Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Трубы водяного отопления в стяжке?

miden

Рекомендовані повідомлення

Доброе утро

Собственно сам вопрос, подошел к этапу залитые стяжки хочу трубы спрятать в стяжку, но за финансово не тяну стяжку и трубы в связи с этим хочу в стяжке сделать каналы для укладки вдоль стен, а после монтажа труб каналы залить раствором.

  1. Подскажите можно так поступать?
  2. Какие есть тонкости?
  3. На что стоить обратить внимание?
  4. Какой глубиной делать каналы?
  5. На сколько отступать от стен?

Заранее благодарю за Ваших рекомендации, и ответы

Удачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро

Собственно сам вопрос, подошел к этапу залитые стяжки хочу трубы спрятать в стяжку, но за финансово не тяну стяжку и трубы в связи с этим хочу в стяжке сделать каналы для укладки вдоль стен, а после монтажа труб каналы залить раствором.

  1. Подскажите можно так поступать?
  2. Какие есть тонкости?
  3. На что стоить обратить внимание?
  4. Какой глубиной делать каналы?
  5. На сколько отступать от стен?

Заранее благодарю за Ваших рекомендации, и ответы

Удачи

Вам необходимо отступить от стены, где будут проходить трубопроводы отопления 20-25 см, как правило, в это расстояние можно беспроблемно уложиться. В санузлах оставьте такое же расстояние до месторасположения сантехприборов. Не забудьте о канализации !!! Глубина: в местах прохождения трубопроводов диаметра 25 должна быть 25+20 (изоляция)+30 (стяжка)=75 мм. Где трубопроводы будут меньшего диаметра соответственно меньше. Но по первому этажу однозначно пускайте трубы в 10 мм изоляции, иначе частично будете греть землю. Удачи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит всю трубу ложить в термичке...

 

Подводы к радиаторам будут давать большую температуру, могут вздуть паркет и поверх труб придёться ходить в тапочках =)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но по первому этажу однозначно пускайте трубы в 10 мм изоляции, иначе частично будете греть землю. Удачи.

 

У меня под первым этажам цоколь 2 метровый ( из за участка он у нас под уклоном в градусов 40), но за подсказку Вам и agreegat спасибо:beer::beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...