподаватели в курсе изма-изма, "это было объективно предопределено всем общественно-историческим ходом развития человечества", так что ничего не поделаешь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, обидно, что в тех же Осокорках люди подключают три фазы безо всяких проблем...

 

А частная станция на соседней улице, и вести линию надо по участку напротив, который только что куплен по доверенности и застраивается уголовниками, называющими себя фирмой. После того, как я не захотела терпеть уничтожение моего палисадника тяжелой техникой, с помощью которой они строят небольшой мансардный домик, они меня чуть не избили, -- они заявили, что мне они не позволят этого сделать. Кому угодно, только не мне. Самое интересное, что ссорилась я не с хозяином участка, которого никто не видел, а с доверенными лицами уголовной внешности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

застраивается уголовниками, называющими себя фирмой.

Хм. Точно "уголовники" ? :(

 

После того, как я не захотела терпеть уничтожение моего палисадника тяжелой техникой, с помощью которой они строят небольшой мансардный домик, они меня чуть не избили, -- они заявили, что мне они не позволят этого сделать. Кому угодно, только не мне.

Вот после этого и думаешь - может стоит иногда безвозмездно помогать людям, потом они тебе безвозмездно помогут? Уступили бы им в вопросе палисадника, потом они бы Вам уступили в вопросе света?

Хотя это конечно вопрос философский.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...