Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект среднего дома

trzx

Рекомендовані повідомлення

Предлагаю покритиковать планировки дома.

Назначение помещений 1 этажа:

1. Тамбур 4,4м

2. Гостинная 20,82м

3. Кухня-Столовая 16,98м

4. Холл 7,12+7,79м

5. Гостевая комната 12,02м

6. Санузел 6,64м

7. Сауна 4,14м

8. Кладовая 2,37м

9. Котельная 6,3м

10. Гараж 21,62м

 

Назначение помещений 2 этажа:

1. Спальная 29,21 м

2. Спальная 21,06м

3. Спальная 10,83м

4. Кабинет 9,25м

5. Лоджия 3,76м

6. Санузел 7,85м

7. Кладовая 4,77м

8. Холл 13,83м

Р-02 Первый этаж.pdf

Р-03 Второй этаж этаж.pdf

17.thumb.jpg.e84d9f32af6f3f7ddf9205b12e0b3925.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покажите 3D модель как выглядит сверху 1й 2й этаж. 2D картинки не дают полного представления о планировке дома.

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покажите 3D модель как выглядит сверху 1й 2й этаж. 2D картинки не дают полного представления о планировке дома.

:beer:

 

1 и 2 этажи.

 

И еще нужно придумать место для камина в гостинной

05.thumb.jpg.5f7f99f196d1df201b7b90de5ccb09a7.jpg

06.thumb.jpg.76248d6a4b218054b2f7f3ae8555a33f.jpg

12.thumb.jpg.e41337a39a1514482925e06c118f8f9e.jpg

13.thumb.jpg.006ac73537272eddf20efe8992410126.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покритиковать, вряд ли. но вы поедьтесь вокруге, посмотрите построенные по вашему типу коробки, их немеряно. разве вы хотите в этом жить? дом больше похож на магазин в райцентре. жилой дом должен иметь изюминку чтоли, лепниной пенопластовой его не вытянуть
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю покритиковать планировки дома.

 

Недостатки: нет четко выраженной ориентации дома по сторонам сета (на север через окна уходит огромное колличество энергии, с юга - черз окна можно принять большое количество энергии солнца зимой (вплоть до отключения системы отопления при -15 на улице!), если правильно это спроектировать). Этого нет.

Теперь по помещениям:

 

1. Тамбур 4,4м

лишнее.

 

2. Гостинная 20,82м

маленькая, желательно сделкть больше, или объеденить со столовой.

 

3. Кухня-Столовая 16,98м

см. выше. Кухня удобнее в експлуатации - маленькая (пути хозяйки короче), а столовую - лучше добавить к гостиной

 

4. Холл 7,12+7,79м

- выброшенное не жилое пространство.

 

5. Гостевая комната 12,02м

ок.

 

6. Санузел 6,64м

очень большой. 3,5-4 м2 полностью достаточно.

 

7. Сауна 4,14м

большая - (сложно отопить)

лучше сократить до 3,5-3,7 м2

 

8. Кладовая 2,37м

ок.

 

9. Котельная 6,3м

мало.

 

10. Гараж 21,62м

ок (не отапливаемый?)

 

2 этаж:

1. Спальная 29,21 м - огромная - Вы там плясать собрались, или спать???

 

2. Спальная 21,06м

все еще большая.

 

имею спальню 11 м2 (+отдельная гардеробная, конечно) - и ПОЛНОСТЬЮ достаточно для спанья.

Кабинет - отдельно, гостиная - для танцев, зачем большая спальня? Чтобы больше убирать, мыть, и отапливать?

 

3. Спальная 10,83м

ок

 

4. Кабинет 9,25м

ок

 

5. Лоджия 3,76м

не знаю, нужны ли в частном доме лоджии? что на них делать то?

 

6. Санузел 7,85м

- это уже целая спальня, а не с/у! 3,5 м2 достаточно.

 

а вот чего не хватает - это постирочной/гладильной/сушки - очень важная для домохозяйки комната - около 7-10 м2

 

7. Кладовая 4,77м

8. Холл 13,83м

ок

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы перегородку между гостинной и холлом 7,12 убрал...

Ну и, как уже ранее говорили, спальня площадью 29 метров - это многовато. Хотя, если для гарема, то самое оно!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покритиковать, вряд ли. но вы поедьтесь вокруге, посмотрите построенные по вашему типу коробки, их немеряно. разве вы хотите в этом жить? дом больше похож на магазин в райцентре. жилой дом должен иметь изюминку чтоли, лепниной пенопластовой его не вытянуть

Нормальная коробка, без изысков, зато ничего лишнего. Можно с цветом поиграть на фасаде и будет значительно лучше. Использовать светлый кирпич как основной, а кирпич темного оттенка по периметру окон и по углам дома. Или наоборот, только тогда крышу более светлого цвета желательно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покритиковать, вряд ли. но вы поедьтесь вокруге, посмотрите построенные по вашему типу коробки, их немеряно. разве вы хотите в этом жить? дом больше похож на магазин в райцентре. жилой дом должен иметь изюминку чтоли, лепниной пенопластовой его не вытянуть

 

Спасибо за краткий комментарий. Однако хочу понять: не нравится планировка или внешний вид?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы перегородку между гостинной и холлом 7,12 убрал...

Ну и, как уже ранее говорили, спальня площадью 29 метров - это многовато. Хотя, если для гарема, то самое оно!:D

 

Согласен что многовато, но что делать если уже такая площадь получается. Если будет конструктивный совет как это изменить буду признателен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недостатки: нет четко выраженной ориентации дома по сторонам сета (на север через окна уходит огромное колличество энергии, с юга - черз окна можно принять большое количество энергии солнца зимой (вплоть до отключения системы отопления при -15 на улице!), если правильно это спроектировать). Этого нет.

Теперь по помещениям:

 

1. Тамбур 4,4м

лишнее.

 

2. Гостинная 20,82м

маленькая, желательно сделкть больше, или объеденить со столовой.

 

3. Кухня-Столовая 16,98м

см. выше. Кухня удобнее в експлуатации - маленькая (пути хозяйки короче), а столовую - лучше добавить к гостиной

 

4. Холл 7,12+7,79м

- выброшенное не жилое пространство.

 

5. Гостевая комната 12,02м

ок.

 

6. Санузел 6,64м

очень большой. 3,5-4 м2 полностью достаточно.

 

7. Сауна 4,14м

большая - (сложно отопить)

лучше сократить до 3,5-3,7 м2

 

8. Кладовая 2,37м

ок.

 

9. Котельная 6,3м

мало.

 

10. Гараж 21,62м

ок (не отапливаемый?)

 

2 этаж:

1. Спальная 29,21 м - огромная - Вы там плясать собрались, или спать???

 

2. Спальная 21,06м

все еще большая.

 

имею спальню 11 м2 (+отдельная гардеробная, конечно) - и ПОЛНОСТЬЮ достаточно для спанья.

Кабинет - отдельно, гостиная - для танцев, зачем большая спальня? Чтобы больше убирать, мыть, и отапливать?

 

3. Спальная 10,83м

ок

 

4. Кабинет 9,25м

ок

 

5. Лоджия 3,76м

не знаю, нужны ли в частном доме лоджии? что на них делать то?

 

6. Санузел 7,85м

- это уже целая спальня, а не с/у! 3,5 м2 достаточно.

 

а вот чего не хватает - это постирочной/гладильной/сушки - очень важная для домохозяйки комната - около 7-10 м2

 

7. Кладовая 4,77м

8. Холл 13,83м

ок

 

Понял что Вам не понравилось, а что можно переделать по Вашему. Только желательно поконкретнее.:Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен что многовато, но что делать если уже такая площадь получается. Если будет конструктивный совет как это изменить буду признателен.

 

Я бы лоджию сделал. На лоджии столик с двумя креслицами, на столике шампанское, в саду птички поют...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 этаж:

1. Спальная 29,21 м - огромная - Вы там плясать собрались, или спать???

 

2. Спальная 21,06м

все еще большая.

 

имею спальню 11 м2 (+отдельная гардеробная, конечно) - и ПОЛНОСТЬЮ достаточно для спанья.

 

3. Спальная 10,83м

ок

 

В Вашей спальне 11 м. кв. есть приточно-вытяжная вентиляция, поэтому Вы и спите в ней вдвоем с мужем вполне комфортно, а попробуйте это сделать в просто спальне 11 м.кв. с просто проветриванием перед сном :) Народ наспался уже к квартирах в маленьких спальнях, вот и строит по 29 метров для комфорта, но с приточно-вытяжной вентиляцией все равно заморачиваться не будет. А на лето кондиционеров на фасад как на новогоднюю елку навесит, благо места на фасаде полно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Вашей спальне 11 м. кв. есть приточно-вытяжная вентиляция, поэтому Вы и спите в ней вдвоем с мужем вполне комфортно, а попробуйте это сделать в просто спальне 11 м.кв. с просто проветриванием перед сном :) Народ наспался уже к квартирах в маленьких спальнях, вот и строит по 29 метров для комфорта, но с приточно-вытяжной вентиляцией все равно заморачиваться не будет. А на лето кондиционеров на фасад как на новогоднюю елку навесит, благо места на фасаде полно :)

 

Надежда, так Вы одобряете размер спален или нет т.к. честно говоря не уловил Ваше мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы лоджию сделал. На лоджии столик с двумя креслицами, на столике шампанское, в саду птички поют...

 

Идея хорошая, т.к. участок небольшой и террасу не получится сделать. Вместо этого можно использовать лоджию с шампанским :D.

А какой площади по Вашему мнению сделать вторую лоджию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея хорошая, т.к. участок небольшой и террасу не получится сделать. Вместо этого можно использовать лоджию с шампанским :D.

А какой площади по Вашему мнению сделать вторую лоджию?

 

Я бы шириной 1200 сделал, чтобы развернуться можно было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу размеров спальни, полностью согласен с Надеждой. Мы плохо дружим с вентиляцией.

Если хватает денег на отделку, никого не слушайте, делайте большой санузел. Только сразу необходимо предусмотреть выходы к запасному бойлеру, теплый пол, установку стиралки, сушки (нужно ли для этого делать отдельную комнату:rolleyes:).

Лоджия в частном доме-это для эксгибиционистов.

Не забывайте, что не только Вам видно всю округу, но и "бездна смотрит на Вас". Поскольку, кухня на первом этаже, для того чтобы попить кофе на втором этаже, нужно походить по лестнице и натянуть что-то на себя. На террасе, возле кухни, делать это ничуть не хуже.

Только если в семье культ курения, тогда без вопросов, чтобы не бегать на улицу курить.

Хотел бы я посмотреть на птичек поющих на карликовых и полукарликовых деревьях :D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лоджия в частном доме-это для эксгибиционистов.

Не забывайте, что не только Вам видно всю округу, но и "бездна смотрит на Вас". Поскольку, кухня на первом этаже, для того чтобы попить кофе на втором этаже, нужно походить по лестнице и натянуть что-то на себя. На террасе, возле кухни, делать это ничуть не хуже.

Я ж не про кофе писал, а про шампанское :D

 

Только если в семье культ курения, тогда без вопросов, чтобы не бегать на улицу курить.

+100, а можно еще :beer: или как во вложении :lol:

DSC00341.thumb.jpg.6728f11d9205b918ee1cc73ee0749fb4.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж не про кофе писал, а про шампанское :D

 

 

+100, а можно еще :beer: или как во вложении :lol:

Ну тема лоджии раскрыта, я думаю вопросов больше нет! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Атстой, с эстетической точки зрения... Советские 80-е.

 

Ошибаешься, Египет, Шарм Эль Шейх, пару лет назад:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Атстой, с эстетической точки зрения... Советские 80-е.

 

Так а планировка все-таки как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а планировка все-таки как?

 

Открыл планировку и прозрел, вы зачем дом поделили на 20 маленьких конурок? У меня дом по проекту приблизительно таких же размеров (12х10) но комнат в два раза меньше (10). Вам не хочется побольше пространства? При такой планировке будет ощущение что вы живете в хрущах на борщаге, тока в лабиринте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как такой видоизмененный проект по сравнению с первоначальным?

 

Интересно было-бы увидеть главный фасад (со стороны входа)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно было-бы увидеть главный фасад (со стороны входа)

 

Фасада пока нет. Вопрос задан наверно исходя из того, что нет ни одного окна на фасад. Просто со стороны входа северная сторона и довольно оживленная улица. Вопрос больше к планировке и функциональности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...