Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Переделывать ли плоскую крышу?

Wasabi

Рекомендовані повідомлення

Вопрос состоит вот в чем.

 

Имеется дом с односкатной крышей. После утепления стен пенопластом встал вопрос о защите этого самого утеплителя от осадков в виде дождя и снега. Лучшая защита - метровый свес крыши. Однако в силу имеющейся конструкции этот самый свес не предусмотрен. Вот сижу себе ломаю голову над тем, что лучше переделать крышу на шатровую, но это разборка старой крыши, постройка новой, капец ремонту на втором этаже и куча денег на ветер.

 

Или все таки придумать что-то с надстройкой крышного свеса? Может у кого-то есть какие нибудь решения или соображения на тему?

 

Можно было бы конечно соорудить, что-то напоминающее гигантский пивной ларек, однако хотелось бы эстетично, а не просто дешево и практично :)

1.jpg.0490023504ac7d3863bd0fb89c80aebc.jpg

2.jpg.4bd9818eac9b99d38ca7b87977f9c46d.jpg

Fasad.thumb.jpg.dee244d9014ef990faf799d0ac1f1b81.jpg

Fasad1.thumb.jpg.1c1f0d7d7eddba400aaf58e55a36757f.jpg

Plan.thumb.jpg.c21a92d3774bf9236bbdd690676ee1e1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или все таки придумать что-то с надстройкой крышного свеса? ... однако хотелось бы эстетично, а не просто дешево и практично :)

 

Ваше желание понятно.

 

Но тут дилемма:

 

Быстро

Качестовенно

Недорого - какое то из этих слов лишнее. Зачеркните и тогда будет понятнее.

 

По сути вопроса:

 

1. А проблема себя уже как то проявила? Даже метровый свес не спрячет стены абсолютно.

 

2. Если всё таки делать свес и экспериментировать то нужно начинать с проекта. Что бы видеть возможный результат заранее. Тем более, что будет переигрываться вся архитектура дома.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема вот в чем. Планируемое финишное покрытие будет иметь структуру типа короед и отделку камнем. Без крышного свеса стены мокрые от любого дождика с самого верха до самого низа. Т.е. либо мыть все стены раз в год, либо отделка будет иметь весьма не опрятный вид.

 

Пока что все это законсервировано грунтующей краской СТ-16 и таки есть грязь и ее видно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваше желание понятно.

 

Но тут дилемма:

 

Быстро

Качестовенно

Недорого - какое то из этих слов лишнее. Зачеркните и тогда будет понятнее.

 

 

Предо мной, как раз такая дилема и не стоит, раз одним из вариантов считаю полностью переделать крышу. Согласитесь удовольствие не из дешевых. Какова стоимость проекта? Можно в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фальшкровлю сделайте

 

(ссылка устарела)

 

В последнее время весьма распространенная тенденция в моем колхозе:-D

 

Но меня смущает два вопроса.

 

1. Надо ли разбирать старую кровлю

2. Не могу понять на чем эта кровля держится и не сдует ли ее в огород в моем случае ибо стены у меня с тремя ступеньками

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня тут посетила мысль. Может буть посбивать все эти столбики и вместо них сделать из меди что-то наподобие длинных крышек, со столбиками из той же меди и свесом сантиметров 25? Или это из области фантастики?:fool:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема вот в чем. Планируемое финишное покрытие будет иметь структуру типа короед и отделку камнем. Без крышного свеса стены мокрые от любого дождика с самого верха до самого низа. Т.е. либо мыть все стены раз в год, либо отделка будет иметь весьма не опрятный вид.

 

Пока что все это законсервировано грунтующей краской СТ-16 и таки есть грязь и ее видно.

 

1.Вам будет достаточно покрыть стену (и короед и камень) водооталкивающей пропиткой. В общем-то для этого они и придуманы.

 

2. Кровельный козырек не обезопасит Вас от косого дожде (а одного-двух уже достаточно, чтобы запылить красоту) и от росы (особенно сейчас, когда есть хороший перепад температуры день-ночь).

 

Гидрофобизация обойдется в разы дешевле новой кровли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столбики бы я конечно убрал. Сделал бы аккуратные парапетные накрывки можно из меди, можно из хорошего металла с покрытием полиэстер. При монтаже парапетных накрывок обратите внимание на то чтобы они отходили от стены минимум на 40 мм, это предотвратит потеки по стене. По поводу финишной отделки короед я бы на вашем месте хорошо подумал. Присмотритесь к "барашку" или др. видам "шуб", желательно не очень крупным. И очень важна основа финишного покрытия. Я имею в виду один из трех самых распространенных типов: минералка, акрил и силикон. Для Вашего варианта лучше всего подходит силикон, на нем не образуются потеки, капельки воды как бы скатываются. Проконсультируйтесь со специалистами по фасадам, они должны будут подсказать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кровельный козырек не обезопасит Вас от косого дожде (а одного-двух уже достаточно, чтобы запылить красоту) и от росы (особенно сейчас, когда есть хороший перепад температуры день-ночь).

 

Гидрофобизация обойдется в разы дешевле новой кровли.

 

На данный момент, любой дождь, даже моросящий, от которого и зонт открывать стыдно, обильно стекает по стене. У соседа, вообще после СТ-85 никакого финишного покрытия нет уже второй год. Намокает очень редко. Хотя пару раз одна сторона дома была мокрая.

 

Камень и так придется покрывать гидрофобом. А вот весь дом... Не знаю. И потом высока вероятность того, что со временем вода попадет в стык между пенопластом сверху. Мне кажется что проще один раз решить с крышей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столбики бы я конечно убрал. При монтаже парапетных накрывок обратите внимание на то чтобы они отходили от стены минимум на 40 мм, это предотвратит потеки по стене.

 

Боюсь, что 40 мм при такой высоте стен не спасут от потеков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь, что 40 мм при такой высоте стен не спасут от потеков.

Под отсутствием потеков я имею в виду струйки воды с парапетных накрывок от который как раз и остаются потеки на финишной отделке. Если стена будет намокать от дождя, т.е. равномерно без образования струй воды, то хорошему финишному покрытию это не должно составить проблемы. По технологии выполненный фасад должен противостоять природным "негораздам". Посмотрите на высотные дома, стены которых не защищены от попадания дождя. Хотя конечно, если есть возможность, лучше защитить стены от попадания влаги, вопросов нет.

Повторюсь, пригласите специалистов по фасадам. Что они Вам скажут?! Я думаю это поможет определиться переделывать кровлю или нет. Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...