Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Герметизация примыканий кровли

Oxkon

Рекомендовані повідомлення

Надо загерметизировать место примыкания кровли терассы к дому с учетом того, что дом - сруб. Место обозначено на рисунке. Посоветуйте материал, пожалуйста. И место, где купить. Спасибо.

1673279553_DSC01689.thumb.JPG.57832009f74e353ab2b46283b8b2bd92.JPG

Змінено користувачем Oxkon
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитала и вроде поняла, какой материал мне нужен Самоклеющаяся битумная кровельная лента

Я правильно думаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо загерметизировать место примыкания кровли терассы к дому с учетом того, что дом - сруб. Место обозначено на рисунке. Посоветуйте материал, пожалуйста. И место, где купить. Спасибо.

 

Примыкание к стене сруба очень важно сделать правильно. Судя по всему Вам завели стальной лист приямыкание прямо на стену сруба, а это один из худших вариантов(хотя может я на фото не вижу, то что там на самом деле). Сруб будет еще садится, а это на такой высоте даст осадку не менее 15 см. Битумную ленту в таком случае Вам придется каждый год новую клеить.

Обычно примыкание заводится под венец, а лучше всего если второй этаж делается из блокхауза по каркасной технологии, тогда нет проблем с примыканием. Заводите под последнюю планку блок-хауза и никаких протечек. Но маємо, те що маємо...

Попытаюсь найти схему у финнов и выложу для Вас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ, но , как Вы понимаете, у меня уже нет возможности сделать второй этаж из блокхауса :) У меня планка примыкания просто прикручена "на живульку" к срубу. Еще не делали никакого оформления примыкания. Ленту, значит, не надо? Может планку пристенную герметиком промазать в месте примыкания к срубу?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во вложении схемы. Оцените, что Вы можете сделать сегодня.

Вам судя по всему подходит последняя схема. Соединение должно быть "подвижным", поэтому нужно на стене сруба прикрепить деревянную планку с металлическим примыканием и посадить ее на шурупы или саморезы, предварительно подложив под нее резиновый уплотнитель или промазав силиконовым или битумным герметиком. Металлическое примыкание снизу завести под верхнее примыкание в замок.

А если крыша террасы утепленная, то еще надо подумать как обеспечить вентилирование подкровельного пространства.

166207379_().JPG.7b2c12d598fa2869a8288338169680dd.JPG

119388835_().JPG.6360a198502a58242b8519765b099bca.JPG

398163902_().JPG.8529e6a985f853a32c9b278e05b7bb7a.JPG

1358463509_.JPG.45f3e3a4c40f968d2995457b431711a4.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо загерметизировать место примыкания кровли терассы к дому с учетом того, что дом - сруб. Место обозначено на рисунке. Посоветуйте материал, пожалуйста. И место, где купить. Спасибо.

 

Мы эту проблему решили пермачинком. По бревнам вода текла во время дождя. Сделали - теперь все ОК. Зову Вас в гости зову - приехали бы да посмотрели;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы эту проблему решили пермачинком. По бревнам вода текла во время дождя. Сделали - теперь все ОК. Зову Вас в гости зову - приехали бы да посмотрели;)

 

Ир, обязательно приедем! Сейчас форсируем стройку, т.к. холода не за горами, а много "теплой работы". И по выходным я мужу помогаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...