Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

что делать со своим четверолапым другом

Artemis

Рекомендовані повідомлення

Эх, скрипя сердце..

Ситуация такая: есть у нас собака, ротвейлер. 9 лет. Сказать, что друг семьи- ничего не сказать. Это наш первый ребенок и бла бла. Но на сегодня ситуация складывается так, что нашей семье нужно уехать на пол года...а, возможно и больше в другую страну. Собаку взять с собой не представляется возможным, по многим причинам. Отдать на присмотр некому. Что делать не знаю. Подскажите какие есть варианты, у меня уже голова кругом.

Скажите, можно ли взрослого ротвейлера отдать кому-то, может в охрану, или в семью. Как у них с психикой? или это всё очень индивидуально? Или может попросить кого-то присматривать за ним (пысы: квартиру снимаем, но согласны снимать для него квартиру на период отъезда, если бы только найти того, кто будет за ним присматривать, а это готовить ему еду, гулять, два раза в день, мыть лапы, купать иногда, играться). Он у нас такой домашний, не будет ли он скучать и как будет относиться к чужому человеку? От собаки зависит все наши дальнейшие планы на жизнь. Знаю, что есть еще какие-то гостиницы для собак, но не знаю какие там условия, мне кажется что нашему пёсику там будет плохо. Найти ему другую семью? он уже взрослый, как он воспримет эту семью? как ротвейлеры относятся к таким резким переменам.

Вобщем требуются свежие мысли...

 

6642ccffa619bd08c25baabddc7a7d91.jpg fae156c78ef80abe18a4d7d0e7801943.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ммм, сложная ситуация, конечно.

 

Исключительно мое имхо - попробуйте найти варианты "взять с собою".

Вариант гостинницы - вариант, но это клетка и собака будет одной из надцати, хозяйские собаки очень тяжело такое переживают на долгий период. Вариант съема квартиры - хороший вариант, но взвесьте свои возможности, действительно ли Вы сможете оплачивать съем и не изменяться ли обстоятельста через пол года. Пристроить - даже не знаю, по опыту - 9 лет, ротвейлер, это будет очччень не просто, но можно попробовать. В охрану - не нужно!!! ничего там хорошего для пожилой собаки не будет, не дай бог заболеет - никто не будет тратить на него деньги и возить по ветеринарам, просто пристрелят или усыпят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за ответ.

 

"взять с собою"
ехать нужно в Иран, а там и раньше было к собакам отношение ужасть, а сейчас ввели закон "вообще никаких собак", так что этот вариант не просто нулевой, а ноль с минусом.

 

но это клетка и собака будет одной из надцати

тогда однозначно не подходит.

 

действительно ли Вы сможете оплачивать съем
на пол года смогу, планирую таки вернуться, 100 % сказать что ситуация не изменится точно пока не могу.

 

если честно, я даже для себя не могу принять окончательное решение на счет "пристроить", потому что это просто огромная часть моей жизни, не просто собака, да что и говорить... Даже не смотря на то, что у меня и у старшей дочери на его шерсть аллергия, мы его очень всё равно очень любим. Будет ли любить его новая семья, и он их.? Но если для него так будет лучше,то только тогда да.

 

Он у нас такой себе домашний. На дрессуру не водился. Режим дня: утром идет на работу на стройку: бегает, охраняет, потом приходит домой, принимает "лапный душ", ужинает и спатки. Тоесть не совсем "квартирная" собака, но и не уличная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Да действительно ситуация непростая. Но если вы планируете вернутся через пол года, я думаю надо решать вопрос с передержкой в хороших руках. Для этого опишите пожалуйста темперамент собаки, как она относится к чужим собакам, котам, людям, пол, вес, питание и т.д.

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На автоюашном форуме есть девушка yemelyanenko@inbox.ru, лично с ней не знаком, но судя по ее сообщения ответственная, кажется она из какого-то питомника, возможно она поможет?

 

ЗЫ Мне кажется здесь более важен человек который будет за собакой смотреть, а не то что она будет 11-й или 12-й.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На автоюашном форуме есть девушка yemelyanenko@inbox.ru, лично с ней не знаком, но судя по ее сообщения ответственная, кажется она из какого-то питомника, возможно она поможет?

 

спасибо за рекомендации))))))))), я есть и на этом форуме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да действительно ситуация непростая. Но если вы планируете вернутся через пол года, я думаю надо решать вопрос с передержкой в хороших руках. Для этого опишите пожалуйста темперамент собаки, как она относится к чужим собакам, котам, людям, пол, вес, питание и т.д.

+ 1

 

Пристроить пса в таком возрасте - дело очень непростое. Отдавать на охрану - крайне не рекомендую. На носу зима, собаке нужна хорошая будка и качественное питание, чем наши охранные объекты отличаются крайне редко.

 

Возожно, у Вас есть друзья, которые, например, за финансове вознаграждение, готовы будут парня приютить на некий период?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На носу зима, собаке нужна хорошая будка и качественное питание, чем наши охранные объекты отличаются крайне редко.

 

Возожно, у Вас есть друзья, которые, например, за финансове вознаграждение, готовы будут парня приютить на некий период?

 

слово "будка", даже если она супер хорошая меня пугает.:cry: Друзья..друзья.. вобщем-то есть, но пол года для собаки - это очень много, а смогут ли выдержать друзья столько времени. Прошлой зимой мы так и не нашли выход из ситуации, и мужу пришлось уехать без меня и детей, на 3 месяца, а собака осталась на мне. Не хотелось бы, чтоб и в этом году и дальше было так. Ситуация какая-то безвыходная. хотя говорят, "даже если вас съели, у вас есть два выхода", тут найти хотя бы один.:(

 

опишите пожалуйста темперамент собаки, как она относится к чужим собакам, котам, людям, пол, вес, питание и т.д.

 

"характер добырый, не женат", женат был один раз :rolleyes: Домашний такой песик. Спокойный. К чужим собакам-котам не большой любитель, особенно если на поводке идёт. К чужим людям, очень добр, и приветлив, сразу садится "под руку" гладиться, (я его последние годы практически не глажу и не ласкаю, просто боюсь к нему притронуться, а то мне приходит капец от аллергии) думаю ему не хватает моего внимания. С появлением детей, на него времени совсем не осталось, а раньше были времена, он и спал у меня на диване :cry: Играет с нами восновном на стройке.

пол - мужской, вес где-то кил. 50, сейчас после лета похудел от жарищи. Кушает когда как когда готовлю супы-каши на всяких "собачих отрубях", иногда даю корма. Кости не кушает вообще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ищу.. ищу.. но в этом случае меня беспокоит только одно, чтобы он от скуки не повел себя как-то неадекватно. Фиг его знает этих ротвейлеров.

 

желаю удачи

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда я лежала на сохранении со своим первым ребенком, то у нас, к сожалению, не было возможности заниматься нашей боксершей. И мы свою собаку пристроили на 8 месяцев в семью наших друзей.

Оглянитесь вокруг себя, может есть у вас близкие люди (родители, брат или сестра или близкие друзья), которые смогут взять на себя временные обязательства по присмотру за собакой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно поискать и квартирную передержку, но она будет много дороже. А слово "будка" пусть Вас не пугает - ротвейлеру будка не так страшна, как ее рисуют).

 

Единственный момент: не отдаайте собаку в приют. Бородянка, например, Вам золотые горы наобещает, а вот где в тех горах собака окажется - большой вопрос.

 

В общем,выходы есть и даже не один:

- искать друзей, готовых выручить Вас и пса,

- искать людей, готовых держать собаку за деньги, т.е. гостиницы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лиля, а Вы не занимаетесь передержкой? Вам бы я отдала со спокойной душой...

Антон, а Вы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лиля, а Вы не занимаетесь передержкой? Вам бы я отдала со спокойной душой...

Юль, я то занимаюсь, но у меня мест нет((((.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ищу.. ищу.. но в этом случае меня беспокоит только одно, чтобы он от скуки не повел себя как-то неадекватно. Фиг его знает этих ротвейлеров.

 

Вот здесь Вы правы...и это и настораживает. С лабрадором проблем бы не было, а ротвейлер - это другое. Я бы, в первую очередь обратился бы к друзьям, товарищам, знакомым, которые знают Вашу собаку и собака видела их с Вами. Возможно это вариант. Если нет, то тогда уже искать незнакомцев, которые выручат. Если не решиться, то скажите, а я поинтересуюсь у своих знакомых, которые держали ротвейлеров всю жизнь, может возьмут на пол годика...

 

А вообще...Иран...оно Вам надо, ну у мужа командировка - ему положено, съездит и вернется (и на выходные прилетит разок другой), а Вам то оно зачем? Может лучше здесь в Украине побыть. И проблема с собаком решиться автоматически :)

Змінено користувачем Jenifer
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лиля, а Вы не занимаетесь передержкой? Вам бы я отдала со спокойной душой...

Антон, а Вы?

 

Профессионально не занимаюсь :D а от случая к случаю бавает всякое. У меня еще вальеры не доведены до ума. Через пару недель только начнут приводить в порядок, да и "старшенькая" моя уж больно ревнивая :D

спасибо за доверие :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль :) у меня тоже вот "от случая к случаю" для своих "детей", чужого ротвейлера не рискну.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если сдать эту квартиру в "субаренду" за символические деньги (или бесплатно), но с собакой. Найти ответственных. Так и написать: Сдаю квартиру с собакой. Может получиться, я думаю. И собакин будет дома, что смягчает немного тоску от разлуки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если сдать эту квартиру в "субаренду" за символические деньги (или бесплатно), но с собакой. Найти ответственных. Так и написать: Сдаю квартиру с собакой. Может получиться, я думаю. И собакин будет дома, что смягчает немного тоску от разлуки.

 

Зная ротвейлеров .. не поедет ли у него крыша в плане охраны дома ? Все же он на своей территории , а люди чужие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Хочу поблагодарить всех, кто помог мыслями-советами-телефонами! Ситуация разрешилась следующим образом: собаканский остается дома. С ним будут жить сестра мужа с сыном (они прожили у нас всё лето, и заботились о нем, потому что меня тоже летом практически небыло). Пёсик к ним привык и я думаю ему будет не так тоскливо. Тем более иногда, он сможет выгуливаться у нас на участке если что, ну там с соседскими собаками поболтать.

Всем еще раз огромное спасибо за реальную поддержку.

 

39ef09eee699.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...