Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Начало большого пути, или утопия?

Юрий К.

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте уважаемые Дамы и Господа.

Начитавшись постов из данного форума, решил тоже найти себе новые приключения, а так как тут очень много добрых и знающих людей, то решил поделиться своими идеями, дабы получить либо поддержку, либо критику, а так же советы и предостережения.

Сразу скажу, что в авиастроении понимаю лучше, чем в строительстве, поэтому прислушаюсь ко всем советам.

Для себя определился, что хочу СРУБ, да и не я один, такая идея посетила нас с другом.

Пока дали задаток за землю, по 4,5 соток, место в принципе хорошее, до дороги 50 метров, отдалённость от города 1400 метров, это до подъезда моей квартиры, до берега Чёрного моря 2000 метров.

Участок в г. Южном, это 30 км. от г. Одесса.

Постоянное жильё у меня есть, поэтому спешки со строительством нет.

У друга ситуация другая, он переехал из г. Мариуполь, сбежал от пагубной экологии данного города и сейчас постоянного места жительства у него нет.

Я ему намекнул, что чем покупать квартиру, может лучше построить дом, идея ему пока понравилась.

Что у меня, что у друга пока есть свободные средства для покупки участка, а он надо признаться дороже чем под Киевом, не понятно по каким соображениям, а также для строительства фундамента.

Ещё одна проблема, что на участке нет пока коммуникаций, пока их только планируют заводить.

Вот думаем, есть ли смысл всё это начинать, основной вопрос именно строительство сруба.

Сделав около сотни звонков, уже получил коммерческие предложения от строителей с ценой на сруб в 2 этажа и площадью 135 м2.

Две фирмы дали цену 19 000 у.е. за коробку из бревна 20 диаметра, одна фирма дала цену 28 000 у.е. за сруб из бревна 22 диаметра, который будет уже обработан, обшит вагонкой, отшлифован и полакирован.

Очень не хочется столкнуться с некачественными и проблемными строителями, так как работа с деревом требует специальной подготовки и высокого профессионализма.

Спасибо девушке с ником Oxkon, которая дала мне координаты строителей, которые строили ей сруб, пообщавшись с ними смог выяснить многие аспекты строительства.

Отопление будет электричество+камин с водяной рубашкой.

1 этаж тёплый пол, с водяным котлом, 2 этаж будет обогреваться электрическими водяными радиаторами с автоматикой.

Пока хочу выставить на обсуждение и критику то, что мы планируем построить:

Внешний вид дома, только это будет сруб:

(ссылка на изображение устарела)

План первого этажа:

(ссылка на изображение устарела)

План второго этажа:

(ссылка на изображение устарела)

 

Прошу меня извинить за назойливость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добро пожаловать в ряды будущих обладателей сруба!;)

1. По коммуникациям - я бы без света не строилась.

2. Если будете строится с ребятами Oxkon, думаю проблем не будет (на всякий случай стучу по дереву:))

3.По проекту - ИМХО добавить тамбур, отказаться от второго света, балкон не практичный совсем.

Кстати, а проект Oxkon Вам нравится? Похож чем-то на Ваш.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добро пожаловать в ряды будущих обладателей сруба!;)

1. По коммуникациям - я бы без света не строилась.

2. Если будете строится с ребятами Oxkon, думаю проблем не будет (на всякий случай стучу по дереву:))

3.По проекту - ИМХО добавить тамбур, отказаться от второго света, балкон не практичный совсем.

Кстати, а проект Oxkon Вам нравится? Похож чем-то на Ваш.

 

Спасибо:Rose:

1). Вот мы пока и ждём, должны осенью поставить трансформатор, пока даже отказались платить всю цену за участок.

2). Пока думаем по поводу строителей, планируем поехать и визуально посмотреть работы нескольких фирм.

3). Тамбур вполне возможно сделаем, поставим дверь перед прихожей.

Второй свет решили делать, так как домик не большого размера и хочется простор, а то будет выглядеть, как квартира.

Балкон оставили, так как он будет выходить во двор, да и по деньгам он не дорогой.

На участке будет 2 одинаковых дома, только в зеркальном отображении.

Проект Oxkon довольно хороший, но у неё дом больше, у нас ограничение по размерам, кроме всего участок под каждый дом 15х30, надо ставить дом в длину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо:Rose:

1). Вот мы пока и ждём, должны осенью поставить трансформатор, пока даже отказались платить всю цену за участок.

2). Пока думаем по поводу строителей, планируем поехать и визуально посмотреть работы нескольких фирм.

3). Тамбур вполне возможно сделаем, поставим дверь перед прихожей.

Второй свет решили делать, так как домик не большого размера и хочется простор, а то будет выглядеть, как квартира.

Балкон оставили, так как он будет выходить во двор, да и по деньгам он не дорогой.

На участке будет 2 одинаковых дома, только в зеркальном отображении.

Проект Oxkon довольно хороший, но у неё дом больше, у нас ограничение по размерам, кроме всего участок под каждый дом 15х30, надо ставить дом в длину.

 

Вот и правильно - без коммуникаций, особенно света, это не участок, а чисто-поле.

Уже построив сруб себе и перечитав тут много чего поняла, что сруб надо заказывать у проверенных ребят, которые реально построили кому-то из твоих знакомых и у знакомых нет на них нареканий. А смотреть работы - это еще не дает гарантию хорошего качества и не сорванных сроков. Так что Вы смотрите, не наступите на грабли, на которые тут мы уже наступали.

Вопрос - почему выбираете оцилиндровку? Я бы если бы строила 2-й дом - взяла бы клееный брус (сейчас он дешевле, чем был 3-5 лет назад) и в конечном итоге меньше хлопот будет.

Вот если конечно хотите круглого, то тогда к Дяде Жене по дикому срубу:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и правильно - без коммуникаций, особенно света, это не участок, а чисто-поле.

Уже построив сруб себе и перечитав тут много чего поняла, что сруб надо заказывать у проверенных ребят, которые реально построили кому-то из твоих знакомых и у знакомых нет на них нареканий. А смотреть работы - это еще не дает гарантию хорошего качества и не сорванных сроков. Так что Вы смотрите, не наступите на грабли, на которые тут мы уже наступали.

Вопрос - почему выбираете оцилиндровку? Я бы если бы строила 2-й дом - взяла бы клееный брус (сейчас он дешевле, чем был 3-5 лет назад) и в конечном итоге меньше хлопот будет.

Вот если конечно хотите круглого, то тогда к Дяде Жене по дикому срубу:)

 

Думаю, что продавец сам будет заинтересован решить вопрос с коммуникациями, так как изначально дали понять, что денег не дадим, пока не будет просматриваться трансформатор.

Кроме всего не мы одни поставили такие условия, никто не желает оплачивать всю сумму за участок до того момента пока там не будет активных движений.

Вот мы пока планируем покататься и посмотреть, но не только работу мастеров, но ещё услышать мнение о них от самих заказчиков.

Клееный брус то же имеет свои минусы, кроме всего не известно какого он будет качества, да и цена значительно выше оцилиндровки.

Но как не крути оцилиндрованное бревно выглядит более эффектно, мне так кажется.

Сейчас много новых технологий, как упростить сам процесс ухода за срубом, пока мы всё закончим их будет ещё больше:)

Буду знать, что надо атаковать Дядю Женю, спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...