Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стяжка за два раза

Alex1

Рекомендовані повідомлення

Хочу заливать стяжку по пенопласту. Возникли некоторые вопросы, вернее проблемные вопросы:)

-При установке маяков по пенопласту они все равно будут подвижны

- Сетку нужно разместить посредине стяжки (по высоте)

 

Вопрос следующий. Если заливать стяжку в 2 этапа? Залить полтолщины, бросить сетку, выставить маяки и на второй день залить уже под чистовую?

Еще интересует, стоит ли добавлять фибру в стяжку.

Спасибо практикам за комментарии и рекомендации.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой Вам совет-если Ваши познания о стяжке ограничиваються незнанием элементарных вещей,лучше наймите специалистов,в итоге выйдет дешевле.С чего Вы взяли,что маяки будут подвижны?Сетка размещаеться на необходимой высоте с помощью подкладывания под неё любых материалов-кусочков кирпича,щебня,или очень точно-бой плитки облицовочной.Фибра-очень полезная вещь,добавляйте.Не забудте пластификатор.За два раза заливать не советую,Вам ведь нужна монолитная плита,а не две тонких стяжки с неработающей сеткой между ними.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой Вам совет-если Ваши познания о стяжке ограничиваються незнанием элементарных вещей,лучше наймите специалистов,в итоге выйдет дешевле.С чего Вы взяли,что маяки будут подвижны?Сетка размещаеться на необходимой высоте с помощью подкладывания под неё любых материалов-кусочков кирпича,щебня,или очень точно-бой плитки облицовочной.Фибра-очень полезная вещь,добавляйте.Не забудте пластификатор.За два раза заливать не советую,Вам ведь нужна монолитная плита,а не две тонких стяжки с неработающей сеткой между ними.

 

Да я то понимаю, что лучше цельная стяжка, а как ходить по сетке при заливке? Про подвижность маяков я предположил.

Не вижу никаких сложностей в заливке стяжки, просто хотелось уточнить эти вопросы.

Подскажите, пожалуйста, где можно купить фибру. Спасибо.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не в курсе,где в Вишнёвом или Киеве продают фибру,спросите у местных.Да и насчёт сетки-чем Вы обосновуете её применение?У вас супертонкая стяжка или это пол в гараже,где будут стоять Камазы?Лучше пластификатор используйте,это более полезная вещь,чем сетка,а если ещё и с фиброй,то сетка абсолютно не нужный пункт.Кстати,в обязательном порядке укройте пенопласт целофаном,чтом раствор не проник под плиты и они не всплыли,а также сделайте развязку пол стена специальной разделительной лентой,или, если в бюджетном варианте,нарежте полосками самый дешёвый пенопласт 2 см толщины и уложите вдоль стен.Да и стяжку полезно делать не раствором,а с наполнителем в виде гранотсева или мелкого щебня-расход цемента меньше,а крепость-намного больше.В этом варианте сетка тоже не нужна.Я вообще могу перечислить на пальцах одной руки случаи заливки стяжки с сеткой,и все они не касались частных домов или квартир.

Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не в курсе,где в Вишнёвом или Киеве продают фибру,спросите у местных.Да и насчёт сетки-чем Вы обосновуете её применение?У вас супертонкая стяжка или это пол в гараже,где будут стоять Камазы?Лучше пластификатор используйте,это более полезная вещь,чем сетка,а если ещё и с фиброй,то сетка абсолютно не нужный пункт.Кстати,в обязательном порядке укройте пенопласт целофаном,чтом раствор не проник под плиты и они не всплыли,а также сделайте развязку пол стена специальной разделительной лентой,или, если в бюджетном варианте,нарежте полосками самый дешёвый пенопласт 2 см толщины и уложите вдоль стен.Да и стяжку полезно делать не раствором,а с наполнителем в виде гранотсева или мелкого щебня-расход цемента меньше,а крепость-намного больше.В этом варианте сетка тоже не нужна.Я вообще могу перечислить на пальцах одной руки случаи заливки стяжки с сеткой,и все они не касались частных домов или квартир.

Удачи!

 

 

Спасибо за советы. Стяжка действительно в одном месте около 4.5см, поэтому и появились вопросы. Пленкой уже устелил, развязку тоже сделал.

Какой пластификатор Вы посоветуете?

 

Propeller , Вомбат -Вы как спецы лучше подскажите где купить фибру. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не в курсе,где в Вишнёвом или Киеве продают фибру,спросите у местных.Да и насчёт сетки-чем Вы обосновуете её применение?У вас супертонкая стяжка или это пол в гараже,где будут стоять Камазы?Лучше пластификатор используйте,это более полезная вещь,чем сетка,а если ещё и с фиброй,то сетка абсолютно не нужный пункт.Кстати,в обязательном порядке укройте пенопласт целофаном,чтом раствор не проник под плиты и они не всплыли,а также сделайте развязку пол стена специальной разделительной лентой,или, если в бюджетном варианте,нарежте полосками самый дешёвый пенопласт 2 см толщины и уложите вдоль стен.Да и стяжку полезно делать не раствором,а с наполнителем в виде гранотсева или мелкого щебня-расход цемента меньше,а крепость-намного больше.В этом варианте сетка тоже не нужна.Я вообще могу перечислить на пальцах одной руки случаи заливки стяжки с сеткой,и все они не касались частных домов или квартир.

Удачи!

При стяжке 2.5 см достаточно будет готовой смеси для стяжки без волокна и сетки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller, Вомбат -Вы как спецы лучше подскажите где купить фибру. Спасибо.

 

Ну....Propeller не спец.

Он торгаш.:cry:

Фиброй торгуем, пластификаторами всякими.

Не проходите мимо ! ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При стяжке 2.5 см достаточно будет готовой смеси для стяжки без волокна и сетки?

2,5 см-это уже не стяжка,здесь нужно применять специальные смеси.Если это небольшая площадь,а в других местах хоть 4-5 см то применяйте весь набор в комплексе-и фибру,и сетку,и пластификатор,и гранотсев.Смотрите с цементом не переборщите-много цемента-очень плохо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в анжио , пжл:D

 

В епицентре, практикере, мастерок не нашел, поэтому и спрашиваю :-P

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2,5 см-это уже не стяжка,здесь нужно применять специальные смеси.Если это небольшая площадь,а в других местах хоть 4-5 см то применяйте весь набор в комплексе-и фибру,и сетку,и пластификатор,и гранотсев.Смотрите с цементом не переборщите-много цемента-очень плохо.

Стяжка на кухне садового дома, 2.5-3 см, плита по грунту, вся в трещинах, думаю, на плиту рубероид, тонкий слой теплоизоляции всерху - раствор с фиброй. или все же лучше тонкую сварную сетку постелить еще?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стяжка на кухне садового дома, 2.5-3 см, плита по грунту, вся в трещинах, думаю, на плиту рубероид, тонкий слой теплоизоляции всерху - раствор с фиброй. или все же лучше тонкую сварную сетку постелить еще?

Стрёмное дело Вы задумали,сложно давать советы не видя в реале Ваш пол,я предпочитаю делать з запасом по прочности,а не с риском.У меня был аналогичный пол-всё снял,даже 10 см земли и залил 5 см стяжку с гидроизоляцией и 5 см пенопласта 35 плотности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller , Вомбат -Вы как спецы лучше подскажите где купить фибру. Спасибо.

Я так вообще просто застройщик. Себе делал бех химии, использовал вибратор. Но если бы делал снова - взял бы у пропеллера химию. С ней ГОРАЗДО проще. А стоит копейки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...