Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте, где посмотреть проект "летней кухни"

Trast

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!

Мысль такая: поскольку денег на дом нормальной площади сейчас нет, а наметился только участок 14 соток, решили строить маленький, но из тех же материалов, что и основной дом с целью отработки технологии и получения предварительного опыта. В дальнейшем будем использовать как летнюю кухню или домик для гостей.

Никак не могу найти проект одноэтажного домика на 2 комнаты, общей площади до 30м2. У нас сейчас домиком называют строения от 120м2. )

Хочу там использовать дровяную печь размером в плане 1.5*1 м.

Может, кто встречал проекты таких малых площадей, подскажите адрес сайта.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У фараона есть

faraon.com.ua/index.php?Lev=str_15_1

правда как по мне 30 м2 уж очень мало.

Спасибо, ознакомился.

Но я смотрю в сторону традиционных и недорогих технологий самостоятельного возведения строения "по месту".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен на все 100,что мало,потом будеш думать куда деть,да и сил с деньгами в пустую потратишь, Вот тебе домик,компактный и уютный,сам бы в таком жил:D

phoca_thumb_l_ar11-p.jpg.d655538791146dc3346de1290f513e4d.jpg

p1.thumb.jpg.9f6f57f30abd4884bcf39e7a3012d6aa.jpg

x1.gif.1edfdb8ac95594a9ba1a593de792b477.gif

x2.gif.5992d0a742c698ff9c28debe258917bc.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще можешь взглянуть на такой проэктик,по деньгам выйдет не на много дороже одноэтажного,но уже построил и живи сколько влезет:beer:,балкон правда я бы не делал,лучше сделать дверь из спальни и пустить на гардероб,а так вполне достойный вариант бюджетного дома.Удачи в старте )

com100dr-1.thumb.jpg.a4c3e20f043b8ea0a2de3cbfbc91536f.jpg

com100dr-2.thumb.jpg.1a34e54bca7fd2bbd5c8231333a723e3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никак не могу найти проект одноэтажного домика на 2 комнаты, общей площади до 30м2. У нас сейчас домиком называют строения от 120м2. )

Хочу там использовать дровяную печь размером в плане 1.5*1 м.

 

Спасибо.

 

Почитайте эту тему: "AНДРЮША, Маленький домик под Одессой" www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=2667

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте эту тему:

Спасибо, советы в этой теме помогли переориентировать приоритеты. Ищу проект небольшого одноэтажного дома с террасой: приглянувшийся участок 25м*75м имеет горизонтальный пятачок 25*20 и далее 55 метров полого спускается к лугу с уклоном примерно 3-5 градусов. Т.е. перспектива на луг подсказывает террасу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя темка не подходит?
Подходит. Но только по накалу авантюризма. )) Размерами маловат.

Домик я решил строить сразу основной, метров на 80-100. Проживать будут двое (спальня, гостиная, вспомогательные помещения), плюс гостевая комната. Вот такое ищу.

Ну и б/у вагончик строительный буду подыскивать. Потом продам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подходит. Но только по накалу авантюризма. )) Размерами маловат.

Домик я решил строить сразу основной, метров на 80-100. Проживать будут двое (спальня, гостиная, вспомогательные помещения), плюс гостевая комната. Вот такое ищу.

Кто ищет тот найдет:beer:

Pohjapiirustukset_49ba03027df99.jpg1.jpg.74237fe5efe37f34128f204933657cf5.jpg

Optimi_88.jpg.28dc7bd6816a4b517a96940a64db5f60.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто ищет тот найдет

Этот вариант очень симпатичен. Но комната лишняя. "Запас" не хочется отапливать и убирать. А планировка понравилась.

Только не вижу несущей внутренней стены. А она напрашивается при длине 14метров. А, это опять каркасник! Не, я буду традиционно, по "мокрой" технологии строить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделать две по середине несущими,сверху залить пояс,и пойдет по мокрой),каркасник я и не думал предлагать,так как мне по душе кирпичная тематика),по поводу лишнего легко исправить,переделав левую нижнюю комнатку в просторный тамбур,а тамбур в санузел,обьединив в один стояк с кухней,на месте бывшего санузла расширить гардеробную,выйдет отличная планировочка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подходит. Но только по накалу авантюризма. )) Размерами маловат.

Домик я решил строить сразу основной, метров на 80-100. Проживать будут двое (спальня, гостиная, вспомогательные помещения), плюс гостевая комната. Вот такое ищу.

Кто ищет тот найдет:beer:

 

9 на 14 для двоих ....только разве что с прислугой.

Вроде прошло время когда вырвавшись из хрущевок ,люди бросились строить какие то несуразные клубы из 3 этажей, прошло как малиновые пиджаки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я предлагал проект именно на двоих вначале,думаю тут малиновым пиджаком и не светит)

p1.thumb.jpg.17e1f4022d47f80471e0a4bb3e5b60b4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В дальнейшем будем использовать как летнюю кухню или домик для гостей.

 

Если сразу как основной, а не как в 1-м сообщении - то да, мой вариант маловат.

 

Если потом станет гостевым и рядом будет строится основной дом - нет смысла выкидывать деньги на ветер в лишние площади, которые через 2 года не понадобятся. В 1к квартире некоторые живут всю жизнь, особого авантюризма не вижу :).

 

В любом случае - удачи!

Змінено користувачем Dex-paketa
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще антималиновый вариант:D,как по мне оч практичный домик для ПМЖ ,как говориться без фанатизма8-),если все правильно организовать и продумать,то стройка пройдет быстро:beer:,но зато уже заехал и живи сколько влезет,+присмотреть кусочек земли будущему потомству,дети только спасибо скажут если батя подарит небольшой но отдельный домик,по себе знаю:D

z64_realizacja_1.thumb.jpg.ba837bf5affbfb7c74692a31b17cdca6.jpg

z64_realizacja_5.thumb.jpg.7766cdc4e9483fe683cb553f3a2c5566.jpg

z64_rzut1_0.jpg.38cd80246eb8084fc9afb4de2259ebe7.jpg

Z64_rys_szczeg.pdf

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще антималиновый вариант

А вот это очень близко по площади. Чуть повыше бы, а то приземисто как по мне.

И хочется встроить печку Кузнецова, т.е. она должна сразу на три комнаты углами выходить.

Это фотки дома кого-то из форумчан?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рад что уже подбираемся ближе к цели:beer:,по поводу приземистости не сказал бы,как по мне то даже очень и очень гармонично,если принципиально,то это легко можно устранить поднятием уровня фундамента,либо чуть поднять конек крыши(но я бы оставил все в оригинале)этот проэктик мне и приглянулся тем что продуманно и гармонично,чтото поменял и уже нет той целостности образа,по поводу печки Кузнецова,то этот домик может быть под ТТК+ел,или газ,я бы кинул простую но надежную двухтрубку,живу сейчас в доме построенным отцом с такой системой отопления,все только радует,(а радует тем что не отвлекает:D)да и знакомые с Германии приезжали,говорили что чугун там не многие могут себе позволить,как и с полнотелого кирпича дом построить,сосед в доме меняет паркет еще тех времен(как по мне вечный)на ламинат,на вопрос зачем?-не модно,ламинат:bad: ему красивее кажеться(спишем на юность),к чему веду:Простота залог гаранта:beer:,и там где это поняли это хороших денег стоит,а где нет там паркет срывают:D,если есть рядом лес то ТТК как и печь кузнецова хороший жизнестойкий вариант,вот только под печь ,если она будет являться основным источником тепла уже совсем другой проэктик рисовать надо,так как и условия пребывания мебели и ее расстановка другая будет.,да и печь думаю будет не дешевле ТТК.Фото сперты с польского сайта)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рад что уже подбираемся ближе к цели...Фото сперты с польского сайта)

 

Только непонятно где при такой планировке котелок размещается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только непонятно где при такой планировке котелок размещается?

По схеме в помещении 3.8м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если котел газовый - потребуется окошко! :(

 

Элементарно:),обьединяем помещение для стир.машины(2,4м)с котельной,имеем необходимую площадь для ввода котла по допустимым параметрам,+сокращаем путь белья на улицу,ну и конечно же долгожданное окошко!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
Могу предложить Вам очень хороший сайт с большим каталогом готовых типовых проектов RuPlans. - ruplans.ru/ Там представлены по несколько видов домов и их планировки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...