Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с дизайном фасада и визуализацией

Andy_325

Рекомендовані повідомлення

Я вот тоже не знаю, куда умище свое девать. За проект дома заплатила, за дизайн фасада тоже, дому три года - фасада нет. А ум из меня дальше прет, легкий путь - не мой вариант, вот опять руки чешутся денег еще за вариант фасада заплатить. Бью себя по рукам, а они все равно чешутся, а в голове рождаются новые фасады :fool::fool::fool::

 

Это ж здорово, такое поле для творчества...все равно что картины рисовать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я заказывал проект АР, КР без крыши..

Ну без крыши, - так без крыши.

А чего без крыши?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ж здорово, такое поле для творчества...все равно что картины рисовать...

 

Лучше бы не картины, а деньги уметь рисовать :) А лично мое поле для творчества имеет границы обеденного стола :D:

IMG_0582.thumb.jpg.653fad3b1f8276200a8a7e58ccd76030.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну без крыши, - так без крыши.

А чего без крыши?

 

Я уже писал, что по факту выполняю функцию прораба и в принципе стараюсь по мере своих сил придерживаться проекта. Крышу я планировал "сам" не делать, а поручить специалистам в этой области. Думалось, что они все равно не согласятся с схемой в проекте и будут переделывать по своему...и не ошибся - обсуждение проекта по отоплению пришло к такому же эффекту - без переделок проекта никто из присутствующих здесь специалистов не захотел даже браться за работу. Я попробовал обратится в две сторонние фирмы по ОВ не присутствующие на форуме - ответ - проект мы будем все равно делать свой ибо проект, который у вас есть это хорошо, но если в нем ошибки, то проблемы будут у нас, поэтому придется либо перепроверять то что у вас есть, либо считать новый, расходы те же - но за новый вы заплатите...

У крышников - думаю логика такая же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше бы не картины, а деньги уметь рисовать :) А лично мое поле для творчества имеет границы обеденного стола :D:

 

Да, я вот тоже печатаю и фломастерами крашу - но программки мне ближе...немножко освою...будет проще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крышу я планировал "сам" не делать, а поручить специалистам в этой области. Думалось, что они все равно не согласятся с схемой в проекте и будут переделывать по своему..

У крышников - думаю логика такая же.

Сомневаюсь, по поводу логики, строильную систему должен считать конструктор.

А кровельщик - устанавливать стропила в проектное положение.

Хотя крыша у вас не сложная - может крышники и сами справятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у...и не ошибся - обсуждение проекта по отоплению пришло к такому же эффекту - без переделок проекта никто из присутствующих здесь специалистов не захотел даже браться за работу. ....

 

 

Лукавите немного :)

 

Я Вам написал, что спокойно возьмусь за этот проект даже без пересчета, просто нужно допилить котельную - это не тот случай, когда Олег сможет выдапть проект на эту часть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я попробовал обратится в две сторонние фирмы по ОВ не присутствующие на форуме - ответ - проект мы будем все равно делать свой ибо проект, который у вас есть это хорошо, но если в нем ошибки, то проблемы будут у нас, поэтому придется либо перепроверять то что у вас есть, либо считать новый, расходы те же - но за новый вы заплатите...

 

Логика такая - сейчас развелось много левых проектов, вплоть до скачанных в сети. За такое не хотят браться. Более того, если фирма имеет в штате или на субподряде своих проектировщиков, то естественно им проще дать им заработать, чем вникать в чей-то проект. Во первых работает главный мотив - заработать. Во вторых всегда можно заложить удобные материалы. (работает главный мотив - заработать еще раз).

 

Все бы хорошо, если бы не Ваше письмо от 14.06.10, позволю себе процитировать его фрагмент

"По отоплению – тоже руки полностью не дошли. Считай так, как считал бы для себя. Трубы в котельную – думаю медь. Мне что Рехау, что Кан – едино. И те и другие – известные компании с хорошим качеством. В свое время я себе ставил Рехау – нареканий нет. Я бы больше склонялся к рекомендациям того человека, который все это будет потом собирать. Если "ххх" – то Рехау, если ты считаешь что лучше и дешевле ? ребята с "ххх" то "ххх". Тоже самое и по типу трубы и фитингов. На примете никого нет, поэтому твое мнение будет решающим"

ххх - закрыты конкретные имена конкретных исполнителей, чтобы не счесть за рекламу.

 

Тоесть Вы, как заказчик дали добро на двоих потенциальных исполнителей (я дал альтернативу), на материалы в закладываемые проекте, оборудование, на проектировщика, а потом полностью отказались от слов. Это как? Слова на ветер не бросаем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, как рядовой чел не знаю, что должно быть в проекте. Я заказывал проект АР, КР без крыши. Это же написано в договоре с Олегом с печаткой.

 

В договоре с Олегом написан состав проектной документации, который Вы должны были получить в результате. Среди прочего есть проект крыши. От него Вы отказались после подписания договора (с уменьшением стоимости договора по Вашей инициативе). Далее - Вы попросили разрез по крыше в формате Автокад, угол крыши, монолитные пояса под крышу.

 

Повторюсь - заказали борщ, а нарезать морковь решили сами. После этого неоднократно упрекали шеф-повара, почему он не хочет теперь отвечать за этот "борщ".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно по - этому, я убежден, что Ваш подход в использовании моего проекта неверен. Несмотря на то, что он является объектом авторского права, Вы свободно высылаете его людям, которых знаете только из интернета, свободно выставляете его фрагменты на форуме в любой форме, и НИГДЕ не делаете ссылку на автора. Со стороны выглядит так, будто Вы купили у кого-то анонимного типовой проект и вольны делать с ним все, что угодно. При этом всячески напоминая мне об моей ответственности за проект. Она возможна в полной мере, при цивилизованном подходе к работе.

.

Хотелось бы прокоментировать

Выкладывать проект можно по разному

как в растровом, так и в векторном виде.

Зачем вы выложили электронную версию проекта в векторном виде?

тут

Ведь это не точечный растр -

вектор - линии, которые имеют толщину, пунктиры, заливки, штриховки. На месте автора -я бы сильно обиделся на такое.

Если вы этого не знали, так подсказываю.

Из тех pdf файлов, которые вы выложили

- грамотный спец может ооочень легко собрать

ваш проект. Повторю -очень легко.

3c85ac09002bt.jpg

Мне оно без надобности -просто продемонстрировал.

Поэтому -тут архитектор прав.

Думаю подход стоит поменять.

Перегнать акробатовские файлы в точечные рисунки jpg, gif

-и на форуме перевесить.

А то лежит готовый проект - бери кто хочешь, тиражируй.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для Олега - общение с ххх уж пускай меня ххх извинит

 

Цитата:

Сообщение от murava

Цитата:

Сообщение от Andy_325

Дайте мыло - вышлю Вам проект.

То, что считают - это правильно.

Я знаю что Вы делали Олегу отопление, помоему кроме КАНа. Не знаю, почему упоминание Архитектора сразу наводит ужас на подрядчиков или его коллег. Он тоже человек и может в каких-то ситуациях заблуждаться или ошибаться. Да и кроме того, если его проект полностью корректный, я без всяких переделок буду ему следовать...но он то трубы пока не тягает... Кроме того интересует выбор котла, а он мне ничего конкретного сказать не смог...

 

Как раз каном и делал.

Ничего трагического там нет, кан - дык кан. Сантехническое сообщество кана не любит - там сборище зазнавшихся мудаков....

Просто Олег дотошен и доковыряет мертвого, а четко следовать проекту очень трудно и не всегда приятно.

Выбор котла, котельная и проч - это не то, что может сделать Олег, тут уж по ситуации и по подрядчику

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще общение доходит до абсурда...просто через какое-то время я выложу сюда всю переписку с Олегом, всю остальную переписку по вопросу проекта и пускай люди сами решают, стоит ли им работать с архитектором - писателем. Я конечно не идеальный заказчик, да, я задаю много вопросов и естественно хочу получить на них ответ. Не словоиспускание в форуме на отвлеченные темы с саморекламой и неприкрытой гордыней, а простой ответ. Пусть это даже - да, нет или это будет предположим 100 рублей. Крышу я не заказал - да - не заказал и что дальше...в чем я виноват перед Олегом. Все согласно договоренности. Сказал бы сразу - я не буду делать проект без крыши...и все...или я на коленях стоял - умолял ??? Херня какая-то - а теперь я и виноват еще что Олег не может борщ сварить.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы прокоментировать

Выкладывать проект можно по разному

как в растровом, так и в векторном виде.

Зачем вы выложили электронную версию проекта в векторном виде?

тут

Ведь это не точечный растр -

вектор - линии, которые имеют толщину, пунктиры, заливки, штриховки. На месте автора -я бы сильно обиделся на такое.

Если вы этого не знали, так подсказываю.

Из тех pdf файлов, которые вы выложили

- грамотный спец может ооочень легко собрать

ваш проект. Повторю -очень легко.

3c85ac09002bt.jpg

Мне оно без надобности -просто продемонстрировал.

Поэтому -тут архитектор прав.

Думаю подход стоит поменять.

Перегнать акробатовские файлы в точечные рисунки jpg, gif

-и на форуме перевесить.

А то лежит готовый проект - бери кто хочешь, тиражируй.

 

Я на столько не разбираюсь в таких ньюансах...Олег мог вполне написать и сказать об этом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Просто Олег дотошен и доковыряет мертвого, а четко следовать проекту очень трудно и не всегда приятно.

 

А Вы ветку Игоря_М читаете? Две лестничные ступеньки не в ту сторону от проекта и .... все внутренние перегородки на первом этаже убраны, дверь в санузел перенесена, унитаз и душевая кабина местами поменены, а дальше тупик пока :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на столько не разбираюсь в таких ньюансах...Олег мог вполне написать и сказать об этом...

Да понятно, что не знали, но исправить желательно...

векторные Pdf - замените "картиночками"

А Вы ветку Игоря_М читаете? Две лестничные ступеньки не в ту сторону от проекта и .... все внутренние перегородки на первом этаже убраны, дверь в санузел перенесена, унитаз и душевая кабина местами поменены, а дальше тупик пока :(

Это я по поводу лестницы и санузла подсказал, на начальном этапе :)

Там лестница ну совсем неудачная изначально была -сейчас уже получше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я по поводу лестницы и санузла подсказал, на начальном этапе :)

Там лестница ну совсем неудачная изначально была -сейчас уже получше.

 

А начальный этап - это когда строить начинают, или ломать? :sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А начальный этап - это когда строить начинают, или ломать? :sorry:

Когда реконструкция - тогда начальным этапом начинают ломать,

а уж потом строить.

Я у себя тоже кое чего ломал из построенного в процессе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда реконструкция - тогда начальным этапом начинают ломать,

а уж потом строить.

Я у себя тоже кое чего ломал из построенного в процессе.

 

Меня вчера тоже гениальная идея настигла, вмето навеса над входом в подвал сделать продолжение балкона-террасы, а сам балкон переделать, он мне по дизайну не подходит теперь :o И как я всего этого за три года понять не могла раньше :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда реконструкция - тогда начальным этапом начинают ломать,

 

А когда ломают в процессе строительства - это как называется ?=@

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Как раз каном и делал.

Ничего трагического там нет, кан - дык кан. Сантехническое сообщество кана не любит - там сборище зазнавшихся мудаков....

Просто Олег дотошен и доковыряет мертвого, а четко следовать проекту очень трудно и не всегда приятно.

Выбор котла, котельная и проч - это не то, что может сделать Олег, тут уж по ситуации и по подрядчику...

 

 

Что, опять стартанем "каносрач" ? От слов не откажусь, все равно там сборище некошерных продаванов :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, тема далеко ушла от темы дизайна в принципе. Вроде все нормальные и адекватные люди -найдите общий язык в личке, а лучше за чашкой кофе. Не бывает не разрешимых проблем если мы хотим ее решить.:beer:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот тоже не знаю, куда умище свое девать. За проект дома заплатила, за дизайн фасада тоже, дому три года - фасада нет. А ум из меня дальше прет, легкий путь - не мой вариант, вот опять руки чешутся денег еще за вариант фасада заплатить. Бью себя по рукам, а они все равно чешутся, а в голове рождаются новые фасады :fool::fool::fool::

 

Надежда, не поняла в принципе в каком стиле вы делали фасад? Что то навернуто много, а стиля нет. ( извините за конструктивную критику):) В принципе и понятно почему у вас руки чешутся.:)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, тема далеко ушла от темы дизайна в принципе. ..:

 

Вот-вот. Все плавно переносится в ракурс " Ах какой плохой архитектор и какие нечуткие личности его коллеги-смежники".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот-вот. Все плавно переносится в ракурс " Ах какой плохой архитектор и какие нечуткие личности его коллеги-смежники".

 

Первое сообщение от Олега на этом топике....

Дальше пошло в том же разрезе...

 

Я конечно понимаю желание многих заработать или сэкономить. Но это же не шутки шутить - картины маслом писать. Например я четко отдаю себе отчет о чем идет речь, так имел дело не только с визуализациями, но и реализациями вентилируемых фасадов в сочетании с конструкциями окон из ПВХ и алюминиевой ригельной системой.

 

 

По этому готов посмотреть кто тут что наваяет по моему проекту и главное - реализует

Для этого видеть фото монтажа - недостаточно. Нужен опыт, который не пропьеш.

А Вас Мурава готов вызвать на дуэль, пусть даже вениками, если Вы найдете мои слова о плохом конкретном Аорхитекторе... да и про смежников тоже ничего не писал...

 

Такое ощущение что Вам нравится самомазохизм, но на публику то не надо выносить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...