Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Смета на строительство дома

Космоболец

Рекомендовані повідомлення

Добрый день всем...

 

Есть мечта - иметь свой загородний дом. Есть N-я сумма средств. Но перед тем как затевать стройку, решил просчетать приблизительную сумму которую нужно будет затратить. Источников "сумашедших" доходов не предвидиться, да и нечего расчитывать на то чтего не имеешь, а начинать то что не сможешь довести до конца - деньги на ветер...

 

Для этого был найден проект дома который нас бы устроил. Начал считать. Уже на просчете подушки возникли вопросы. Не могу понять как считал архитектор. В спецификации к основным материалам чётко написано - Бетон М350 - 17,3 м.куб. Откуда такая цифра взята?? :shock:

Вот как я считаю, поправте, пожалуйста, если ошибаюсь...

Считаю общую длинну подушки и вычитаю из этой суммы перехлёсты и углы. Получается 61,085 м.п. бетона. Округляю и умножаю на высоту и ширину - 61х0,3х08 и получаю 14,64 м.куб. В спецификации 17,3. Уже перебор с бетоном(!!) Лишних почти 3 куба... Неужели бетон даёт такую усадку? :-o Имея ширину, высоту и объем, нетрудно высчитать длину... Получается что 17,3 м.куб должно хватить на заливку 72 метров подушки... От куда эта цифра? С справочника "Стеля"? :(

С диаметром арматуры на хомуты "очепятка"? Врядли их нужно крутить с арматуры 18 :crazy:

 

Подскажите еще пожалуйста, кол-во расвора на кладку 1 м. кв. стены со швами 8 мм (через пруток)... Или как это калькулируется? Кирпичей вроде 51 штука уходит (нашол на форуме)...

 

P.S. Создал отдельную тему так как знаний не хватает, а логика порой не применима...

 

Строить буду сам, максимум пару помошников для физически тяжелой работы.

p1p.thumb.jpg.f840f017e9112e25d2fb71910a35936c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не совет: мое мнение это курсовой проект студента-двоешника, там запас прочности больше чем надо. А справочник "стеля" это оно самое)).

Есть необходимость армировать снизу и сверху подушку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть необходимость армировать снизу и сверху подушку?

 

Скорее всего нет... Дом планируется в два этажа. Наружные стены "пол кирпича-->экструдер (или пенопласт)-->газобетон 375 мм.

 

Главное для себя понять, по карману мнеподобная затея? :unknown:

 

А бетон я получается правильно считал?

Змінено користувачем Космоболец
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...