Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Холодный термояд (флуд из «Золото как способ…»)

edvardd

Рекомендовані повідомлення

ещё до кризиса 2008 ходили слухи о кончине бакса, я начал диверсифицировать риски, начав покупать золото, но при этом поступил глупо, доверив его надрам:fool: , но нашел одну передачу про холодный термоядерный синтез - в америке разработана технология - мечта алхимиков синтеза допустим золота из других металлов автора мировой хранитель золота через других ученых затюкали и смешали с г-ном, но сомнения у меня породили - сейчас эти технологии не востребованы и выглядят фантастикой , а завтра?

кстати в россии народ придумал водородное топливо на 99% состоящее из воды и наивные предложили его правительству, сидящему на нефтянной игле, короче все сложно, но золото я покупаю, да и серебро тоже:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если таки появится в реальной эксплуатации холодный синтез, то золото и всякие другие деньги тупо отомрут, патамуша наступит всемирный коммунизьм

 

Так что я бы не заморачивался :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если таки появится в реальной эксплуатации холодный синтез, то золото и всякие другие деньги тупо отомрут, патамуша наступит всемирный коммунизьм

 

Так что я бы не заморачивался :)

ну я бы не сказал, что коммунизм настанет, жрать то хочется не золото ... но акромя термоядерного холодного синте ... есть еще вариант добычи золота из морской воды ... и тот и этот проекты упираются в себестоимость /энергоемкость/ дык шо заморачиваться действительно не стоит :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так в том то и дело, что холодный синтез = огромные запасы дешевой энергии

причем настолько огромные и настолько дешевой, что со жрачкой и со всем остальным проблем не будет

"и на Марсе будут яблони цвести" (с) :)

 

пока это из области околонаучной фантастики

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слухи о хододном термояде циркулируют как бы не с конца 80-х. Пока что слухами и остались. Тут обычный ТЯ синтез окромя ядрён-батонов с накачкой АБ наладить не могут, ИТЭР (это исследовательский реактор!) никак не достроят. Да и ТЯ синтез тяжёлых элементов (а золото именно таково) энергетически затратен. В общем, поменьше слушайте журноламеров. Они падки на сенсации. Пока что гидрометаллургия и электролитическое рафинирование — наше всё.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...