Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Налог на недвижимость - новый налоговый кодекс

superlenka2007

Рекомендовані повідомлення

Можно.. а смысл?

Достаточно его прописать..

И если один собственник, а дом меньше 200 квадратов, то есть не вылазит за рамки, то налог не платится..

Я вот просто переделаю проект, пока строюсь, вместо пристроенного гаража будет навес.. и тогда площадь получается 196,8 м.кв..

Отакой я маладетс..

 

Смысл есть. Так как на каждого прописанного полгается 40 м2 площади. А на каждого собственника - 100 м2 (для города или 200 для села). Если прописать 3 человека - то не облагается налогом 3 * 40 = 120 м2. А если разделить дом на 3 собственника то 3 * 100 = 300 м2. Разницу видите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если что-либо построите ввода в эксплуатацию, то Вы дом уже не сможете продать. При продаже БТИ обязательно проверит и не выдаст справку

 

все что относится к капитальным постройкам.. навес и терраса - это не капитально.. если у вас в проекте есть терраса - то входит.. а у меня ее в проекте нет.. от

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пока вообще не стремлюсь вводить дом в эксплуатацию (дом в залоге. В случае ввода в эксплуатацию надо делать оценки стоимости и перерасчет страховок). Может и по-жизни пока не вводить в эксплуатацию?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как может быть дом в залоге и не введен в эксплуатацию? Участок в залоге - да. А дома то по бумагам пока нету, есть только стройматериалы без ввода в эксплуатацию?

может.

например право собственности по решению суда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там новые штрафы будут за проживание в доме, не введенном в эксплуатацию..

 

В каком пункте? И кто определяет дом это или куча стройматериала?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В каком пункте? И кто определяет дом это или куча стройматериала?

определять скорее всего будут по платежкам за свет газ например (если не будете отапливать дровами и светить свечами) а кому определять я думаю найдут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

определять скорее всего будут по платежкам за свет газ например (если не будете отапливать дровами и светить свечами)

 

Еще раз: Есть в законе методы определения? Нет. О чем говорить? О том, как специально обученные люди начнут заглядывать в окна и определять платежеспособность жителей?:)

 

Я топлюсь пеллетами. Газа уходит 1000 кубов в год. И что? Электричество мотает? "Так бетономешалка работает. Строим потихоньку". Какие проблемы?

Таких доводов можно насочинять сколько угодно.

Не даром в Турции, после завершения строительства дома, заливают торчащие арматурины по углам. Типа "будем строить второй/третий этаж"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как может быть дом в залоге и не введен в эксплуатацию? Участок в залоге - да. А дома то по бумагам пока нету, есть только стройматериалы без ввода в эксплуатацию?

 

Кредит брался на "Постройку дома". Т.е. в залоге у банка - участок + недострой. Так что такое бывает и без суда. Такого типа кредиты давали Райфайзен (ОТП) и Аваль. Пока живу в доме и никаких проблем нет (номер дома есть, газ, свет - в наличии). Разве что прописаться, наверное, не получится в данный момент, но прописка не интересует.

Как с кредитом разберусь - введу в эксплуатацию, тем более, что дом 196м2 (надеюсь, что собачий вольер не посчитают в метраж :-) )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте будем поступать как в Европе. Сколько можно над нами издеваться. Что мы обсуждаем. 3метра лишних, или5. Если они примут эту чушь, надо устроить ит второй Майдан. Этот кодекс против людей, он за них, за тех, кто прихватизировал все. А рассказки про налоги и т.д. возможность убить остатки инициативы у людей, прихватить оставшееся и свалить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Статья о проекте налога на недвижимость www.svdevelopment.com/ru/news/market/itm/53485/
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте будем поступать как в Европе. Сколько можно над нами издеваться. Что мы обсуждаем. 3метра лишних, или5. Если они примут эту чушь, надо устроить ит второй Майдан. Этот кодекс против людей, он за них, за тех, кто прихватизировал все. А рассказки про налоги и т.д. возможность убить остатки инициативы у людей, прихватить оставшееся и свалить.

Призывы идти куда либо чаще всего звучат из уст тех, кто "обрабатывает по заданию" и зачастую сам не причастен к "непосильному бремени".

Неужели так коротка память? Неужели купленое "мясо" стоявшее на майдане за то, чтобы кому то было сподручне красть так и не поняло что его, "мясо", поимели на суммы в сотни раз большие чем ему вроде бы как заплатили?

Идите на майдан... Только кто вам в этот раз будет платить?

 

ЗЫ. Мне нравится "бескомпромисное негодование" громко звучащее из подворотен. А ведь всё так просто... Пусть лучше говорят о новом налоговом кодексе, чем задают правильные вопросы о нецелевом использовании бюджетных средств, о сравнении расходов на госуправление в Украине и в других странах, о неимоверно раздутых штатах контролирующих (взяточных) органов...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

--Да и к газопроводу нельзя подключиться пока дом не введен

 

Бред. По крайней мере на текущий момент.

 

Подключиться нельзя пока нет "свідоцтва" БТИ о праве собственности на дом ! Не нужно путать ввод в эксплуатацию - сертификат ГАСКА и свид-во о праве собственности из БТИ. Тут каждый решает сам, что дешевле. Идти через ГАСК, где согласование МЧС стоит около 3% от оценочной стоимости БТИ, или сразу в суд !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Статья о проекте налога на недвижимость www.svdevelopment.com/ru/news/market/itm/53485/

 

Проект НК дает свое определение объектов жилой недвижимости и указывает среди них .......пристройки к жилому дому.....

Так что за пристроенный к дому гараж/сарай/сеновал будем платить по полной программе. А те счастливчики, у кого гараж/сарай отдельно-стоящий за него платить не будут.

 

Не справедливо и не логично.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подключиться нельзя пока нет "свідоцтва" БТИ о праве собственности на дом ! Не нужно путать ввод в эксплуатацию - сертификат ГАСКА и свид-во о праве собственности из БТИ. Тут каждый решает сам, что дешевле. Идти через ГАСК, где согласование МЧС стоит около 3% от оценочной стоимости БТИ, или сразу в суд !

 

 

Нету у меня такого. Нет разрешения от ГАСКА и нет доков о вводе из БТИ. А вот газ есть. Нужна была только дополнительная подпись от кого-то из горгаза. Газ проводили не сами, а через ускорителя. Т.ч. все возможно в Гондурасе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нету у меня такого. Нет разрешения от ГАСКА и нет доков о вводе из БТИ. А вот газ есть. Нужна была только дополнительная подпись от кого-то из горгаза. Газ проводили не сами, а через ускорителя. Т.ч. все возможно в Гондурасе.

+1 У меня, кроме разрешения на строительство, ничего нет. Зато есть дом, свет и газ. И книжки есть, по которым платим... Подключал без ускорителей и доп подписей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Успели проскочить....в Киеве больше шары нет...

В целом я думаю при наведении порядков - неузаконенным будут газ отрезать,

примеры уже есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Киеве больше шары нет...
А что за шара была в Киеве? Просветите, плз?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Призывы идти куда либо чаще всего звучат из уст тех, кто "обрабатывает по заданию" и зачастую сам не причастен к "непосильному бремени".

Неужели так коротка память? Неужели купленое "мясо" стоявшее на майдане за то, чтобы кому то было сподручне красть так и не поняло что его, "мясо", поимели на суммы в сотни раз большие чем ему вроде бы как заплатили?

Идите на майдан... Только кто вам в этот раз будет платить?

 

ты там был? ты видел? я был и горжусь. в грузии всё получилось,посмотри как люди живут. у нас как всегда половина москалями зомбированая тормозила и дотормозилась......янык с азаровым ещё покажет.. за дом в межгорье платить не будет я думаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самое интересное в статье это-"ставка налога может варьироваться от 5 до 15 грн. за 1 кв. м."вообще я думала что там бОльшие суммы озвучиваются....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самое интересное в статье это-"ставка налога может варьироваться от 5 до 15 грн. за 1 кв. м."вообще я думала что там бОльшие суммы озвучиваются....

Так, главное внедрить. Потом, сколько захотят, столько и напишут...ИМХО

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...